Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подиумы ФИ на дверь восьмерки


mail14

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну внешне на любителя. Главное чтобы тебе нравилось. Почему динамик не поставил ближе к петлям? И направленность почему не делал?

Ссылка на комментарий
Ну внешне на любителя. Главное чтобы тебе нравилось. Почему динамик не поставил ближе к петлям? И направленность почему не делал?

 

На счет внешности не спорю. Главная задача у меня была узнать какой будет звук. Звук получился нормалненький, но я не делал ФИ, а теперь думаю попробавать сделать ФИ интересен результат. Ну и конечно перенести динамик ближе к петлям и направить его прямо в голову.

До этого у меня стояли в уголках дверей подиумы с 16 динамиками изготовленные по чулочной технологии. Смотрелось симпатично, но не играло вообще, я аж растроиля когда их поставил. Ну а теперешние коробасы мне нравятся, только их чуть подправить как выше писал и будет счастье!::hair::

Ссылка на комментарий
На счет внешности не спорю. Главная задача у меня была узнать какой будет звук. Звук получился нормалненький, но я не делал ФИ, а теперь думаю попробавать сделать ФИ интересен результат. Ну и конечно перенести динамик ближе к петлям и направить его прямо в голову.

До этого у меня стояли в уголках дверей подиумы с 16 динамиками изготовленные по чулочной технологии. Смотрелось симпатично, но не играло вообще, я аж растроиля когда их поставил. Ну а теперешние коробасы мне нравятся, только их чуть подправить как выше писал и будет счастье!::hair::

 

Не надо их направлять в голову. Сделай их вертикальными. А в подиуме по чулочной технологии не играло - потому, что подиум должен быть тяжелым, а у тебя он похоже пустотелый был. И подиум должен быть жестко прикручен к металлу.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Прикручены подиумы были жестко к меалу прямо в двери. Я просто себе думаю что деревянный коробок умеет лутше играть музыку чем железная негерметичная дверь воза.

Пдскажите как лутше сделать ФИ

Ссылка на комментарий

Лучше не заморачивайся. А если так хочется - сделай ящики передседельники. Ящик в двери - довольно необдуманное решение.

Хочешь ФИ - ну так прикинь литраж и посчитай в баспорте. Только настраивать его ниже 70 думаю смысла нет. И фильтра должны быть хорошие, чтобы дины не поломать.

И будут ли твои дины играть в ящике, тоже вопрос.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Лучше не заморачивайся. А если так хочется - сделай ящики передседельники. Ящик в двери - довольно необдуманное решение.

Хочешь ФИ - ну так прикинь литраж и посчитай в баспорте. Только настраивать его ниже 70 думаю смысла нет. И фильтра должны быть хорошие, чтобы дины не поломать.

И будут ли твои дины играть в ящике, тоже вопрос.

 

Дело в том что ящики в дверях уже есть, и осталось только всунуть ФИ и смотреть что будет. АЗ писал что мои Ultimate T2 в закрытом коробасе не играют, а выяснилось что таки играю правда только низкие частоты, а середины нет. Ну и х сней с серединой я ведь добавил сч пионерчики 13 в торпеду, хотя они вообше широкополосники.

Ссылка на комментарий

Ну на счет того чтобы располагать динамики вертикально на двери с этим я не соглашусь. Мне кажется что хотя бы с небольшой ориентацией звук становиться лучше. Вот если бы уши были на коленях...:-) тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Ну на счет того чтобы располагать динамики вертикально на двери с этим я не соглашусь. Мне кажется что хотя бы с небольшой ориентацией звук становиться лучше. Вот если бы уши были на коленях...:-) тогда другое дело.

 

Звук стягивается вниз, и вот тогда действительно лучше бы на коленях.:morning1:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

моя 8-ка продана, отрывали с руками, гоняет где то в городе с провисшими дверями

ща куплен мерс 124кузов в универсале-охеренный корабль, можно большие сабы теперь пихать :-)

Ссылка на комментарий
Мне кажется что хотя бы с небольшой ориентацией звук становиться лучше.

Если двушка, то да, в трешке уже не так актуально

Ссылка на комментарий

Спустя год пользования подиумами никаких косяков не выявлено. В сочетании с сабом ваще классно.

Ссылка на комментарий

наконец-то закончен потолок. салон приобрел тот вид, который и планировался изначально. осталось сделать сиденья, но это не скоро

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...