Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по сабвуферу.


casper

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ребята!:smile:

Прошу Вашего совета.

Имеется моноблок ESX X-ONE (заявка производителя 300Вт номинала на 4ОМ, 500Вт на 2ОМ). Будет питаться с КГ-25.

Есть желание купить Jl audio 12w3v3 (ном. 300Вт – пик 600Вт) в ЗЯ. Авто Ваз 2114. Он однокатушечный (либо 2Ом, либо 4Ом). Так вот, если взять его в 2Ом, то он будет получать 500Вт от моноблока. В связи с этим хотелось бы спросить, не будет ли ему «плохо» от игры в околомаксимальной мощности? Либо лучше не испытывать его и поставить на 4Ом с мощностью 300Вт? Получит ли он должный контроль с номинала?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
От 2ом ты качества не получишь

 

а с закрытыми глазами отличишь в 2ом или 4ом саб играет? :sarcastic: Или моник д-класса в 1ом или 4ом??

Ссылка на комментарий

При работе уся на нагрузку в 4 Ом,получите лучшее качество за счет лучшего контроля усилителем динамика. Облегчим работу усилителю и питанию. На 2 Ом тож можно,но импеданс дама вредная и переменчивая. Кавалеру усю тяжелее будит. Спалить динамик в обоих случаях можно с равным успехом. Клиппинг обычно хорошо слышен. Крутить громкость при любом раскладе надо осторожно.

Ссылка на комментарий

Парни, спасибо за ваше внимание и ответы!

Т.е., как я понимаю, чтобы уберечь мой первый саб от моих же кривых рук новичка (и получить немного лучшее качество, если я его вообще услышу-опыта маловато) лучше пустить его все-таки на 4Ом?)

Ссылка на комментарий
а не хочеш сразу купить саб чтоб выдержал нагрузку в 2 ома

например Sandоwn Audio E 15 D 4??

 

Нет, спасибо, слишком серьезная штука для меня.

 

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...