Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Исправление короба (ЧВ)


Deluxe

Рекомендуемые сообщения

На днях делал ЧВ под сандаль са12 на повседнев, как давно хотел. Но после того, как всё было практически завершено, я нашёл ужасную ошибку в расчётах, а именно в длине порта.:sad: Получалась настройка 41 гц. Немного изменил расположение перегородок, выиграв несколько сантиметров порта, получилось около 38-39 гц. Решил сделать надстройку на короб, но пока не доделал.

a78790d59173.jpg

Авто дэу нексия седан, в багажник ведёт всего 2 дырки в полке из под динамиков,

саб, как видите на фото, дует вверх, такой уж решил короб сделать, проём багажника не велик. Есть два варианта расположения надстройки порта: вверх или вбок. Если сделать вверх, то воздух из порта попадает в стекло, но не вся площадь порта попадает в дырку в полке, т о есть порт немного нагружается, хорошо это для дополнительного демпфирования, которое необходимо ЧВ, или плохо для звука? Какие буду мнения, куда направлять порт?:unknown: И к чему это приведёт?

И скруглить ли повороты внутри короба? Кто-то пишет, что отдача падает, кто-то наоборот.

 

ЗЫ на компоненты не гоните, ещё не всё переделал:mocking:

Ссылка на комментарий

Гы кондер :-D что мешает послушать оба варианта и определится какой лучше. Не маловата площадь,я смотрю место есть еще

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Место есть, но оно мне нужно) Если бы датчик был, я бы не парился, но пока хожу перекручивать стенки порта могу потерять ощущение, да и не прикручен он, на большой громкости будет плясать. Так-то я слушал оба варианта, разницы не понял ни между ними, ни между отсутствием и присутствием настройки. То есть я плохой слушатель наверное, поэтому спрашиваю как будет лучше)

Ссылка на комментарий

а сколько до полки см остается? мне кажется лучше как на первом варианте

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Около 3см до полки, а угол уже почти упирается, получается поовина воздуха идёт в заднее стекло, а половина в полку упирается и обратно в багажник. Может быть опять поставлю сидение с подлокотником и сделаю дырку в перегородке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...