Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИ для DD (повседнев).


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имею связку пока что HDC412 + ddm2b уся конечно малова то коробас фи щелевой 76л порт 254 кв настройка где между 35-36, на слух кажется узковата полка в остальном отлично играет,

 

JBl вообще сказал что оптимальный короб с ровной полкой нужен аж на 5 литров как так ?!вообщем перепробовал все обьёмы от 40 до 100 литров полку так и не нашёл,

 

хочется попробовать с тем же обьёмом на 75 литров на 160 трубе с раскрывами, или может литраж чутка убавить ? На супер пупер рез не претендую, просто хочется что бы полка по шире была...:blush:

 

 

 

412 работает хорошо от 35-37Гц. Была именно такая связка как у тебя. 412 + М2в.

Один из ящиков, в котором играло боле менее на фото:

81a5b2388612d91814bb268243e5bf5f.jpg

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

412 работает хорошо от 35-37Гц. Была именно такая связка как у тебя. 412 + М2в.

Один из ящиков, в котором играло боле менее на фото:

81a5b2388612d91814bb268243e5bf5f.jpg

 

Да нет сейчас то он низ играет, но так сказать со спадом , я думаю он сможет и низа отлично валить до 29-30 так как диф не просто болтается и гудит...

Просто суть в том что бы он играл как можно шире диапазон в пределах разумного конечно с наименьшим спадом , поэтому и спросил про коробас на трубе , если не ошибаюсь площадь 160 трубы вроде около 200 или чуть более кВ :scratch_one-s_head:

fx30+hlx1500->bb15+DDM2b->HDC 412+M2b->завязал :hi:

Ссылка на комментарий
Да нет сейчас то он низ играет, но так сказать со спадом , я думаю он сможет и низа отлично валить до 29-30 так как диф не просто болтается и гудит...

Просто суть в том что бы он играл как можно шире диапазон в пределах разумного конечно с наименьшим спадом , поэтому и спросил про коробас на трубе , если не ошибаюсь площадь 160 трубы вроде около 200 или чуть более кВ :scratch_one-s_head:

 

Вадим 1000раз объяснял на бк ,что hdc400 поет в узком диапазоне иза работы подвиги,но зато саб может хорошо надавить...то что ты хочешь не реал:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ребят, подскажите по коробу. По усю - dd m1c, саб 712 2+2, подкину в 4 ома, хочу щелевой фи, чтобы хорошая полка была с 31-32 до (тут сколько получится) в ущерб громкости. Хватит 143-145 по уровню плюсминус 1Дб, ниже 31 может вообще не играть, По рассчетам выходит всякое, никак не пойму. 75 литров чистыми и 230 квадратов дадут музыкальности? Сейчас есть фх30 в рупоре, дд ко мне еще едет, как пилить, если звук фх достал, негры поднадоели, а хочется музыки? Или я не тот дин взял?

 

Еа одном 712 145дб на музыке не будет хоть убей,тем более на низах...не питай илюзий...жди 140-142 и только в 1ом...объема 75-80л порт 250кв..или 160труба..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Вадим 1000раз объяснял на бк ,что hdc400 поет в узком диапазоне иза работы подвиги,но зато саб может хорошо надавить...то что ты хочешь не реал:hi:

 

:facepalm:значит jbl sp меня не обманул, походу не тот Дин я себе под повседнев приобрёл...:sorry:

fx30+hlx1500->bb15+DDM2b->HDC 412+M2b->завязал :hi:

Ссылка на комментарий
труба громче, щель ровнее

 

Салам ! с твоего уся кстати валю :biggrin: щель сейчас большевата на 254 кв, сначала попробую всё же на трубе коробас , а потом щель до 20 уменьшу, что больше понравится то и оставлю )

fx30+hlx1500->bb15+DDM2b->HDC 412+M2b->завязал :hi:

Ссылка на комментарий
Салам ! с твоего уся кстати валю :biggrin: щель сейчас большевата на 254 кв, сначала попробую всё же на трубе коробас , а потом щель до 20 уменьшу, что больше понравится то и оставлю )

 

с твоим сабом уже можно на M3b переходить))

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Еа одном 712 145дб на музыке не будет хоть убей,тем более на низах...не питай илюзий...жди 140-142 и только в 1ом...объема 75-80л порт 250кв..или 160труба..

 

Запилил 80.5 чистыми без учета объема динамика и 235 квадратов порт на 33 герца. Надеюсь золотая середина между давкой и полкой. Получится?)

Ссылка на комментарий
Запилил 80.5 чистыми без учета объема динамика и 235 квадратов порт на 33 герца. Надеюсь золотая середина между давкой и полкой. Получится?)

 

Ну завит от того насколько ты искушеный слушатель..для меня одна 12ха не камельфо..вот две 12хи уже норм)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Помогите, новичку в автозвуке, расчитать(и желательно ещё и объяснить) объём короба (чистый/общий) под DD 712 (питается будет от M1C), ФИ будет труба, т.к. короб полу стелс.

 

Требуется прокачка самого низа, т.к. в машине ещё имеется ЗЯ с Герцом 10'.

 

Машина Ларгус.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

 

Помогите, новичку в автозвуке, расчитать(и желательно ещё и объяснить) объём короба (чистый/общий) под DD 712 (питается будет от M1C), ФИ будет труба, т.к. короб полу стелс.

 

Требуется прокачка самого низа, т.к. в машине ещё имеется ЗЯ с Герцом 10'.

 

Машина Ларгус.

Будет каша... надо что то убирать...

http://ddaudio.ru/tools тут короб.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

 

Помогите, новичку в автозвуке, расчитать(и желательно ещё и объяснить) объём короба (чистый/общий) под DD 712 (питается будет от M1C), ФИ будет труба, т.к. короб полу стелс.

 

Требуется прокачка самого низа, т.к. в машине ещё имеется ЗЯ с Герцом 10'.

 

Машина Ларгус.

 

Друг,ты какую то чушь написал...под 712 надо короб общим объемом 100:hi:какой стелс?:amper:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Друг,ты какую то чушь написал...под 712 надо короб общим объемом 100:hi:какой стелс?:amper:

 

Стелс потому что 2 стенки короба будут из стекловолокна и лепиться будут по боку багажника для минимальных потерь в его размере.

Ссылка на комментарий
Стелс потому что 2 стенки короба будут из стекловолокна и лепиться будут по боку багажника для минимальных потерь в его размере.

 

Зачем тогда 712 тебе?бери 612 или 512:hi:..я не представлю стелс 100л..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Зачем тогда 712 тебе?бери 612 или 512:hi:..я не представлю стелс 100л..

 

Могу потом фото выложить :D

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...