Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проводка на фронт что лучше ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, задался вопросом бюджетную проводку надо, выбор пал на ПВС 2х2.5 либо РКГМ 2.5 (его приедется как то между собой скреплять чтоли, ибо нет его двух жильного )

 

Дак вот кто что думает по этому поводу

ПВС(температура -40 до +40 ) либо РКГМ от (-60 до +180 градусов )

Ссылка на комментарий

Я за РКГМ в данном случае... Жилки тоньше и их больше... Есть еще интересные провода, но они редкие и дороже...

::yu::

Ссылка на комментарий

а не подскажете если тянуть кабель по правой стороне машины, то от багажника до левой двери сколько метров? больше 5ти же ?

Ссылка на комментарий

у меня 20 метров ПУГНП лежит дома ждёт инстала....он хоть плоский для инсталяций уже более менее практичный не нужно сильно срезать круглую изоцию

Ссылка на комментарий

5 метров примерно уходит на динамик...давно начал себе ставить пвс и другим советовать....сейчас машинку на ску собираем, там тоже акустические пвс, звук отличный...либо у нас у всех уши кривые=), не вижу смысла ставить дорогие провода, особенно на спл...(медь-она и в Африке медь ИМХО=)

Также тянули пугнп, тотже пвс, только изоляция другая...разницы не вижу...

 

Если есть возможность купить РКГМ 2.5, бери его, он приятней в работе...

Ссылка на комментарий

спасибо пацаны =). не я знал что 5 метров просто я хотел по правой стороне тянуть их, а если по правой тянуть то до левой лвери расстояние больше получается вот думал не хватит ) ну все я в магазин за ркгм =)

Ссылка на комментарий

есть ньюанс, смотря как ты будешь тянуть, если много изгибов, то может быть и больше....не поленись, возми рулетку и замер сделай... у меня 10 метров на 2 двери ушло, где-то 4 на левую и 6 на правую...(каждый по своему порогу, а под задним сидением справо налево в один жгут уходят...в принципе, как у тебя длина..авто примерно таких же размеров...)

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

В общем копец :D купил 20 м ркгм , решил сегодня на кусочки порезать завтра в гофру и в машину уложить, в итоге начал замерять 3м рулеткой думал еще щас отмерю потом еще 2 метра, в итоге отмерил 3 позвонили по телефону постоял поговорил и давай резать в итоге 5 кусков по 3 метра и 1 кусок 4.75 :DDD че делать тааа ?))) может куда определить его? на магнитолу с АКБ или что нибудь подобное жалко выкидывать

Ссылка на комментарий
Мне пвс не понравился из за малого количества жил...

 

Макс,я себе 2*4 мм ПВС ложил,не хватило,поехал докупил в другом месте - в нём оказалось намного больше и тоньше жил !:shok:

так что ПВС ПВСу рознь ! Видимо где то то гост,где то ТУ....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

нужо у продавцов спрашивать типо у вас гости или нет? или никак не узнать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...