Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорел 1,1000


Рекомендуемые сообщения

всё лето мучаю 1000 в 0.5 ома от двух кислот, кг50 +и- от аккума. полёт нормальный. негреется, в защиту не уходит.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у нас транзюки стоят около 30р за шт. Если ещё резюк по затвору сгорел, то там до рубля за штуку. Больше 300р в деталях ремонт таких усей пока мне не обходился. Эти уси в ремонте просты, типа наших Тазиков-Вазиков.

Транзюки в БП горят в этих усях чаще из за резких просад, Если в эти уси добавить все возможные защиты, изменить схемотехнику, производителя, то это будет уже не Кикс, а сазан, как по назначению, так и цене соответственно.:smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
у нас транзюки стоят около 30р за шт. Если ещё резюк по затвору сгорел, то там до рубля за штуку. Больше 300р в деталях ремонт таких усей пока мне не обходился. Эти уси в ремонте просты, типа наших Тазиков-Вазиков.

Транзюки в БП горят в этих усях чаще из за резких просад, Если в эти уси добавить все возможные защиты, изменить схемотехнику, производителя, то это будет уже не Кикс, а сазан, как по назначению, так и цене соответственно.:smile:

 

спасибо успокоил))) может по горантии проскочит))) а то я вскрыл его окуратно пломба целая))) Вообщем я так понял за просадками надо следить и следить))::WhiteVoid::

::hair::Кикс 1,1000 2GZRW 30SPL ExTrEmE

Ссылка на комментарий
спасибо успокоил))) может по горантии проскочит))) а то я вскрыл его окуратно пломба целая))) Вообщем я так понял за просадками надо следить и следить))::WhiteVoid::

 

По гарантии такой ремонт делают без проблем. Только по времени дольше, чем платный.

:drinks:

Ссылка на комментарий

а как после ремонта работает так же?ну в плане мощьность не теряеться:biggrin: или есть смысл продать думаю может алимпию взять

::hair::Кикс 1,1000 2GZRW 30SPL ExTrEmE

Ссылка на комментарий
а как после ремонта работает так же?ну в плане мощьность не теряеться:biggrin: или есть смысл продать думаю может алимпию взять

 

Если ремонт сделают без косяков, то разницы не будет. И моё имхо олимпия

по надежней кикса будет, но вот потом после гарантии, олимпию за 500 р не починишь. и не все берутся.

:drinks:

Ссылка на комментарий

мой первый тысячник сгорел то же в 2ома по непонятным обстоятельствам!:bad: выгорели так называемые драйвера вроде так мастер сказал:biggrin: так от чего никто и не понял, максимальная просадка была 12.9:biggrin:

итог - брак:mad1:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
мой первый тысячник сгорел то же в 2ома по непонятным обстоятельствам!:bad: выгорели так называемые драйвера вроде так мастер сказал:biggrin: так от чего никто и не понял, максимальная просадка была 12.9:biggrin:

итог - брак:mad1:

 

посмотрим какой мне диагнос вынесут :biggrin: причина мне тоже не совсем понятна(((

::hair::Кикс 1,1000 2GZRW 30SPL ExTrEmE

Ссылка на комментарий
а если просадка будит к примеру до 9 вольт или 10 , то это страшно для него ?

 

это плохо для любого усилителя, по идее на 10 срабатывает защита

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

только предположим что у меня была посадка где ж тогда была моя защита:biggrin:

::hair::Кикс 1,1000 2GZRW 30SPL ExTrEmE

Ссылка на комментарий

Мое скромное мнение - у класса D есть несущая частота в выходном каскаде и она должна быть намного выше, чем верхняя граница частоты полосы пропускания. После выходного каскада обычно идет полностью прямоугольный сигнал, который сглаживается индуктивностью и помехи гасятся цепью Цобеля (RC-цепочка). Есть вероятность, что при "удачном" стечении обстоятельств - например при "удачно" совпавшей индуктивности динамика возникает какой-нить паразитный импульсный ток, который и убивает выходные транзюки - что-то типа резонанса. Я в свое время пытался строить импульсные усилки, но нормальных транзисторов не было, да и катушки выходные мотать тогда не умел, транзюки горели не зависимо от нагрева, нагрузки, просадки и т.п. Вывод был один надо все точно рассчитывать - усилитель под конкретную нагрузку, поскольку нагрузка не резистивная, а индуктивная.

Ссылка на комментарий

Тута сгорели транзюки в бп. Основная причина не стабильное питание.

http://www.kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/275-qs-11000.html

Там указано про защиту (Защита-от перегрева, перегрузки, короткого замыкания, падения напряжения)

Падение напряжение, каждый понимает по своему. Моё имхо (если не так поправьте) это снижение напряжения питания до определенного значения, просто для примера 10В. Но не как не пульсируещего напряжения с частотой работы саба, с амплитудой 5В и более, да и ещё со смесью помех от гена (АКБ уже разряжен и плохо гасит пульсации от г) Если бы сгорели выходные транзюки, то тут можно смело говорить о заводском браке уся.:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Тута сгорели транзюки в бп. Основная причина не стабильное питание.

http://www.kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/275-qs-11000.html

 

Оффтоп

В который раз пытаюсь заглянуть на кикс ру-выдает ошибку
Ссылка на комментарий

хз. у меня парнишка знакомый. запускает кикса 1000го от одной кислоты подкапотной. в 0,5 ом. просады такие шо фары гаснут. и ниче. работает. )) в защиту встает нормально))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...