Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорел 1,1000


Рекомендуемые сообщения

хз. у меня парнишка знакомый. запускает кикса 1000го от одной кислоты подкапотной. в 0,5 ом. просады такие шо фары гаснут. и ниче. работает. )) в защиту встает нормально))

 

Просада мое имхо, штука относительная. Тут может куча факторов совпасть.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:biggrin:вот почему им надо было совпасть когда я на море собрался:mad1:

::hair::Кикс 1,1000 2GZRW 30SPL ExTrEmE

Ссылка на комментарий

Падение напряжение, каждый понимает по своему. Моё имхо (если не так поправьте) это снижение напряжения питания до определенного значения, просто для примера 10В. Но не как не пульсируещего напряжения с частотой работы саба, с амплитудой 5В и более, да и ещё со смесью помех от гена (АКБ уже разряжен и плохо гасит пульсации от г)

 

Не будет никакого пулсирующего напряжения с частотой работы саба, а тем более с амплитудой 5 вольт и более. Во первых акб не будет давать таких просадок, во вторых во вторичном питании есть конденсаторы большого номинала, в которые блок питания закачивает энергию, а выходные транзисторы берут оттуда. Эти кондеры выбирают такого номинала, чтобы сглаживать все пульсации.

 

А горит кикс, как мне кажется, не от просадок, а от внутреннего косяка в схемотехнике. Либо пайка плохая и транзисторы зависают, либо микросхема какая то косячит, либо возможно попадает конденсат, и замыкает близлежащие дорожки). Поэтому и горят все поголовно, как в свое время СПЛ3000 без причины(Хотя мне кажется горел скорее всего из-за конденсата).

Ссылка на комментарий

Тут сгорели транзюки в БП, а не на выходе. И если питание слабое, то на выходе БП уся кондеры не справятся. Там всего 4шт по 3300мкФ (если не ошибаюсь) этого хватает только на сглаживание пульсаций от бп, а не просад. Тут все просто. При одной мощности на выходе -потребление уся по току будет сильно отличаться в зависимости от питания. Дал питание 14В ток например потребления 100А, а уже при 10В, ток вырастет до 140А. И конденсат тут не причем. сейчас лето, его почти нет. А вот жара и тепловой пробой транзюков есть. Но учитывая что хозяева сгоревших усях отписались во всех возможных темах, то у многих сложилось мнение о массовом киксовом :bomb:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Тут сгорели транзюки в БП, а не на выходе. И если питание слабое, то на выходе БП уся кондеры не справятся. Там всего 4шт по 3300мкФ (если не ошибаюсь) этого хватает только на сглаживание пульсаций от бп, а не просад. Тут все просто. При одной мощности на выходе -потребление уся по току будет сильно отличаться в зависимости от питания. Дал питание 14В ток например потребления 100А, а уже при 10В, ток вырастет до 140А. И конденсат тут не причем. сейчас лето, его почти нет. А вот жара и тепловой пробой транзюков есть. Но учитывая что хозяева сгоревших усях отписались во всех возможных темах, то у многих сложилось мнение о массовом киксовом :bomb:

А вы уверены, что в киксе стабилизированный блок питания?

И даже если так, то усь был подключен в 2 ом, и если блок питания расчитан допустим на 100А, то при 10 вольтах на 2 ом будет 70А.

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий
А вы уверены, что в киксе стабилизированный блок питания?

И даже если так, то усь был подключен в 2 ом, и если блок питания расчитан допустим на 100А, то при 10 вольтах на 2 ом будет 70А.

 

напруга у 1.1000 с бп идет около 70В. и при хорошем питание, это напряжение относительно стабильно (Как меня уверяли при номинальной мощности не более 10%) по этому и ток потребления и будет выше при заниженном напряжение питания. Тут все просто, для примера на выходе -1 Кило КПД 80% напруга 14В ток потребления уся будет около 90А.

