Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нестандартная ТЕМА в которой без пол литра не разобраться...


Рекомендуемые сообщения

уже много участников БАССКЛУБа, как и любителей по всей стране побывали в комнате прослушки АВТОЗВУКА. И наверняка все отметили неудобство вызванное тем, что часто приходится менять диски с музыкой, что увеличивает общее затраченное на прослушку время.

 

Не секрет, что как правило сидим мы с каждым с 7ми вечера до 3х ночи и это норма. Быстрее не получается зачастую.

 

Мне это не удобно т.к. у меня своя личная жизнь и несмотря на любовь к АЗ у меня ещё есть и основная работа на которую рано вставать.

 

Я решил оптимизировать время прослушки.

 

1ое - это коммутация. В середине августа ко мне приедет специалист лучший в стране из Тольятти по стендам и мы с ним разрулим коммутацию всех боксов. Теперь каждый динамик на другой я смогу перещелкивать очень быстро. Это сократит время очень сильно. Конечно и количество боксов я тоже увеличю. Конечно на 30 кв.м. я уже не помещаюсь, но место уж слишком "блатное" и покидать я его пока не хочу. То есть теснота, как была, так и останется (или увеличится с наличием больших боксов новых). Есстественно коммутация теперь расширится до нескольких усилителей (вопрос цены для любимого дела не стоял, но лучше не спрашивайте - как ножом по сердцу).

 

Но ещё один момент - это диски. У меня коллекция своя из большого количества дисков. Все лицензия и т.д. (причем как правило самая дорогая). Я молчу про диски забытые гостями, которые я не стремлюсь возвращать :))))))))

 

Сейчас я решил создать свой фирменный тестовый диск комнаты для прослушивания автозвука!!!!! Да!!!!!!!! :) окончательно зазнался :)

 

Состоять он будет из треков разной музыкальной направленности. Всё в формате обычного audio CD.

 

треки по 30-50 секунд до привева (включая припев).

 

качество сами понимате - наилучшее.

 

Изучил за тысячу гостей уже все музыкальные жанры, любимые автозвуковыми фанатами.

 

могу уже сказать, что будет в обязательном порядке:

Madonna

Prodigy

Lyapis

Infected Mashrums

Okean Elzi

Kirkorov

Chaikovskiy

Kansas

Eagles

Metallica

OZZY

Lil Wayne

Puff Daddy

AC DC

Britney Spears

James Blant

Jesus Superstar

Cohen

Dream Theater

Georgie Micheal

Elton Jhon

Qeen

Ivan Dorn

Lady GAGA

Korn

Joe Cocker

Nirvana

Nickelback

Pink Floyd

Rainbow

Sting\Police

Nusha :) (нравитсо и чё)

ABBA

Amour Guitar

Duft Punk

Dire Straits

Limp Bizkit

Scorpions

Sum 41

2pac

DMX

Elvis Presley

ZZ TOP

 

(не исключаю ошибки в названия и прошу не чертвертовать за них)

 

в общем вот такой вот список и песни уже подготовил. Жанры видите, что разные. Немного дополню ПОПСУ конечно, но самая галвная проблемма с РЕПом. Lil WAYNE само собой с DMX, но каких бы "негров" включить и поискать ещё не знаю. Понятно, что придется гопоту отечественную, как бы отсидевшую (сам её не приемлю) - обязательно включю, нооо что ещё из америки? Из электроники всё ок подобрано, но раскрою карты "электроники" уже с ВЫПУСКОМ ДИСКА.

 

В общем пока список такой. Сборник будет пробный - всего около 90 песен. Надеюсь подскажите, что бы ещё включить.

 

Такие диски сам накатаю у себя и всем гостям комнаты прослушки буду дарить безвозмездно т.к. РОССИЯ ЩЕДРАЯ ДУША.

 

Всё же каждый жанр музыки раскрывает динамики по своему, поэтому иметь универсальный диск на все случае жизни очень будет полезно каждому, а поскольку я самый не жадный человек на свете (как и самый скромный), то радость обладаения таким диском я думаю оценят многие помимо меня.

 

от Вас жду предложений с песнями и композициями, который Вы считаете нужными включить в диск. Все песни и варианты я прослушаю и рассмотрю и если чтот будет стоящее, то непременно включу.

 

И есстественно через год сделаю выпуск НАМБЕР ТУ. Скажем так, приурочу (хотя с более, чем полугодовалым запозданем, к образованию комнаты прослушки).

 

Понимаю, что тестовых дисков ВАЛОМ, но не одного, который бы меня устроил. И не только меня, но и гостей т.к. "перетыкать" диски приходится очень часто.

 

и ещё вопрос о порядке. Хотел сделать так:

сперва всё с классики и заканчивая современкой самой "тяжелой".

 

Возможно имеет смысл сделать в разнобой?

 

 

П.С.

т.к. я самый не жадный, то диск выложу для общего пользования или на сайте http://www.buticar.ru если найдется таковая возможность или просто на неком сайте типа deposit files или littlinbit

 

В общем диск будет доступен для ВСЕХ.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

второй будет :) С электроникой как-то всё попроще если честно. там даже не мучался с выбором. А вот с первым.... не знаю какую композицию взять. Лично я из РЕПа только LIL WAYNe могу послушать. Хотя раньше имел колелкция из дисков 50ти русского рэпа и Еминема.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

я может придирчив,либо это уже предвзятое отношение)

Подключить акустику к тумблерам может только лучший коммутатор россии?

