Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджтный моноблок


Ilya 1

Рекомендуемые сообщения

нагрузкай были именно сабы подключоные в 0.5Ом как показал замер импедац получился около 1Ом

Тогда понятно, спасибо.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Немного не в тему... Вопрос теоретикам. Для чего силу тока и напряжение измеренные на синусе (rms прибором) умножать на 0.7 ? Ведь U*I=P это и есть RMS мощность при заданном коэфициенте искажений. Или я чего то не понимаю? Если можно ссылку.

Ссылка на комментарий
Ребят, посоветуйте усилок для аудиотоп 12.4D WN серия немезида. Тока денег кот наплакал

 

Да для этого сабика надо чего то, что достаточно мощное... типа RF 2000... да тот что в 2 Ом реально мог бы дать 800 - 1000 Вт.

Ссылка на комментарий
1 велас 1108 при 12.8 импиданс 1Ом 1700ват

работает стабильно на начальном сопротивлении в 0.5Ом

пробывали в 0.25 на замер,

разница в резе между 1Ом и 0.25Ом получилась 1Дб

 

Что - то подобное я с делал с Fusion 2500 вот только удержать 12В с 1Акб не смог...

Ссылка на комментарий
Немного не в тему... Вопрос теоретикам. Для чего силу тока и напряжение измеренные на синусе (rms прибором) умножать на 0.7 ? Ведь U*I=P это и есть RMS мощность при заданном коэфициенте искажений. Или я чего то не понимаю? Если можно ссылку.

 

P = U x I

Это для постоянного тока, а 0.707 – это коэффициент приведения к среднеквадратичному значению при синусе.

Ссылка на комментарий
Ну написано в номинале на 4Ом - 750Вт....

 

Написать что угодно могут! ты веришь что там 750Вт на 4Ом?:shok:

может для своей цены он не так уж и плох... (4-5т.р)

 

попробуй переменку померять на выходе...

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий
Написать что угодно могут! ты веришь что там 750Вт на 4Ом?:shok:

может для своей цены он не так уж и плох... (4-5т.р)

 

попробуй переменку померять на выходе...

 

Так в том-то и дело что нет возможности померять(( У меня его нету( Нигде не нашел, он работает на 2, 1 Ом??? И сколько примерно мощность... Всетаки 5 тыров за моноблок....

Ссылка на комментарий
Так в том-то и дело что нет возможности померять(( У меня его нету( Нигде не нашел, он работает на 2, 1 Ом??? И сколько примерно мощность... Всетаки 5 тыров за моноблок....

 

Реальную мощность приблизительно можно оценить по номиналу предохранителя. Примерно так 100А(предположительный номинал преда) * 12,5В (напряжение на входе)* 0,7 (КПД усилителя для D класса 0,6-0,85)= 875 Вт максимум!!! Это на минимальной нагрузке 1Ом... на 4Ом там будет раза в два меньше...

вот тут есть

http://www.magnitola.ru/Usilitel-monoblok-NRG-CASS-D1000-Laboratoriya-Supertest-a-2081.html

Ссылка на комментарий

Скажите, а можно 2 таких моноблока мостом на 1 динами 15" подключить, и как это делается?

Ссылка на комментарий
он по слабее.

А стоит почти стока же.

Кстате видел за 4300 какой то нрдж который в 4 ома в номинале выдает 750 ват.

В 2 ома там че то около 1 квт.

Все хачу купить да посмтреть его потенциал.

http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=28&elid=18&id=274

один

и вот второй

http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=28&elid=18&id=273

Кстате в последнем три преда по 40 а.

За 3 тыс довольно неплохо

 

унас такой без предов 6р стоит навид вроде ничо во внутарь бы заглянуть мож бы и взял ,hsbc агде увас в ростове можно подешевле взять:smile:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

я уже себе купил такой киловатник нрджи, уже почти месяц юзаю, мне нравится, тока киловата там явно нету))) Но за 4 тыс, дури там хватает))))

Я лично с мск заказывал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...