Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание для ситемы! Хватит ли?


Рекомендуемые сообщения

Нужны авторитеные мнения по поводу питания и системы в целом. Буду признателен за участие в теме...

 

Что имеем по питанию: штатный гена 90ампер, сила + и - 35кг, под капотом XS Power 5100 (60ампер), в багажнике малютка оптима жёлтая 38ампер (из жёстких требований по габаритам)

 

По железу: Бошка пион 2DIN 4300, усь на фронт ETON 500.4 поканально на мощных каналах уся( 2*145вт в 4 ом) висит по паре мидов CS 6.5 миды, получается подключены в 2ома, а на лабых каналах уся ( 75*2вт в 4ом) пищалки dls. Усь оч. греется если наваливать около 15 мин может это быть из за питания? Или из за того что 2 мощных канала пашут в 2ом, а два менее мощных идут на пищи в 4ом? Или просто усь нестабильно работает в 2ом?

 

Теперь с сабовым звеном. Есть дин DD 3512g 1+1ом, усь DD м2b. Варианты подключения либо в 0.5 ом, либо в 2ом

Для 0.5 ом я думаю питания точно не хватит с учётом прожорливого фронта (2ом)

Если подключать саб в 2ом то просто напросто ему будет оч. мало мощи...У дина номинал 1200, а у м2b дай Бог в 2ом ват 800 прилетит.

 

Помогите решить проблему! Как лучше сделать не дорабатывая питания?

 

Пустить в 0.5ом и кататься не париться следить за клипом. Либо менять м2 на м3а и пускать м3а в 2ом с 3512?

Система планируется на повседнев, для души::new_russian:::drinks:

Ссылка на комментарий

Иметь такое железо и допускать жесткий клип как минимум тупо

вот варик менять м2 на м3а и пускать м3а в 0,5 ом с 3512

но питание надо добавлять однозначно

Либо брать саб попроще

:hi:

Ссылка на комментарий

Класс АВ - вот и греется. Имхо нет там клипа и не из-за питания - просто данность такого класса. У меня КАР-29 греется будь здоров даже когда мостом всего на 4 ома (на 2 вообще сковородка) - ставим вентиляторы и радуемся.

Ссылка на комментарий
Иметь такое железо и допускать жесткий клип как минимум тупо

вот варик менять м2 на м3а и пускать м3а в 0,5 ом с 3512

но питание надо добавлять однозначно

Либо брать саб попроще

:hi:

 

а если м3а в 2ома? Он не расшевелит как надо 3512? Ну чтоб с питаловым не вкладываться...Так как максимум что потяну это поменять оптиму 38амп в багажнике на такой же как под капотом XS Power 60амп.

Ссылка на комментарий

Леха, конечно нет подумай сколько мощи у м2б в 2 ома, учти рост сопротивления в музыкальном коробе и получим на выходе очень мало ватт, соответственно клипп и т.д.

Единственный варик который я вижу не вкладываясь в питание брать саб попроще

Ссылка на комментарий

Года 2 откатал с М3 в 0.5Ом от одной оптимы 55ач под капотом и без единой поломки. За клипом главное следить, сделать нормальный ящик чтобы катушка не вылетала, и не страдать паранойей. Ремонт уся хоть и не дешев, но усь DD сначала надо сломать...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Года 2 откатал с М3 в 0.5Ом от одной оптимы 55ач под капотом и без единой поломки. За клипом главное следить, сделать нормальный ящик чтобы катушка не вылетала, и не страдать паранойей. Ремонт уся хоть и не дешев, но усь DD сначала надо сломать...

 

выходит М2b вполне хватит моей оптимы жёлтой на 38 ампер в багажнике + XS Power на 60амп под капотом?

В таком случае можно оставить м2b и мощи в 0.5 в нём хватит для 3512?

Изменено пользователем legionn
Ссылка на комментарий

лех мне кажеться хватит. главное настроить все.и смотреть за клипом... саб допустим порезать до 50( кому то нравиться)

Ссылка на комментарий
лех мне кажеться хватит. главное настроить все.и смотреть за клипом... саб допустим порезать до 50( кому то нравиться)

 

Я надеюсь, как приедет саб буду пробовать после разминки...

А режь не режь мне кажется это наврятли как то повлияет:smile:

Главное за лампой клипа по чаще поглядывать на регуляторе, если он конечно не врёт::focus::

Ссылка на комментарий
Я надеюсь, как приедет саб буду пробовать после разминки...

А режь не режь мне кажется это наврятли как то повлияет:smile:

Главное за лампой клипа по чаще поглядывать на регуляторе, если он конечно не врёт::focus::

 

про режь... я пробывал у себя на зэтки. вначале играло до 50. лампочка практически не моргала. решил попробывать сделать до 63 - лампочка горит постоянно при той же громкости...приходиться убавлять. и нормально)

 

диапазон игры больше - мощи надо больше просады больш:smile:е как то так):hi:

 

 

у кикса моего врет мне кажеться! но лучше все же поглядывать... а потом со временем может под капот побольше засунешь?

Ссылка на комментарий
про режь... я пробывал у себя на зэтки. вначале играло до 50. лампочка практически не моргала. решил попробывать сделать до 63 - лампочка горит постоянно при той же громкости...приходиться убавлять. и нормально)

 

диапазон игры больше - мощи надо больше просады больш:smile:е как то так):hi:

 

 

у кикса моего врет мне кажеться! но лучше все же поглядывать... а потом со временем может под капот побольше засунешь?

 

Хм возможно:smile:

 

Под капотом мне больше не залезет без конкретной доработки штатного места. С чем пока не хотелось бы пока замарачиваться.

Ссылка на комментарий
Хм возможно:smile:

 

Под капотом мне больше не залезет без конкретной доработки штатного места. С чем пока не хотелось бы пока замарачиваться.

 

а в багажник вообще ни как? а если вместо запаски?

Ссылка на комментарий
а в багажник вообще ни как? а если вместо запаски?

 

Запаска - неотьемлемая часть повседневного авто, так как постоянно на колёсах. Так что жду советов, может кто ещё что подскажет по этому поводу...Но всё ж надеюсь, что в 0.5ом хватит питания м2b. 90 агмных ампер всё таки)

Ссылка на комментарий
Запаска - неотьемлемая часть повседневного авто, так как постоянно на колёсах. Так что жду советов, может кто ещё что подскажет по этому поводу...Но всё ж надеюсь, что в 0.5ом хватит питания м2b. 90 агмных ампер всё таки)

 

ну так то да.. но я пока без нее... мне проще кому нибудь позвонить - привезут. чем ящик свой сдвигать и все вытаскивать... естественно если не далеко от города нахожусь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...