 

Очень много высоких слов, надеюсь эта комната действительно нечто такое как ты её описываешь.

 

 

любитель звука из краснодаского края. 22.07.2012г.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Перечисленные группы:good:

Еще бы в хорошем качестве скинуть в раздел Музыка...:nyam1:

 

А так... вроде норм идеи.

Вот немного смущает коммутация вся эта... удобно, конечно, щелкнул тумблером - заиграли другие динамики... но блин, это достижимо путем релюшек всяких, кучи проводов... это помехи, фон:ireful:

 

Я уверен что в этой комнате для прослушивания все на высоте!!!:music:

А не пошло ли все это омрачать подобием стенда в магазине:bad: Как бляны проверяют...

 

Истинное качество должно проверяться медленно, осмысленно...:hi:

Ссылка на комментарий

Странная попсовая сборка типа "угодай мелодию по 30 секундам" и не более... Большенство установщиков давненько пользуются своими тестовыми дисками. Вокал, инструменты, ударные... правилность звучания всего диапозона (Как пример простой сборки и без звездных замашек на "фирменность и оригинальность":empathy2:, всего понемногу, но ясно что может sq тракт: L.Pavarotti - Caruso; D.Krall - Boulevard of broken dreams; Sting - Fragilidad;Tsuyoshi Yamamoto Trio - No problem; Emi Fujita - Moon river; N. Schon - Caruso; Dire Straits - Money For Nothing; Yello - Desire; Def Leppard - Rocked, Armageddon it(remix); Great White - House broken love; Yazoo - Don't Go; SASH! - Adelante; Bass Inc - Tyme to Jam)

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Странная попсовая сборка типа "угодай мелодию по 30 секундам" и не более... Большенство установщиков давненько пользуются своими тестовыми дисками. Вокал, инструменты, ударные... правилность звучания всего диапозона (Как пример простой сборки и без звездных замашек на "фирменность и оригинальность":empathy2:, всего понемногу, но ясно что может sq тракт: L.Pavarotti - Caruso; D.Krall - Boulevard of broken dreams; Sting - Fragilidad;Tsuyoshi Yamamoto Trio - No problem; Emi Fujita - Moon river; N. Schon - Caruso; Dire Straits - Money For Nothing; Yello - Desire; Def Leppard - Rocked, Armageddon it(remix); Great White - House broken love; Yazoo - Don't Go; SASH! - Adelante; Bass Inc - Tyme to Jam)

 

воооо как раз то что я хотел - спасиб.!!! конечно у уставновщиков свои настреочные диски -я ж не спорю, но для покупателя то важно услышать как играет его система не на музыке установщика, а на том к чему привык он.

 

На счёт коммутации - онечно это дело не столь хитрое, как кажется, но и специалистов не так много. Ко мне приедет признанный лучши специалист в этом деле. На сколько он круче какого-либо другого специалиста по стендам - я не знаю, не тестировал их :) Но в народе у профиков он известен больше всего.

 

 

На счёт самого блока коммутации. Безусловно это вред для звука т.к. это лишние соединение, но все динамики по прежнему останутся в равных условиях. Да и требования к человеку у меня было: всё выполнить на максимально хороших компонентах. Кстати блог коммутации будет открытым, что бы любой мог увидеть что там (кому интересно).

 

По дате выпуска дискаЖ постараюсь успеть до своего отъъезда на "каникулы" в Сочи. то есть до 27 августа. Всё же очень много маетиралла нужно переслушать, а слушать я очень люблю :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

по всей видимости всё будет готово гораздо раньше, чем ожидал. Думаю в течении недели управлюсь. Траблы возникли с РЕПОМ - что включать? Конкретно исполнитель и композиция?

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Не много не пойму...

Если комната для прослушки компонентов, то обычно прогоняют отдельные треки, а не исполнителей.

И зачем РЭП ??? Неуж то в комнате можно надавить???

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

первое:

ну есстетсвенно я буду прогонять отдельные треки :) а не один диск с майкл джексеном :) Просто на одном диске будет много песен (под 90 планирую) точнее их отрывки, что бы можно было легко найти нужную не переставляя диск.

 

Это и мне будет очень удобно и наверняка всем пригодится.

 

 

РЭП не музыка что ли? Иил там только САБОВЫЙ БАСС??? :))))

 

 

точно такая же музыка.

 

 

Да и много людей почле выбора компонентов у нас, сразу ИХ ПРИМЕРЯЮТ на авто.

 

Да и мне даже что бы протестировать чьюто систему ВАЖНО, что бы играла музыка к которой я привык, и которую я очень хорошо знаю, как она играет в оригинале. так легче и правильней.

 

 

Диск кстати почти готов 60-70 печен уже есть. Остальыне пытаюсь найти в СД качестве нормальном. Но вот по РЭП по прежнему траблы. под РЭП 10-13 песен точно надо выделить, а какие точно?

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Траблы возникли с РЕПОМ - что включать?

4"к ::hair::

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

в общем уже 66 треков!!!! Блин оказалось это куда "трудоемче" :) чем я ожидал.

 

сам тороплюсь т.к. диск мне много чего облегчит самому.

 

 

ещё влезит не более 20ти треков.

 

 

Не хватает РЕПа по прежнему и ПОПСы - немного ещё трека 4-5.

 

РЕП который вы набросали не весь подошёл. Т.к. не всё смог найти в высоком качестве.

 

Просьба ещё подсобить:

 

РЭП

ПОПСА

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...