Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

147.3 db - Alpine SWR 1242


Рекомендуемые сообщения

Технология Маклая( Маклаю респект и уважуха:hi:)

но изготовлены самостоятельно:smile:

переплавил канализационных(серых) вагон , пока нашел белые вентялиционные:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меломан, не понял малость тебя- у тебя порты до середины ящика гдето торчат внутри? Делай входы в порты вровень со стеной напротив дина! ;) рез обязан будет подняться и изза того в том числе что настройка порта чуть ниже станет изза объема увеличившегося чуть и изза виртуального удлинения портов об стены. С 1222 странно что рез ниже вышел: или твой 1242 не размят или кпд усей упало при мосте 1ом

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Меломан, не понял малость тебя- у тебя порты до середины ящика гдето торчат внутри? Делай входы в порты вровень со стеной напротив дина! ;) рез обязан будет подняться и изза того в том числе что настройка порта чуть ниже станет изза объема увеличившегося чуть и изза виртуального удлинения портов об стены. С 1222 странно что рез ниже вышел: или твой 1242 не размят или кпд усей упало при мосте 1ом

 

порты внутри,(понимаю что, это не есть гуд)иначе саб не влезает с трубами,багажник меньше чем у оки:sorry:

динамики все старые,им уж года 3 или 2 не меньше,размялись на соревнованиях и на повседневе::hair::

я думаю что рез при 1222 падает по питанию,надо мерить просадку

Ссылка на комментарий

померяли матиза 149,6дб:scratch_one-s_head:

ss xxx 10000 + 2* r 1222+2*optima75

надо корпус переделывать.фото ниже

Ссылка на комментарий

149.6дб нормально но маловато для того железа. И почему рез на 53-54гц показан, когда резонанс должен быть у матиза высокий в районе 58-60гц думаю. ;) скорее всего нада объем поджать и/или порты повыше настроить! А себе пробывал ящик делать больше чтобы порты короче были для нужной настройки и чтобы наружу порты были полностью, смотреть че выйдет с этого.Тебе нада в ящике дин и порты разнести макс

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
есть фото?(ссылка)

 

http://bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5397&d=1250340407

Honda Civic

153 дб по ТЛ

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий

 

там порт 15см или 20 диаметром?

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий

померял напряжение у себя на дин = 108Вольт

сопротивление 2 ома ном.

просадка на акб 10.5 в при заведеном двигателе

резонанс салона 52 53 как ни странно, я так намерял

перестроил фазики ниже рез сильно не изменился 147.4

интересно кто как меряет резонанс салона?

Изменено пользователем meloman
Ссылка на комментарий
померял напряжение у себя на дин = 108Вольт

сопротивление 2 ома ном.

просадка на акб 10.5 в при заведеном двигателе

резонанс салона 52 53 как ни странно, я так намерял

перестроил фазики ниже рез сильно не изменился 147.4

интересно кто как меряет резонанс салона?

Да никто его никак не меряет. В конкретной ситуации он может зависить от площади диффузоров, положения и т.д. И может быть плюс минус несколько герц.

Делай ящик - настраивай порты - туда сюда, промеряй ближние частоты к резонансу.

У меня например на последних ящиках - что с одной 12, что с 2х12 - боевая частота не изменилась. 55 герц стоит и никуда не собирается плыть. 54 и 56 герц меньше на 0,2 - 0,3 дб.

А у Славы Коровина с переходом на 2х18 с 2х12 частота упала на 3 герца. Он пробовал и обьём менять и порты разные- один фиг вниз всё уползло. Так смысл его искать раз и навсегда -один раз - если всё равно в итоге все смотрят на то, что покажет датчег.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
149.6дб нормально но маловато для того железа. И почему рез на 53-54гц показан, когда резонанс должен быть у матиза высокий в районе 58-60гц думаю. ;) скорее всего нада объем поджать и/или порты повыше настроить! А себе пробывал ящик делать больше чтобы порты короче были для нужной настройки и чтобы наружу порты были полностью, смотреть че выйдет с этого.Тебе нада в ящике дин и порты разнести макс

 

резонанс 59 ,давили на всем:biggrin:макс рез 53 54,

ща буду колдовать с корпусом и питанием,еще по 35 квадратов кину

спасибо за советы

Ссылка на комментарий

а вы не замеряли мощность усилителей?::bb:: Сколько могут они дать реальных в мосту... У меня один такой, ну аналог... Просто интересно, есть ли смысл брать второй такой, чтоб мост на 1 ом сделать

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий

108 вольт на выходе,это если учесть что сопротивление 2 ома(но неизвестно сколько на самом деле при частоте 52гц и в таком оформлении), то можно примерно расчитать 108*108 и разделить на 2 получаем мощность 5832 Вт

Ссылка на комментарий

5800вт теоретически такой мощности быть не должно,акум 45 ,нагрузка на 52гц видимо не 2 ома а гораздо выше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...