Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

gz или sa или r-ка под бюджетный моноблок


narsana

Рекомендуемые сообщения

есть бюджетный моноблок от кикса ar 1.350

Номинальная мощность, 2 Ом: 600 Вт х 1

Номинальная мощность, 4 Ом: 350 Вт х 1

Играл с vibe slr 15 в ЗЯ в 4 ома но ... проездил в такой связке пару месяцев и продал саб, захотелось что нибудь на "вырост" - теперь под этот моноблок хочу дин в 2 ома поюзать. Поэтому вопрос что взять?

 

Sundown SA 12 D4 (d4 '2 катухи по 4 ома)

R-ку

Ground Zero GZRW 30SPL

 

Сандаль что то трудно найти, вот R ки на рынках продаются GZ думаю что найду. Мне бы для повседнева вообщем. Чуйка у GZ если данные верны 92 дб, повыше чем у сандаля. Сейчас спросил в соседнем городе GZ есть ) так что помогите определиться.

Ссылка на комментарий

Все их легко найти. Все сабы для давилки. У Альпа есть задатки на SQ, но маловатые :)

 

А так все 3 саба + - одинаковый результ будет.

 

 

Альп бы я не брал строго по определению т.к. альп это мафоны с процами и т.ч.к.

 

 

а вот из профильного граунды или сандаль... хрен редьки не слаще - обои одинаково хороши с точки зрения на подавить в невысоком ценовом бюджете.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

только с GZ не понятно, 2 катухи там ... по сколько ом? Мой кикс в 1 ом не расчитан )

Ссылка на комментарий

гз30спл 2 катухи по 2 ома. Либо 4 либо 1. У меня такой сейчас качается кексом 900. Впринципе можешь его купить, при должном питании и доп охлаждении твой кекс должен справится с нагрузкой 1 ом.

Ссылка на комментарий
+1 за гз из этих трех

 

вощем ****** )) заказал, привезли ... вместо GZRW 30SPL в коробке gzrw 12xd-al - Хотя в накладной сплка пробита... принимал уже в темноте еще цвет динамика серый меня насторожил на картинке ) а дома все увидел - вощем пока запечатанный лежит. Разница между ними велика? мож не парица? пусть там остаток бабла на мобилу мне кинут ) и хрен с ним

Ссылка на комментарий

с утра привезли spl-ку ж ... писец ) в 4 ома усь дин даже не шатает )))))))

 

p.s лоханулся я )) просто пульт у руля от уся был на минимум выкручен это раз и 2 - подрубил в 1 ом )) норм пинает .... обычно слушал свой пион со старым сабом до 50 ) ща рискнул до 22 наболтать ... короче поеду ща шурупы куплю а то дин просто в коробе ... и на 4 ома нагружу пусть пару неделек полупит в щадящем режиме.

Изменено пользователем narsana
Ссылка на комментарий

Тебе не саб жалеть надо а усь ) В 1 ом от него дин ток разминатся будет. Если усь терпит 1 ом, то вообще норм. Че у тебя с силой ? Если хотяб 35-ка лежит, то я думаю разминай сразу в 1 ом в чуть меньше чем пол гейна. И по тихой наваливай ) Следи за перегревом и просадками !

Ссылка на комментарий
Тебе не саб жалеть надо а усь ) В 1 ом от него дин ток разминатся будет. Если усь терпит 1 ом, то вообще норм. Че у тебя с силой ? Если хотяб 35-ка лежит, то я думаю разминай сразу в 1 ом в чуть меньше чем пол гейна. И по тихой наваливай ) Следи за перегревом и просадками !

 

 

))) да комплект мистери был хз скок там сила)) :blush: с перегревом спасибо, буду периодически проверять.

Ссылка на комментарий

решил подрубить в 4 ома (350 ват) разница? Ну конечно в громкости которая пропала )) с 1 ома и ... самое интересное по мойму поменялся диапазон а именно глубина. В 4 ома на средней громкости на определенных частотах повседневных песенок стал плавать руль и боковые окна, чего не было в 1 ом! Думаю может взять 2 канальный усь и подрубить мостом в 4 ома? Или же моноблок помощнее тот же кикс 1.1000 или 1.9000 под кило дадут а там и запас будет на будущее на 1 ом поюзать :smile:

Ссылка на комментарий
Все их легко найти. Все сабы для давилки. У Альпа есть задатки на SQ, но маловатые :)

 

А так все 3 саба + - одинаковый результ будет.

 

 

Альп бы я не брал строго по определению т.к. альп это мафоны с процами и т.ч.к.

 

 

а вот из профильного граунды или сандаль... хрен редьки не слаще - обои одинаково хороши с точки зрения на подавить в невысоком ценовом бюджете.

 

Здорова Петь :)

У меня недавно была возможность с маленькой доплатой поменять мою предыдущую эрку на новую. И чё-то я не устоял. поменял ради интереса. да и короб прикольный менять не пришлось :)

Новая поинтресней уже играет. немного правда, но интересней. сандаль зетку недавно слушал, вообще гул сплошной. Так что мне кажется из этой тройки новая эрка получше будет :)

А так конечно соглашусь, все три для давки и тут уже кому что больше по душе, мне вот эрка ближе, но суть одна :) ::hair::

Ссылка на комментарий
Альп бы я не брал строго по определению т.к. альп это мафоны с процами и т.ч.к.

слишком смело сказано.

альпаин это еще и хорошие сабы

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

Вот опять не легкий выбор - продал таки kicx ar 1.350 - только на питание кинул кг 25 (в городе 35 или 50 ки вообще нет все магазы объездил), и стало играть по бодрее. Как теперь снова )) обострение "болезни", подскажите парни что взять.

 

Пока в наличии

Динамик gz 30 spl с щелевым портом.

Голова Pioneer DEH-6310SD

Сила 25 кг.

Машина тазик седан ))))) 7 ка

 

Первое - думаю взять (если посоветуете до 8 9 к рублей) двухканальный усь, хочу как говорится музыку тоже послушать. Но так что бы номинал был под динамик а не под еле слышную подзвучку.

 

Второе - или взять кикс 1.900 или 1.1000 (разница около трех тыщ там где брать хочу) и не парится. Моноблок с запасом - буду в 4 ома гонять, а если 2 гзшку докуплю то в 0.5 но вот тут дилема. 1.1000 думаю будет многовато, 1.900 в пору.

С моноблоками дело такое - если я 2 ой провод 25 кг докину параллельно с клеммы на усь не критично? Вместо 1 ого 50 кг.

 

Вот и жду совета )) либо 1.900 либо двухканальный усь.

Музыку люблю разную, транс, инструменталку, вокал транс ))) шансон тоже, тут с форума кучу треков с занижеными "низами" скачал оч мягенько играют.

 

До этого гонял с Vibe в ЗЯ - играл все. Но к ЗЯ не хочу пока возвращаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...