Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ахтунг, Pioneer разряжает аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Была такая же батва када ездил в тагил 9 мая, скрутил вместе красный и жёлтый провод и на плюс их ну минус соответственно минус,када приехали в тагил аккум был в ноль высасан, нужно жёлтый провод пускать на плюс зажигание и красный на наманый плюс и минус к минусу, щас всё намана и ничё не сосёт аккум!

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Yauhen

на машине езжу не часто, день через день, а утечка происходила постоянно. Аккумулятор не успевал полностью востановиться и перерыв в 4 дня его добила...

на днях еще попробую разнести красный-желтый провода, о результатах отпишусь..

Судья AMT и EMMA по инсталляции. г.Алматы РК.

Ссылка на комментарий
Собственно сабж..

Авто простояло на парковке 4 дня, не смог запустит, аккум здох в "0", Оптима..

при попытке найти причину, выяснялось, что утечку дает ресивер Pioneer 88rs, порядка 100мА.

Аппарат был отнесен в мастерскую, где сказали, что рессивер в порядке, после долгих проверок и эксперементов, выяснелось, что утечка происходит при неснятой панели в выкл. состоянии. Так же был проверен Pioneer 9 модели.

Вывод, понель необходимо снимать всегда, даже в частном гороже и во дворе, дабы избежать разрядки аккумулятора...

на других производителях не проверял, вполне возможно, что у них может быть такой-же глюк...

Почитай внимательно инструкцию к своему пионеру, там об этом написано на первой странице. Ты не правильно подключил землю к своему ГУ, и оно садит тебе батарею. Будь внимательнее.:wacko2:
Ссылка на комментарий

я учитывал этот момент, замеры так же проводились на стенде в мастерской....

а заземлена вся система в одной точке...

Судья AMT и EMMA по инсталляции. г.Алматы РК.

Ссылка на комментарий
Воткнуть в разрыв цепи (на + или - клемму) в режиме амперметра

 

Вот и я о том же:smile:

Ссылка на комментарий

Эт нормально у мя пионер 7900dvd с процом тоже жрет но тока панельку у меня не снять ее нету и «+» у меня два и «-» один на мафоне другой на блоке с мафона одно без Другова не работает». Если машина простояла больше 4 дней ее хрен заведеш. И как выше написано 530 Ма жрет по замерам

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
Эт нормально у мя пионер 7900dvd с процом тоже жрет но тока панельку у меня не снять ее нету и «+» у меня два и «-» один на мафоне другой на блоке с мафона одно без Другова не работает». Если машина простояла больше 4 дней ее хрен заведеш. И как выше написано 530 Ма жрет по замерам
это ненормально, подключай правельно красный на батарею желтый на замок зажигания и можно месецами не подходить к машине
Ссылка на комментарий
это ненормально, подключай правельно красный на батарею желтый на замок зажигания и можно месецами не подходить к машине

 

Дмитрий самое веселое что если я кидаю на мафон токо питание то он нечего не жрет и не работает:wink: а если на блоке кидаю то все работает и жрет при этом блок рассчитано монтировать в багажник. Попробую кинуть от рэлэ.

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий

меряется утечка просто - включаем мультиметр в режим 10А, перетыкаем щуп в гнездо 10А, снимаем минусовую клемму АКБ и подключаем прибор в разрыв ,смотрим потребление (ждать секунд десять т.к. в первые секунды подключения клеммы включается сига и потребляет хороший ток за счет моргания поворотников или габаритов - у кого как)

а про разрядку АКБ майфуном - слышал что панасы сосут батарею с неснятой панелькой

Ссылка на комментарий
Дмитрий самое веселое что если я кидаю на мафон токо питание то он нечего не жрет и не работает:wink: а если на блоке кидаю то все работает и жрет при этом блок рассчитано монтировать в багажник. Попробую кинуть от рэлэ.
читай инструкцию, там все написано и показано что куда совать
Ссылка на комментарий

У меня такая же трабла была нонче с Alpine 105 + PXA-H100. За 3 дня высосали всю батарею.

Ссылка на комментарий

у меня алпайн был 105 медиастанция + 2 уся стояла машина после аварии 3 месяца с одним доп акб, завелась без проблем, правельно включайте ещё раз говорю, если хотите чтоб музло играло без ключей поставьте выключатель на желтый провод (АСС) и все ненадо их скручивать вместе и вешать на акб

Ссылка на комментарий
у меня алпайн был 105 медиастанция + 2 уся стояла машина после аварии 3 месяца с одним доп акб, завелась без проблем, правельно включайте ещё раз говорю, если хотите чтоб музло играло без ключей поставьте выключатель на желтый провод (АСС) и все ненадо их скручивать вместе и вешать на акб

 

Только по моему АСС - красный провод

А я на этот провод вешаю реле от сигнализации. При выключении охраны она этот провод включает и магнитофон сам включается. А на охране мафон всегда выключен - очень удобно, и без проблем можно слушать без ключа

Ссылка на комментарий
Только по моему АСС - красный провод

А я на этот провод вешаю реле от сигнализации. При выключении охраны она этот провод включает и магнитофон сам включается. А на охране мафон всегда выключен - очень удобно, и без проблем можно слушать без ключа

у сигналки есть доп каналы их можно запрограммировать на выдачу не импульса а постоянного напряжения на выходе через реле можно включать и выключать майфун
Ссылка на комментарий
я учитывал этот момент, замеры так же проводились на стенде в мастерской....

а заземлена вся система в одной точке...

 

я говорил, про то, что там написано именно про твою траблу, с пояснением, если сделаете так- будет разряжаться батарея, а нужно делать так и нарисовано даже как. У меня просто инструкция в ПДФе, не могу скопировать кусочек. Моему другу установили ГУ в студии на паджерик, так там за два дня батарея садилась(новая). Он уже собирался батарею менять. Когда я ему сказал о возможной причине этого безобразия он поехал к ним, ему немного переделали и наступило счастье. :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...