Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Digital Designs Z418 True custom by TAKO


Kanf001

Рекомендуемые сообщения

Да это было, высота чуть меньше 39, индукция в районе 1Тл.

 

магнитный поток равномерный или с пробелами?

точнее понятно что он с пробелами, какая ширина магнита в торце ?(что бы посчитать полезную площадь зазора)

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да это было, высота чуть меньше 39, индукция в районе 1Тл.

 

1.1 Тл, если нужна точная цифра. Поток практически равномерный, между магнитами около мм расстояние. Чет не получается фотку вставить.

Ссылка на комментарий
По чесноку, у саба мощнейшая магнитная система, отличная катушка, хорошие подводящие, но дифф и шайбы хлипкие. ДДшный дифф, снимая колпак я резал ножом(времени не было с ним возиться), а ЭФАЙевсий нужно сверлить и обтачивать, он заметно крепче.

Это легкий SQ дифф, который звучит просто великолепно, он никогда не был и не будет рассчитан на сверхвысокую перегрузочную способность. У DD есть диффы гораздо прочнее, об этом все знают.

 

Далее шайбы, их две между ними что-то похожее на паралон, и они реально тонкие. Так вот зачем набирать жёсткость паралоном, когда можно было добавить ещё две шайбы, и саб стал бы заметно живучее?

Жесткость попытались снизить, а не набрать! Дифф должен быть нагружен правильно, а не как придется, и держать его должно оформление, а не шайбы. Если нет возможности нагрузить - заказывать следует шайбу с увеличенной жесткостью, все.

 

Шайбы даже не разнесены, а ведь зазор очень плотный, и саб порой чиркает катушкой.

Читать выше. Разнесение шайб тестировалось уже давно и не имеет разницы с тем, что имеем. При чем, тестировалось это всеми производителями, а особенно новыми, тк именно новые думают что раз у них получилось вылезти из гаража, то они только по этому самые умные, и фаем тестировалось в том числе. Увеличение радиальной жесткости решает проблему с центровкой катушки при неравномерной нагрузке.

 

Можно бесконечно говорить про эффективность, хотя её не очень заметно(речь не о моторе а о диффе и шайбах), но у саба за такие деньги грань между дозволенным и недозволенным не должна быть на таком уровне.

В дырявом оформлении какой эффективности вы всё ждете? Моя пара 508 показывает рез чуть менее чем вдвое больший, чем ваша система в 10++++ раз большей стоимостью и в 100+++ раз потенциально более эффективная. Диффы из той же бумаги, шайбы гораздо менее прочные, площади в 3 раза меньше, мощи в 3-4 раза меньше, моторы в 500 раз слабее... Работайте и все придет, просто оно приходит не тут же, не сразу, пилить надо, вложить чуть чуть ума и терпения в работу.

 

P.S. На место этого саба через проставочную пластину поставили пятнаху , что бы человек без баса не остался. И её жарят и качают и в хвост и в гриву, и без х..ни. Но это уже в другой теме.

Брали бы сразу такой мотор, который способны понять и удержать. Тот же AQ418, та же катушка, но дифф прочный как тебе надо, сразу в стоке, и мотор на феррите, шайбы сразу прочнее, подвижку легко нагрузить, и стоит он в 5 раз дешевле! Но нахрена портить этот динамик таким колхозом, неужели вы там и вправду считаете себя на столько умнее людей, потративших 20++ лет на создание того, что у вас в руках!

 

Может быть он только для профи, может быть эти профи реально существуют на этой планете. Но рез нужен здесь и сейчас, без давления в пол-шишки и постоянных подклеиваний (и не нужно думать что было мало экспериментов с ящиками и портами).

 

И я еще понял если б динамик был выпущен только что, без опыта, без исследований и прочего, но его тестами занимались люди, реальные спортсмены, а не компьютерная симуляция, на уровнях, многократно превышающих 150Дб. Если у Вас терпения не хватает сделать человеческие тесты ящика, так хоть не издевайтесь, не бейтесь лбами об стену, продайте DD Z418 и возьмите AQ418 или пару AQ415, тогда все будет сразу, и работать будет так, как вы привыкли и как ожидаете.

 

ПС. Я понимаю что тебе надо пропиариться, случай для этого более чем удобный, обращаюсь скорее к владельцу саба чтоб одумался, тк сомневаюсь что ты поймешь написанное с тем смыслом, который в него вложен.

 

ПС2. Сколько сегодня стоит такой русский кастомайзинг? Интересно, сколько еще денег надо просрать, чтобы понять простую вещь - путь к эффективности лежит через опилки, а не через зад.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вадик,а вот теперь слушай сюда,ты Жеке каждый день пишешь про какие-то новые оформления, которые видете ли уже оттестили америкосы,и что типа не надо придумывать велосипед. Делали мы таки оформления,по ТВОИМ же рекомендациям,и увидели на приборе шляпу!!! А то что у тебя там в Оке рез,это тебе респект,но ты скажи на какой частоте и в какой машине этот рез??? Синус в Оке это совсем из другой оперы. А 150+ на музыке и на 30 Гц,это совсем другое. Это тоже самое что попа и палец.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Вадик,а вот теперь слушай сюда,ты Жеке каждый день пишешь про какие-то новые оформления, которые видете ли уже оттестили америкосы,и что типа не надо придумывать велосипед. Делали мы таки оформления,по ТВОИМ же рекомендациям,и увидели на приборе шляпу!!! А то что у тебя там в Оке рез,это тебе респект,но ты скажи на какой частоте и в какой машине этот рез??? Синус в Оке это совсем из другой оперы. А 150+ на музыке и на 30 Гц,это совсем другое. Это тоже самое что попа и палец.

