Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Четверть волновик в ГАЗель


vosmer86

Рекомендуемые сообщения

Давненько хочу саб в свою газель, все не мог определиться с дином и оформлением и наконец таки наступило некое определение:

Имеем цельнометалическую грузопасажирскую ГАЗель;

Хочу между передними и задними сиденьями сделать ЧВ на Сандале СА-12, расположение дина и порта в одной плоскости, смотреть будут в зад. Расположить в верх их не вариант, т.к. корпус еще будет служить опорой для задних сидений при трансформации(будут переделаны) в перед распологать смысла не вижу, под сиденьями инструмент, домкрат и т.д и т.п. частоту настройки планирую 38 Гц.

Вопрос собственно в том, есть конкретные рекомендации или мысли??? все в стадии проекта, поэтому изменения можно внести без проблемм. Буду очень признателен всем предложениям:flag_of_truce:

P.S. шумка естественно будет всей машины, усилок планирую Кекс 1.1000 питание тоже подумаем, место позволяет :sarcastic:

Изменено пользователем vosmer86

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

я так понял ты хочешь, что бы тебе помогли рассчитать размеры, а лучше рисунок короба или как?

чего добиться хочешь, на чем, какое музло в смысле, какие планы соревы повседнев???

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Повседнев, музыка разная:music:. Понял ты меня не правильно:hi: я имел ввиду что может кто нибудь конкретно может сказать по расположению дина,порта, по связке дина и уся. Может кто то сталкивался с какими то проблеммами при постройке в таких больших авто, ньюансы которые нужно учесть :sorry:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

я бы брал лучше 15-18 в низко настроеный короб, в такое разряженное пространство))) подьем будет нехилый на 30гц думается)))

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

ГАЗель не под музыку, по этому 12, много чего будет переделываться

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Хорошо получится, делай как говоришь. Настройка правильная можно и повыше.

Дин и порт назад. И не думай что будет тихо, будет нормально. хоть машина и большая!

Ссылка на комментарий

Кстати Усяку Можешь послбее А то для СА 12го многовато кикса 1000го в Чв

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Вот откуда такие мысли,что надо именно на 38 Гц? Автор,ты хоть понимаешь,с чем тебе придётся столкнуться? И что этот резонатор представляет из себя гребенчатый фильтр,будет несколько подъёмов на результирующей АЧХ,короче,без измерительного оборудования можно будет пилить бесконечно-толку не будет.Ну и ещё-такое оформление плохо подходит под твой саб,мощности мотора не хватит "прожать" всю эту воздушную массу,чревато это тем,что горбы будут ещё сильнее с соответствующими импульсными характеристиками.Вобщем,получится не бас,а полная вата,если хочешь убедиться в этом-ступай пилить.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я ведь ЧВ потом легко могу переделать в ФИ :blum1: поставив одну стенку, убрав перегородки и засунув говнотрубу нужного размера :blush:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Кстати с частотой я еще не до конца определился, 38 это так, примерно, вот промеряю кузов, замерю передаточную и тогда уже конкретней решать буду

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...