Yauhen Posted July 8, 2012 Copy Topic Link Share Posted July 8, 2012 (edited) Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости Бассклуба. На днях Алексей ака Nastradamus предложил разработать несколько вариантов акустического оформления для громкоговорителя DC Audio Level2 15, возможно, это поможет кому-то быстрее сделать сабвуфер своими силами и оснастить им свой автомобиль. Давайте сразу и приступим. На данный момент спроектированы 3 короба: закрытый ящик, умеренный фазоинвертор и яркий фазоинвертор. Толщина материала 18 мм, все панели одинарные. Закрытый ящик 70 литров Производитель рекомендует 2 куб фута (57л) для ЗЯ, и если у вас малый объем багажника, то можно последовать этой рекомендации. Но если багажник позволяет, то можно увеличить рабочий объем до 70 литров, звук при этом станет несколько лучше. Размеры панелей для 70-литрового ящика: - передняя, задняя 540х440 мм - верхняя, нижняя 540х366 мм - боковые 366х404 мм Наружные размеры короба: 540х440х402 мм. продолжение следует... P.S. Надо бы выложить иллюстрации, но нет возможности вставлять картинки, можно только размещать их где-то в другом месте и давать ссылки. Этот способ не очень хорош, ибо на Радикале срок хранения, похоже, ограничен. Как на других сервисах, не знаю. Лучше, если бы рисунки лежали здесь. P.P.S. Чтобы избежать нестыковок и лишней траты времени, соединять панели при сборке короба нужно в точности так, как показано на рисунках. _ Edited July 8, 2012 by Yauhen BassPort - как сделать хороший порт Link to comment
Yauhen Posted July 8, 2012 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 8, 2012 (edited) Фазоинвертор 70л/32Гц (умеренный) Этот вариант фазоинвертора дает довольно "быстрый" и хороший звук, хотя и не является самым громким. Размеры панелей: A (передняя) - 580х410 мм B (задняя) - 668х410 мм C (левая) - 410х410 мм D (правая) - 428х410 мм E (нижняя, верхняя) - 668х446 мм F (стенка порта) - 340х410 мм G (стенка порта) - 455х410 мм Наружные размеры короба: 668х446х446 мм. - Edited July 8, 2012 by Yauhen BassPort - как сделать хороший порт Link to comment
Yauhen Posted July 8, 2012 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 8, 2012 Фазоинвертор 90л/36Гц (яркий) Этот вариант фазоинвертора дает громкий звук, требования к качеству здесь не самые высокие. Размеры панелей: A (передняя) - 602х434 мм B (задняя) - 710х434 мм C (левая) - 434х434 мм D (правая) - 452х434 мм E (нижняя, верхняя) - 710х470 мм F (стенка порта) - 344х434 мм G (стенка порта) - 238х434 мм Наружные размеры короба: 710х470х470 мм. - BassPort - как сделать хороший порт Link to comment
Kok01 Posted July 9, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 9, 2012 молодцы.все расписали как надо.респект Link to comment
Beaves Posted August 14, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 14, 2012 Очень интересны 10" LEVEL 2 m2-хватит ли 20 литров такому сабу??? Хотелось бы сравнить парочку с моими ESX SX1040-быстрее ли они будут? Хватит ли им моего Boston Acoustics GT2300?? 80-Rainbow26Tit-ST60-ADW600-RF400-2 ESX1040x2-Bost2300 Link to comment
rea|AHTOXA Posted August 14, 2012 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 14, 2012 если на сайте фотлфайл.ру создать свой акаунт то фотки будут хранится бессрочно....у меня альбомы висят с 2009 года ничто не удалили....все на месте... Team Kicx ! Link to comment
makskoma Posted May 9, 2013 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted May 9, 2013 сделал себе для level 2 15 как рекомендовали (99)литров,чтобы чистыми меньше получилось,фланец на 6 инч внутренний длинной в 32 сантиметра,очень удивила моща этого саба,да и на музыке ничего Link to comment
Ezh Posted May 17, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted May 17, 2014 Для 12" яркий будет? Link to comment
Recommended Posts