 

А я тебе кто? Какой то мегаофигенный специалист чтоли? Так же пилю и пробую как все остальные с единственным отличием - не молчу, делюсь соображениями. Это не приказы, и не указания, просто идеи, которые могут работать, а могут и не работать, некоторые проверялись, некоторые остаются догадками. Собственная голова и измерения в помощь. А обезьяной быть не нужно, мы от них отличаемся если помнишь, способностью анализировать, думать и делать выводы.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Профи есть где-то там, но их ни кто не знает. Можно сделать кучу ящиков, провести кучу экспериментов, и стать профи по зедкам, но для этого нужно много ремкомплектов, которые в ближайшее время этому дину не грозили. Или можно сделать сделать очень крепкий дин, с большим ходом чем у ДД, который вынесет все эти эксперименты, и часы повседнева, от нигеров до клубняка, без поломок.

Да я на этом пиарюсь, но в первую очередь я делаю дело, так как дин был сломан и в ближайшее время запчасти ему не светили. А идея сделать кастом родилась в процессе. И за свою работу я не взял ни копейки, саб сейчас работает и ещё как, этот ремонт стоил ноль. За компоненты для кастома (кастом ещё в переди) Жнёк платит, но без моей наценки.

P.S Дин запустили, видос с разминки и думаю фотки Женёк сейчас выложит. Даже в пол-шишки дин просто уничтожал астру, БАС очень мясной, пробирает насквозь, и без запаздывания. В общем дин разминается, думаю как вернусь из Тлт качнём по полной. А там и кастом не за горами.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
А я тебе кто? Какой то мегаофигенный специалист чтоли? Так же пилю и пробую как все остальные с единственным отличием - не молчу, делюсь соображениями. Это не приказы, и не указания, просто идеи, которые могут работать, а могут и не работать, некоторые проверялись, некоторые остаются догадками. Собственная голова и измерения в помощь. А обезьяной быть не нужно, мы от них отличаемся если помнишь, способностью анализировать, думать и делать выводы.

 

Так и в чём мы не правы,и что мы делаем не так,если мы как и ты тестим,мерим и анализируем,и более того ещё и ссылаемся на то,что ты от лица компании DD,где типа проводили так же мега кучу тестов и пршли к выводу,что какое-то конкретное оформление выраженное литраже рабочего объема динамика,квадратуры порта,и его длины,работает самым лучшим образом! И ещё более удивляет,что эти самые рекомендованные тобою,(ну или можно читай самой фирмой ДД)оформления рознятся просто на 10 трамвайных остановок друг от друга!!! Как человек,которые вроде как понимает процесы в этой области,может такое вообще рекомендовать?

PS1:И ещё мне интересно узнать причину твоей гипер активности в этом топике. Обычноты не вступаешь в споры,а тут прям тебя как за живое задело. Но что именно? :scratch_one-s_head:

PS2: И на сколько я знаю таких динамиков 3 в России. Ну с нашим то все ясно. А что же с остальными двумя? Что ни одной весточки с полей. Может там тоже не все так гладко? :flag_of_truce:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

После установки подвижки от сп-4 динамик заиграл еще глубже. Бас просто накрывает с головой!

Замеры не проводили, пусть еще немного разомнется.

Огромное спасибо ТАКО за проделанную работу, качество и оперативность.

.....В ожидании ничтяков из Америки......

Ссылка на комментарий
После установки подвижки от сп-4 динамик заиграл еще глубже. Бас просто накрывает с головой!

Замеры не проводили, пусть еще немного разомнется.

Огромное спасибо ТАКО за проделанную работу, качество и оперативность.

.....В ожидании ничтяков из Америки......

 

Видос вообще не передает того что есть в реале, на видео только багажник ходит, но это есть у каждого второго. На самом деле там не то что лоб ходит, там руль трясется и рядом земля дрожит, ну и конечно звук, звук очень мощный и масштабный. Нужно дать послушать её ребятам с форума. Ну и конечно замерять, хоть на пол-шишки.

Да и от sp4 только дифф, остальное ДД с мягкими шайбами, по этому не стали вваливать, хоть запаса по ходу ещё было много.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Ну хз парни, в прошлом году откатали емму с бумажными 9512 от АК20. Все замеры на музе, как вы знаете. Между делом баловались синусом, басрейсом, AES и еще бог знает чем..... и ничего, ни одной проблемы, не говоря уже о поломках. В полном порядке и дифы, и катухи, и шайбы, и все что можно. И рез даже на музе за 151 из багажника, причем почти на любой.

А вы разложили дин на 150дб и говорите что это было предсказуемо? Ну не знаю парни, не знаю...

У меня тоже выходили ДДшные сабы из строя, но всегда это были либо мои косяки, или технические проблемы и вещи с этим связанные. Но сабы совершенно не причем. Вадим правильно говорит - тесты рулят, в том числе и для понимания работы динамика и оформления.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...