Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

VAS?


Гость kronos-2

Рекомендуемые сообщения

Полазий в инете, найдешь кучу всего к нему, саб так себе.

 

Параметры Тиля-Смолла для расчета:

Технические характеристики Mystery MJS-12F

 

Пассивный сабвуфер

Цвет Серебристый

Возможность работы Free Air

 

Диаметр, мм 300

Диапазон воспроизводимых частот, Гц 27 - 2300

Мощность номинальная / максимальная, Вт 250 / 500

Сопротивление, Ом 4

Чувствительность, дБ 91

Частота основного резонанса (FS), Гц 47.71

Полная добротность (Qts) 0.73

Эквивалентный объем (VAS), л 30.75

Высококачественный хромированный диффузор инжекционного литья;

Подвес из бутилкаучука;

Вес магнита 40 унции/ вес магнитной системы 80 унций;

2" алюминиевая звуковая катушка, покрытая каптоном, рассчитанная на работу в высокотемпературном режиме;

Для свободного объема (free air)

 

К примеру:

после трехдневных расчетов короба, понял что идеал для этого саба начинаеться от 72 литров.... Я собрал короб на 77 "грязных" литров..... Т.е. с учетом вытеснения обьема корзиной, фазиком и распорками, получаеться около 73,7 л. Размеры короба (внутренние) 25*44*70 см. Под фазик использовал канализационную трубу "сотка" внутренним диаметром 105 мм, глубина (длина) фазика 14см. Сам короб собирал из старого шкафа, толщина стенок 25мм, использовал мощный распорки. В итоге это саб наконецто достойно зазвучал... Частотный диапазон "жизни саба" примерно от 37 до 65 Гц, в других частотах начинаются очень сильные задержки.....

 

По моему самое смешное:

Стоял у меня в тринашке в закрытом корпусе 27-30 литров по блэкпанковский усилок на 300 ватт, ставил как бюджетную систему т.к. машину купил и хотелось сразу музычкой на пихать, думал будет полная лажа, но в итоге рвал не хуже кикера за 7000р, вполне было слышно в райное 100 метров. Советую для тех кто не хочет в авто звуке участвовать, динамик классный.

 

Вот еще:

У меня шестерка,я такой саб летом купил снала прочитал что фри-эйрный,поставил в заднюю полку,предварительно её сделал больше и крепче нормально играло от усилка Mystery mj 120 но давления практически не создавал,я потом решил сделать под него короб сделал на 30 литров,давление появилось, покатался месяца 2 и решил себе ящик на 60 литров с 110 фазиком сделать!сделал,потом купил себе усь Mac Audio MPX 4500,сейчас такое давление создаёт!!!!

 

У моего знакомго стоит почти такойже только набором мистери, жесткий саб, попсятину колбасит и багажник без шумо-виброизоляции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...