Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обработка внутреннего пространства короба???


Гость Сергей-ХМАО

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей-ХМАО
Да при чём здесь СПЛ не СПЛ. Или ты думаешь что музыкальный порт не должен быть эффективным? В твоём случае будет не только низкая отдача но и постаронние шумы. И... между 500вт и 1100вт думаю есть разница.

П.С. Тебя никто не заставляет, а просто дают совет те - кто испытал это на себе...

Слыш дружище, откуда ты можешь утверждать какая у меня будет отдача, и что будут посторонние шумы, ты конкретно этот экземпляр слышал как звучит???:mad1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

извините что немного не по теме.

 

А то что у тебя порт - щель , да ещё под 90 градусов. Работать не будет - хоть ты тресни.

 

интересует вот эта мысль...действительно-ли? тобишь Г-образный порт это не есть хорошо ?

Ссылка на комментарий
Гость Сергей-ХМАО
извините что немного не по теме.

 

 

 

интересует вот эта мысль...действительно-ли? тобишь Г-образный порт это не есть хорошо ?

Да шлак это всё, я слышал кучу сабов с такими портами, колпашат будь здоров!!!:good:

Ссылка на комментарий

Ну а че тогда мозг насилуешь? Делай, да и все! Только потом отписать не забудь:sarcastic: Не слушаешь толковых подсказок - зачем тогда вообще спрашивал???

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Ну насчет Г-образных портов, Маклай, наверно не правильно выразился...очень много СПЛ-коробов именно с такими портами...к примеру их дофига можно лицезреть в теме "макеты ящиков"...

Видимо он имел ввиду, что надо делать скругления на прямых углах...

Изменено пользователем LikeNoAnother

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
интересует вот эта мысль...действительно-ли? тобишь Г-образный порт это не есть хорошо ?

Для того что б было хорошо, его надо правельно сделать...::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Гость Сергей-ХМАО
Ну а че тогда мозг насилуешь? Делай, да и все! Только потом отписать не забудь:sarcastic: Не слушаешь толковых подсказок - зачем тогда вообще спрашивал???

Чё ты ржёшь клоун???:diablo:Ты тему вообще видел или нет?Вникни в суть вопроса, а потом уже пытайся вставить свою точку зрения!!!

Ссылка на комментарий
Гость Сергей-ХМАО
Ну насчет Г-образных портов, Маклай, наверно не правильно выразился...очень много СПЛ-коробов именно с такими портами...к примеру их дофига можно лицезреть в теме "макеты ящиков"...

Видимо он имел ввиду, что надо делать скругления на прямых углах...

Да, я тоже так думаю!!!:praising:

Ссылка на комментарий

Блин, парни... я ведь без наезда свой пост писал.

Было выражение - нужна хорошая отдача. Так?

я про толкание шумки в ящик ответил. И только добавил про г образный порт. Понятно , что в некоторых случаях подходит только вариант с щелевым портом. Я много разх делал удачные проекты по такому принципу. Но 90 градусов угол - это полюбому снижение КПД порта, тем более без сглаженных углов!.

А по теме - 15 солобарик и 200 квадратов порт- это мало и для музыки и для громкой повседневки и наконец для SPL.

Длина 80 см - перебор точно.

16 литров порт получается , интересно тогда какой обьём чистый ящика?

Я бы сделал с такой пятнахой ящик около 75 литров чистого и порт около 300 квадратов

Для настройки на около 40 герц - получится длина около 50 см...

Это я на глаз прикинул длину. Подогнать её под свой "Стиль" - дело второе и не сложное.

Про настройку ниже 40 герц я уже говорил применительно к Кикеру.

Ничего хорошего и колбасящего не выйдет. Будет Играть только некоторых негров....и всё.

Остальное - с низкой отдачей, и малой перегрузочной способностью дина.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Чё ты ржёшь клоун???:diablo:Ты тему вообще видел или нет?Вникни в суть вопроса, а потом уже пытайся вставить свою точку зрения!!!

Тёзка, ты бы не грубил, тебе по делу говорят, вчитался бы сам в то что пишут.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Товарищу тёзке я бы посоветовал следить за словами. Ему тут вроде как никто не грубит.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

В топик: Шумопоглотители и вибропласты в коробе при желании добиться высокого SPL будут поглощать или(и) разрыхлять фронт звуковой волны от плотности которой и зависит конечная " громкость " саба.

Про Г - порт: такой тип портов - вынужденная мера из-за необходимости настройки короба на частоты ниже 40Гц. И именно изза этого угла возникает острая необходимость в максимальном скруглении (R = мин 2сечения) поворота воздушного потока для "безпотерьного" потока. Сейчас у меня в чем то схожая ситуация с двуми Г образными ( даже П образными ) портами в одном изготовляемом коробе для десятки с работой дина и фазиков в полке ( чтобы вся энергия воздуха качала только обьем салона). Потери будут но на приемлемом уровне ))))

Ссылка на комментарий

Если по каким то причинам сделать другой порт не получается, а этот сделан правильно, то всё О'К. Просто ты упоменул отдачу и тебе ответили. По теме: вибра или шумка ничего не даст(скорее в минус). Вата или синтепон (а так же уголь)используются когда не хватает объёма, чтобы из 'запёртого' звука сделать более мягкий. Но отдаче это никак не поможет. И не пренебригай советами...

Ссылка на комментарий
Гость Сергей-ХМАО
Товарищу тёзке я бы посоветовал следить за словами. Ему тут вроде как никто не грубит.

да так то я и не грубанул особо!:biggrin:Хорошо, учту!З.Ы. просто паренёк накалил немного, субьективным мнением!

Ссылка на комментарий

Я сам через точно такую же херню проходил. Поэтому знаю, о чем говорю. И как раз Маклай меня от этой хери отучил. Так что засунь язык подальше, паренек.

Изменено пользователем fostor

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...