Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб(ы) в полку седана!


Гость KoKoc

Рекомендуемые сообщения

Машина: шарик (2106). ГУ пион 88, фронт 2-полосный Hertz DSK 165 с усилком пионер. Собрался ставить сабик, ЗЯ или ФИ (ящик будет стоять на полке в багажнике (которая над мостом)) То есть объём ограничен. Дин(ы) будут выводится через полку на заднее стекло (если будут фазики, будут выводится туда же) Два 10 + усилок к ним. Нужен совет про ящик (ФИ или ЗЯ) + расположеие динамиков на полке (отдаление друг от друга) + по компонентам, что брать не решил (2 дина + усилок) Музыка драм энд басс, реп. Соотношение музыкальность - давление примерно 45-55%. Нужен хороший, быстрый бас. По деньгам на 1 дин 3-3.5 тр, на усилок примерно 6-7 тр.

Ссылка на комментарий

ФИ С Русиком спишись, он по вазовским полкам спец:good:

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

Однозначно ФИ два таких http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=ES%20250D

ИМХО

Alpine 9885R~dvd Panasonic LS83~AudioArt 2500~ArtSound PA85.2~Velas1108D~sub:unknown:~

Ссылка на комментарий

Посмотрел, вроде гуд саб. А усилок какой предпочтительней? Про ящик понял что с фазиками, думаю делать ящик с фанеры мм 20, посередине будет перегородка, отделяющая дины, объём правда не знаю какой делать, и какой длины фазики.

Ссылка на комментарий

Давно также заморачивался с классикой.Первая машина была шоха-Если не вылазить в объем багажника а все делать над мостом то там объем небольшой молучаеться-короб ябы делал общий объем на два дина.Я себе делал короб-12"ка орис выходила в подлокотник а шель в полку.Объем получился около 40 литров чистого.

В твоем бюджете если брать 1 саб-бери р-ку12".Усь б\у длс мад11:hi:

Корефан тоже в классике ставил в полку две 8"ки жлаудио 8W линейки-играло зачетно.

На две 10"ки в зя места над мостом хватит-Фи никак-но ето только ести экономить место:cool1:

Ссылка на комментарий
короб ябы делал общий объем на два дина.

Почему так? Я думал разделить их, получилось бы так что можно при необходимости слушать 1 саб, и + дополнительная распорка, покрепче ящик был бы - ИМХО. Или я неправ?

В твоем бюджете если брать 1 саб-бери р-ку12".Усь б\у длс мад11

12-ку не хочю, предпочтительнее 2 10, и через подлокотник тоже не то, полка рулит :biggrin: А усилок тоже думаю взят б\у но что б норм раскачал два дина. Как я понял ты имеешь ввиду то что ФИ не поместится норм на этой полке, и лучше делать ЗЯ?

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Скажу так. Мучал и до сих пор продолжаю мучать свой жигуль по разному.

Сперва был фри-эир 10".

Потом пробовали 12" фи в багажник.

Потом 10" фи в багажник.

Потом 10" фи в полку.

Щас жду 15" в багажник. :crazy:

 

К моему великому сожалению Фи 10" в полке не понравился. Слышна работа порта. И кайф не тот. Из багажника тот же самый ящик на много громче. Видимо компрессия или что.

Для музыки на повседнев сделал бы 2х10" в общий ЗЯ. Либо можно приколоться и попробовать сделать стерео бас в раздельных ящиках :smile:

Динамиков интересных в этом бюджете не так много. Ищи те, которым нужно зя примерно 15-20 литров.

Например герц ЕС 250, магнат АД 250.

Можно немного сэкономить на усилке, купив 4х канальник и повешав его на сабы двумя мостами. Тогда им нужны бубут отдельные ящики.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Зачётный аватар, улыбнуло:lol: Далее по делу, на выбор два саба которые мне понравились, и которые рекомендовали (хотя возможны предложения, буду благодарен). И не поверишь, это именно те которые ты и написал (фантастика?:scratch_one-s_head:) Прикалываться и делать стерео бас это зло... Я новичок в коробостроении, и чё нить могу накосячить. По твоему совету буду делать ЗЯ (всё таки классика это особенная машина) Про усилок так и не пойму, что надо то, моноблок или 2-4х канальник. Ап пиал какой усилок предлагают за 4тр, а если 4-х канальник мостом, то какой получше будет??? :shout: И соответственно буду думать один ящик или разделять перегородкой, как я понимаю если моноблок то цельный, если 4-х канальный то с перегородкой, сам не слышал такой конструкции, поэтому понятия не имею что лучше звучит.

Ссылка на комментарий

когда счет ящиков, которые ты переделал для одного саба уйдет за 5-7 штук, ты поймешь почему опытные люди не используют карпет.

из этих сабов слушал тока герц, но в фи.... понравился. магнат ад одно время себе хотел ставить, но не нашел у нас в городе.

2 х канальник не пойдет.

тока моноблок или 2 х канальник.

просто нормальный моноблок стоит дорого. а 4х канальник дешевле выйдет.

напрмимер кикс кап 47 качнет 2 не тяжелых саба двумя мостами без проблем.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...