Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очень сильно грееться усилитель!! ((


Рекомендуемые сообщения

Да ладно))) У Вовчика этот усь пахал и в более низкую нагрузку, если не ошибаюсь то в 0.35 ома. Думаю придет отпишится

 

в 0.3 две катухи по 0.6

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Не один усь не будет сильно греться' date=' если отдает то что ему положено...[/quote']

 

Макс , ты прав но не совсем. Если говорить о Д классе , то как раз при повышении оммического сопротивления в нагрузке , нагрев усилителя будет выше . Так как при понижении импеданса растет ток , а при повышении вольтаж. И когда при повышении импеданса БП исчерпывает себя по вольтажу идет нагрев , может сработать защита БП по вольтажу. В принципе процессы те же что и при клиппе.При низкооме проще , питание подкинул неиипическое и все. Прав ты в том, что убавив гейн мы снижаем нагрузку на БП при высокооме и усил перестает греться .

 

С АВ классом немного по другому , греться он будет при любом раскладе. Тем сильнее , чем больше ток на транзюках , они ж не в ключевом режиме работают :biggrin:

Ссылка на комментарий

Поставил усь Ground Zero GZTA 1.2000 MК2, играет в 1 Ом с Obsidian Audio 15, усь через 5 минут уже как комфорка - не прикоснуться. Причем больше в том месте где подходят провода. Питание норм, установил второй аккум, 2 кислоты сейчас. в защиту не уходит играет. Но как то палево, в чем может быть причина? Гейн наполовину всего.

Ссылка на комментарий

дело в клипе видимо оказалось, потому что гейн убавляю - не греется.

 

Почему идет клип? питание нормальное, ниже 13,5 не опускается. Еще когда с Русланом последний раз гейн на Челленджере выставляли, тоже клип рано валил, а когда давно выставляли, когда гу еще Сонька старая была, такого не было. Может ли из-за головы такое быть?

Ссылка на комментарий

Хотя на голове тоже меряли настпление коиппа, только на 50 из 60 делений мскажения начинались...гу Пион 88...че за х...

Ссылка на комментарий

у меня стоит Adagio HF 500.2 ,грелся на саб и на дины греется, хотя в нем уже стоит кулер.... хотя еще не видел ни одной техники которая бы не грелась...

Ссылка на комментарий
у меня стоит Adagio HF 500.2 ,грелся на саб и на дины греется, хотя в нем уже стоит кулер.... хотя еще не видел ни одной техники которая бы не грелась...

 

у меня на фронте каденс ха-175.4 с родным кулером холодный постоянно :smile: ну наверно потому что нагрузка небольшая 4 ом на канал каждый

Ссылка на комментарий

рф мой тоже греется, градусов 60 точно есть, 2 встроенных кулера очень редко срабатывают. Класс бд. Это нормальная рабочая температура.

Изменено пользователем max-angarsk

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

я поставил на блаупункт 475 два компьютерных куллера.раньше не дотронуться,а сейчас еле теплый:)

Ссылка на комментарий
Если говорить о Д классе ' date=' то как раз при повышении оммического сопротивления в нагрузке , нагрев усилителя будет выше[/quote']

парни, ну неужто ваша жизнь столь скучна и уныла, что вы начинаете придумывать подобные сказки и пытаетесь лечить ими спрашивающих? ::an::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...