Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите про наконечники


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, извиняюсь заранее если гдето тема уже была)

думаю на днях надо заехать заменить свой слабенький провод силовой который по 50рублей за метр покупал, который пытется тянуть киловатный саб.)

так вот, провод решил купить кг-35, вопрос встал о том а что делать с наконечниками? обязательно ли их использовать впринципе.? сейчас у меня без них всё прикручено.

если надо то какие? научите как правильно)

Ссылка на комментарий
здравствуйте, извиняюсь заранее если гдето тема уже была)

думаю на днях надо заехать заменить свой слабенький провод силовой который по 50рублей за метр покупал, который пытется тянуть киловатный саб.)

так вот, провод решил купить кг-35, вопрос встал о том а что делать с наконечниками? обязательно ли их использовать впринципе.? сейчас у меня без них всё прикручено.

если надо то какие? научите как правильно)

 

без наконечников и клемм это называется сопли, наконечники квт, лучше сразу луженые

Ссылка на комментарий

а как у тебя без наконечников провода к аккумулятору крепяться? Со стороны усилителя понятно, они там не всегда нужны.

Ссылка на комментарий

акустические клеммы может,там отверстия есть,хотя я однозначно за наконечник и желательно медный)

кикс 1000 + Cadence DCW-15RVC = 144.6 :wink:

Ссылка на комментарий

к аккумулятору как.. просто в клему зажат)

так.. квт - это вид наконечника да? он с дыркой а не вилкой

медные лужёные.. окей, завтра поищу чего нибудь подобного.) спасибо большое всем)

Ссылка на комментарий
к аккумулятору как.. просто в клему зажат)

так.. квт - это вид наконечника да? он с дыркой а не вилкой

медные лужёные.. окей, завтра поищу чего нибудь подобного.) спасибо большое всем)

квт это завод, выпускающий наконечники

http://kvt.su/predpriyatie1/nakonechniki/podkategoriya_nakonechnikov/nakonechniki_mednye_tm_i_tml/ такого типа они

Ссылка на комментарий

ну вот набрав в поиске тут же, квт как сказали - заходил на этот сайт..

ну в общем примерно понял.) а без наконечников что впринципе то происходит? плохой контакт идёт?

и как наконечники одевать? просто ведь плоскогубцами зажимать неправильно?) или сойдёт?)

Ссылка на комментарий

читаю и удивляюсь :shok:

что за вопрос, зачем наконечники - чтобы контакт хороший был (по простому),

естественно ты их пасатижами не сожмеш - тиски тебе в руки и вперёд. И незабудь про предохранитель. Думаю последует вопрос: зачем???? а затем чтобы когда если вдруг у тебя случиться замыкание, то предохранитель сплавиться, а не машина сгорит.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

предохранитель стоит.)) не настолько уж глуп - это из разряда банальной электрики, просто про наконечники как то возник вопрос.. чё думаю провод всёравно зажимается там в уселе нормально

а в саб тоже наконечниками какими-то подключается? у меня в нём такие клемы на которые нажимаешь они опускаются - вставляешь в них провод, отпускаешь - его зажимает)) как-то так)

я понимаю что всё это сумасброд такой, просто таких как я куча, которые ничё не понимают и делают на тяп-ляп.) а я просто хочу понять и сделать по нормальному)

Ссылка на комментарий

просто ещё в своём усилителе я не знаю как такие клемы то вставлять, ведь провода вставляются вот в такие штуки:

ab19254c.jpg

гдето видел в тырнете что для таких какие то медные наконечники одевают чтоли.. ничё не понял.) в общем поэтому я здесь.)

Ссылка на комментарий
просто ещё в своём усилителе я не знаю как такие клемы то вставлять, ведь провода вставляются вот в такие штуки:

ab19254c.jpg

гдето видел в тырнете что для таких какие то медные наконечники одевают чтоли.. ничё не понял.) в общем поэтому я здесь.)

 

в твой усь можно просто вставить и прикрутить провод, указанные выше наконечники это на акб в основном используются

Ссылка на комментарий

нуу вот поэтому я и спрашиваю, может думаю в такие усилители тоже провода с наконечниками ставят.. но раз нет, то всё окей.) а к клеме то.. в клему зажал - вроде нормально)

в общем всем спасибо что откликнулись.) провод куплен, прокинут - всё поёт, всё замечательно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...