А теперь вариант питание 10В мощь таже 1 Кило ток уже потребления будет 125А !!! И ещё не надо забывать про ТКС меди, а это 0,4% на один градус. Если провода греются то и просада будет на них больше . Из за этого ТКС часто повторный замер бывает ниже, катуха нагрелась, сопротивление (импеданс) вырос и моща упала.Но это уже другая тема.

:drinks:

Ссылка на комментарий
напруга у 1.1000 с бп идет около 70В. и при хорошем питание, это напряжение относительно стабильно (Как меня уверяли при номинальной мощности не более 10%) по этому и ток потребления и будет выше при заниженном напряжение питания. Тут все просто, для примера на выходе -1 Кило КПД 80% напруга 14В ток потребления уся будет около 90А.

А теперь вариант питание 10В мощь таже 1 Кило ток уже потребления будет 125А !!! И ещё не надо забывать про ТКС меди, а это 0,4% на один градус. Если провода греются то и просада будет на них больше . Из за этого ТКС часто повторный замер бывает ниже, катуха нагрелась, сопротивление (импеданс) вырос и моща упала.Но это уже другая тема.

 

А теперь скажи как на 10 В дать тот же 1 кило если напряжение упало в 1,4 раза, то мощность упадет в 1,4*1,4=1,96 раз. Соответственно при напряжении 10 В (по сравнению с 14В) при тех же условиях будет не 1 кило а 500 ватт на выходе - но это в случае нестабилизированного БП.

Ссылка на комментарий
А теперь скажи как на 10 В дать тот же 1 кило если напряжение упало в 1,4 раза, то мощность упадет в 1,4*1,4=1,96 раз. Соответственно при напряжении 10 В (по сравнению с 14В) при тех же условиях будет не 1 кило а 500 ватт на выходе - но это в случае нестабилизированного БП.

 

Да на выходе БП уся как было около 70В так и примерно будет (понятно что не много ниже, но это не учитываем, сейчас разговор только о просаде по питанию) Тут БП уся для простоты объяснения работает как сетевой инвертер, у меня такой на даче стоит. на выходе всегда 220В а напруга гуляет от 160 до 230В. И при одной нагрузке в доме, ток в зависимости от подаваемой напруги меняется (160в он больше, а 230 он меньше) Почти примерно и с БП усем. И ещё хочу дополнить историю с инвертером. Поставил его год назад на даче, год радовался у всех напруга прыгает у меня почти нет (почти это значит что он иногда полностью вырубался) а не давно свет потух и причина прогорел счетчик, прослуживший хз сколько лет. Хотя нагрузку особо я в посл. время не менял. Причина проста напруга в сети 160В и включен калорифер на 2 кило. Только ток то уже был в сети завышен. Но то что снорел и к лучшему, поставил новый и заменил щиток, кучу пакетников и более толстый медный провод. А так ещё блин как полыхнуло бы.

:drinks:

Ссылка на комментарий
А вы уверены, что в киксе стабилизированный блок питания?

И даже если так, то усь был подключен в 2 ом, и если блок питания расчитан допустим на 100А, то при 10 вольтах на 2 ом будет 70А.

 

почитай 210 пост.http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=34561&page=14 на выходе моща почти не меняется что 12В что 16В. Но при 12В в этом случае, жрать то он будет больше

Тут надо считать так. Для примера усь дает 1Кило, КПД80%, значит мощность потребления 1250Вт. Дели на 14В будет около 90А, а при 12,5в уже 100А, а при 10В уже 125А.

Изменено пользователем сергей смолин

:drinks:

Ссылка на комментарий

Антоша и Ко не принимайте близко к сердцу.

ведь все дилеры Лады знают что они продают шлак, и это им не мешает зарабатывать на Тойоты

Ссылка на комментарий
а я всегда знал, что кикс-шлак:biggrin:

а что Вы хотите за эти деньги?

брак встречается и на более именитых усях :biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а я всегда знал, что кикс-шлак:biggrin:

а что Вы хотите за эти деньги?

 

грош цена такому партнеру басклуба, еще немного и услышим что каденс и драгстер - шлак:sarcastic:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...