Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по направлению порта, кузов Универсал


Рекомендуемые сообщения

а млжно еще порт вбок сделать в нишу крыла, а дины вверх/в номер_))

 

я наверно всётаки сделаю вверх, он будет как универсальный, если что переверну в номер. и настройку в 30герц, порт виртуально удлиннитца, и она сползет гдето на 2-3 герца? а если в номер, удленнения не произойдет?

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

если в номер, то буде, но при условии, что расстояние от фазика до плоскости будет примерно одинаковое с шириной фазика...ну и плюс прилегание стенок порта к стенкам корпуса)

вообще за счет виртуалки можно сильно настройку опустить от расчетной, ечли знать что делать)))

к примеру...я делал корпус другу в десятку, порт труба вбок, саб в номер 15", расчетная была 32-33гц, а получилось 26гц XDDD

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
если в номер, то буде, но при условии, что расстояние от фазика до плоскости будет примерно одинаковое с шириной фазика...ну и плюс прилегание стенок порта к стенкам корпуса)

вообще за счет виртуалки можно сильно настройку опустить от расчетной, ечли знать что делать)))

к примеру...я делал корпус другу в десятку, порт труба вбок, саб в номер 15", расчетная была 32-33гц, а получилось 26гц XDDD

ок) как всё сложно)

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
если в номер, то буде, но при условии, что расстояние от фазика до плоскости будет примерно одинаковое с шириной фазика...ну и плюс прилегание стенок порта к стенкам корпуса)

вообще за счет виртуалки можно сильно настройку опустить от расчетной, ечли знать что делать)))

к примеру...я делал корпус другу в десятку, порт труба вбок, саб в номер 15", расчетная была 32-33гц, а получилось 26гц XDDD

 

а если в верх ? удлиннение будет? короб будет гдето в 10-15 см от стекла. наклон стекла гдето градусов 5-10

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
а если в верх ? удлиннение будет? короб будет гдето в 10-15 см от стекла. наклон стекла гдето градусов 5-10

 

а если рассчитывать свободное пространство между горловиной фазика и "номером", а еще лучше сделать его такого же сечения и геометрии как основной порт и учитывать его как часть фазика ?:wink:

Ссылка на комментарий
а если рассчитывать свободное пространство между горловиной фазика и "номером", а еще лучше сделать его такого же сечения и геометрии как основной порт и учитывать его как часть фазика ?:wink:

 

Теперь понял!) :smile:

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...