Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Subwoofer Level у Alpine iDA-X305S


Рекомендуемые сообщения

Ребяты, подскажите смысл настройки Subwoofer Level!

При нажатии на импринт можно настроить уровень саба от 0 до 15. Как работает эта настройка, как бас буст или гэйн увеличивает?

В настройках так же можно выставить принцип работы саба:

1) громкость саба будет увеличиваться или уменьшаться вместе с общей громкостью;

2) громкость саба будет постоянной, как я понимаю такой какая будет выставлена в бас левел...

Что-то я совсем запутался, проясните, плз.

Ссылка на комментарий

мне кажеться чтото типа бас буста

а про 2е,

я раз поробывал и всегда стоит саб систем 1, там чуть подругому как ты описал

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

на "саб систем 2" саб долбит всё время на полную. а на "саб систем 1 " регулируется с общим левелом. ставь первую.

А "Subwoofer Level" увеличивает напряжение на выходе канала сабового. На всю ставить не рекомендую - может клиповать. Всё выяснится на месте при настройке.

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

а у меня на альпе 117, сабвуфер левел, хоть прибавляй хоть убавляй громкость саба не меняется, и в меню где пункт отключения сабвуфера саб не отключается, в настройках "саб систем 1" стоит, в чем может быть дело?

Изменено пользователем Максим68рег
Ссылка на комментарий

В общем переборол свою лень на выходных )), достал батин осциллограф и поехал в гараж выставлять гейны.

Вот здесь http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=652666&postcount=42 BLACK BASS с помощью SMD DD-1 мерил клип на самой голове, гу клиповала на -5дБ.

Так как у меня сотый проц, то и замеры делал на его выходах.

Все улучшайзеры в ноль, сабвуфер левел +15 - ни на 40Гц ни на 1000Гц клипа нет во всем диапазоне.

Далее выставлял гейны на усях и пытался выяснить как устроен сабвуфер левел.

 

IMG_20120811_155313.jpgIMG_20120811_155325.jpg

 

40Гц, сабвуфер левел 0, громкость на ГУ 0дБ, клип наступает на 46,5В.

Следующий эксперемент )): 40Гц, сабвуфер левел 15, громкость на ГУ 0дБ - клип наступает так же на 46,5В, но что бы их достичь, крутилку гейн на монике нужно крутнуть совсем чуть-чуть, в то время как если бы сабвуфер левел был выставлен в 0 то крутилку гейн для достижения все тех же 46,5В пришлось бы установить где-то на 11-11:30 часов.

Сделал вывод что сабвуфер левел, как до этого писал smiler, увеличивает напряжение на выходе сабового канала.

Настроил моник по второму варианту, что бы иметь возможность добавлять\убавлять бас ))

 

Однако, много букаф получилось ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...