Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по дополнительнему питанию


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! Уже сделал заказ из двух Alpine SWR-1522D, моноблок Alpine MRP-M2000, на фронт и тыл Hertz ESK 165.4 для них усилитель Pioneer GM-D9500F, магнитола Pioneer DEH-P88RS-2, тоесть полностью буду менять штатный звук автомобиля ниссан альмера классик (седан). Осознав что штатный акум не выдержит нагрузки задался вопросом о дополнительном питании выбрал гелевый Optima YellowTop 4.2L (55Ач) так как штатный акум на 55 Ач то полагаю что дополнительный акум должен быть той же емкости, для усилителя под акустику я заменю штатный акум на новый бошевский той же емкости а для саба в багажник оптиму. дайте совет или цепь как подключать второй акум и толщину кабелей питания и толщину проводов для акустики. Спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий

смотри во-первых не рекомендуется мешать кислоту и АГМ

во-вторых у тебя разный конструктив акумов поэтому емкость тут не имеет большого значения, АГМ быстрее заряжается и быстрее отдает ток

проводка лучше с запасом кг50 либо 0 га фирменную

подключить просто + к +, - к -

Ссылка на комментарий

акустического хватит 2,5 кв.

также тыл в топку, сабы его забьют и будет только каша звучать

Ссылка на комментарий
смотри во-первых не рекомендуется мешать кислоту и АГМ

во-вторых у тебя разный конструктив акумов поэтому емкость тут не имеет большого значения, АГМ быстрее заряжается и быстрее отдает ток

проводка лучше с запасом кг50 либо 0 га фирменную

подключить просто + к +, - к -

 

я читал здесь же на форумах что нужно ставить диод или реле, реле для того чтобы акумы были в одной цепи при включенном зажигании, тоесть одновременно заряжаться, а при выключенном поразнь. а как быть со штатным акб? не думаю что ставить оптиму на место штатно будет целесообразно, токи разные предохранители будут гореть постоянно, я могу потратиться на 2 оптимы одну красную стартерную под капот и желтую под моноблок на саб или 2 одинаковые но не знаю можно ли так делать, есть еще варианты или так можно сделать?

Ссылка на комментарий

забудь про эти реле, накуй они нужны

и почему ты именно оптиму хочешь поставить? сейчас есть и получше акумы хс, стингер и т.д.

лучше два одинаковых акума в любом случае

Ссылка на комментарий
забудь про эти реле, накуй они нужны

и почему ты именно оптиму хочешь поставить? сейчас есть и получше акумы хс, стингер и т.д.

лучше два одинаковых акума в любом случае

 

вот такой кабель http://www.svarka66.ru/catalog/item539.html ??? между акб такой и на моноблок, а от моноблока на сабы какой?

Ссылка на комментарий
с таким генераторам ставить кучу аккумов мессмысленно :)

 

почему кучу? 2 всего будет один на место штатного один в багажник

Ссылка на комментарий
с таким генераторам ставить кучу аккумов мессмысленно :)

 

в принципе я думаю для повседневного прослушивания хватит, для четверти или половины громкости разве не достаточно? ну а если будет намечаться какое то мероприятие то снять и подзарядить акум дома дело не пыльное:smile:

Ссылка на комментарий

Роман86, Привет земеля:hi:

Когда у тебя в багажнике 2250 стоит, то занести его домой и зарядить дело пыльное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Роман86, Привет земеля:hi:

Когда у тебя в багажнике 2250 стоит, то занести его домой и зарядить дело пыльное :biggrin:

 

здарова сосед) вечером перед сном занес и утром вместо зарядки обратно)))

Ссылка на комментарий
Роман86, Привет земеля:hi:

Когда у тебя в багажнике 2250 стоит, то занести его домой и зарядить дело пыльное :biggrin:

 

за генератор переживаю, лишь бы не сгорел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...