Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Программы для расчетов.


Рекомендуемые сообщения

Многие начинающие часто задаются одним и тем же вопросом- в какой программе лучше считать, а в ответ получают ответ который оставляет желать лучшего- погугли и все поймешь. Я считаю что это совсем не ответ и если хочется так ответить, то лучше совсем не отвечать, в чужих глазах от такого ответа вы точно не подыметесь.

Полазив на всем форуме я не нашел не чего подходящего, а раздел для новичков вообще не понятно зачем там находится, я хотел создать данный пост там, а он не работает:good: вот скажите мне для чего он там!!!??? ну да ладно...

Перейдем непосредственно к сути дела:smile: У уважаемые гуру! поделитесь снами опытом, раскажите кто с какой программой работает, кому кокая больше нравится, какая программа по вашему мнению считает так сказать ближе к истине, какие особенности существуют и т.д. и т.п.

Надеюсь на ваше понимание...:hi:

Ссылка на комментарий

Странные вы,новички,вам специально тему выделили "Вопросы от новичков".Будьте добры там вопросы задавать :hi:

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

самая лучшая программа для расчета это линейка, лист в клеточку и карандаш. пока эту программу не освоишь - дальше гуделок, перделок и вонючек не пойдет.

а то что в поиск отправляют. дак. прежде чем задавать вопросы, можно самому на них найти ответы.

с уважением, без обид

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Простите Sony, а вы когда последний раз ее сами посещали? я же написал что она не рабочая или вы проигнорировали сообщение?

Ссылка на комментарий

Артем поделитесь методом), а то что можно поискать самому- это время, а у некоторых его просто нет, да и я всегда думал что сайты подобные этому создавались с целью взаимно помощи, чтобы люди имели возможность спросить напрямую у знающих, а если всех отправлять в гугл, то зачем тогда нужен этот сайт? или я не прав?

Ссылка на комментарий

не прав)) я с поиска начинал. если хочецца заморочицца с программами жбл спиершоп в помосч))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

ну вот смотри. у любого динамика есть заводские рекомендации. а дальше зная это. чертим рисунок)) и пилим))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Руслан 174:hi:Нет ничего банального, есть опыт чужой и свой. Заводские рекомендации хороши когда параметры близки к заявленым, а реальные Т/С снятые "коробочкой" делают расчет короба точнее...Все эти вопросы на форуме уже расжеваны много раз и програмок упрощающих расчеты немало!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Руслан 174 Hornresp(для ЧВ), BassPort(для экспо в ФИ) и LoudSpeaker LAB3.1(раньше пользовался JBL speakershop):hi:

Добавлю (там и ответ по "коробочке"):

http://cxo.lv/index.php/soft/comsoft/52#1

или в софте>Измерения параметров динамика в домашних условиях

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Поделюсь опытом, сильно не пинать.

Когда я влез в болото под названьем Автозвук и встал вопрос какой программой считать короба у меня был не большой выбор. Джибиэль и Пробокс от ДЛС, так как описание на русском было только у Джибиэля то выбор был очевиден. С начало я забивал минимальные параметры и смотрел что рекомендует программа читая при этом описание. Потом стал почитывать статьи в автозвуке в рубрике понятия. Там есть про параметры Тиля-Смола и как изменения их влияют друг на друга. Затем статьи про акустическое оформление где описывались плюсыи минусы. Ну и т.д.

Тут бывают возникают споры какая программа считает "лучше", по мне так разница всего лиш в интерфейсе(то есть в "междумордии" или оболочке). Потому как формулы на которых они работуют были выведены ГУРУ ТИЛЕМ и ГУРУ СМОЛОМ. И я не слышал чтобы разработчик очередной программы или новой версии утверждал что он продолжил иследования и вывел новые формулы или зависимости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...