Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Низко Ом на повседневе... Надо ли...


Maks73rus

Рекомендуемые сообщения

В повседнев никогда не рекомендую 0,5, хотя и ставлю. И всм без исключения советую начинать постройку системы с питания.

Пс - у себя 3xs и мехман, усь в 0,5.

Изменено пользователем sep800

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
или вы тупо не различаете 2 ома и 0' date='5 на повсидневе и ВАМ кажется что играет лучше???...[/quote']

 

Написал так, буд-то в 0,5 лучше играет))

 

Да тут все просто:greeting: Низком используют чтобы выжать все соки с уся. При росте импеданса усь начинает выдавать свой номинал, по крайней мере пытается (что там спиталовом). А если цепляешь в 1Ом, растет ипеданс до того, что усь как-бы работает в 2Ом... а то и выше... не получается все с уся отжать.

 

Нас всегда учили как Отче наш!:hi:

 

0,5 хуже 1ом, 1ом хуже 2ом.... Лично я разницу межды 1ом и 4ом на DCXL15" и Рокфорд 25001бдсп ну ни как не заметил:sarcastic: Только мощи летит куда меньше и все:smile:

 

Ну тут тоже, есть уси которые просто необходимо в 0,5 или 1ом гонять, демпинг фактор лучше стает и бас меняется... (где-то читал..:scratch_one-s_head:)

 

Ну мене медведь на одно ухо наступил, это как минимум, не спорю))) Но все равно, явное отличие бы заметил, думаю.

Ссылка на комментарий
Парни не ругайтесь... Тема реально интересная... Я лично не заметил разницу...

 

0,5 и 2 ома... Да вроде как... Но не столь Важную...

 

уперся в оформление...

:pop:

Ссылка на комментарий
ну ето же не всегда в 0,5! можно же померять реальное сопротивление катух ! или уже замерять запарралеленые !пример ! у кикера у меня 4 омные катухи но реально меряя мултиком парралель показывает 2.5 ома ! ! так что когда люди большинство новичков ,"кричат" про пол ома ето чисто теория подключения ! ето не значит что усь реально работает под данной нагрузкой ! у соседа у меня саба тоже померяли ! у него теоритически катухо по два ома !меряем мультиком парралель катух 1.7 ома ! так что подключение в 0,5 ома ! ето офигеть какой спорный вопрос !

 

Оффтоп

Мультики даже самые издатые) тот же RD701ый) имеют погрешность на проводах, контактах и при измерении! Большое сопротивление, килоомы там сотни ом, они мериют сносно, а вот низкоом с погрешностью... И всему виной шунт внутри мультика как правило 16 Ом и считается эталонным и все измеряемые грубо говоря сравниваются с ним и на основе этого выдаюца данные о сопротивлении... Если реально хочешь точно узнать сопротивление вплоть до тысячных Ома, то мерить нужно импедансометром и не дышать :cool1:
Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Мультики даже самые издатые) тот же RD701ый) имеют погрешность на проводах, контактах и при измерении! Большое сопротивление, килоомы там сотни ом, они мериют сносно, а вот низкоом с погрешностью... И всему виной шунт внутри мультика как правило 16 Ом и считается эталонным и все измеряемые грубо говоря сравниваются с ним и на основе этого выдаюца данные о сопротивлении... Если реально хочешь точно узнать сопротивление вплоть до тысячных Ома, то мерить нужно импедансометром и не дышать :cool1:

 

согласен чтоо даже все измерения они тоже очень приблизительны по е етому ето еще раз подтверждаетчто мы не можем реально с еталонной точностью знать ,нагрузку на усилитель !все измерения как ты и говоришь имеют погрешность и даже если расхождения в 0,2ома ето уже ни как не 0,5 ето уже 0,7 ! и ты сам прекрасноо знаешь что ето огромная разница !

поо етому еще раз повторяю, что если теоритически усь зацеплен в 0,5ома ето не значит , что действительно реАЛьНАЯ НАГРУЗКА БУДЕТ 0,5ОМА !

я ето хотел донести . и не в коем случае не хотл ни с кем спорить.:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Не ужели ВЫ чувствуете разницу между 0,5 и 2 ома на повседневе...

У каждого повседнев разный.

Кому-то так...что-бы в салоне приятный бас был, а кому-то чтоб на пол района надо...

Ну это я утрирую, но суть думаю понятна.

 

Просто 0,5 ома... Это уже близко к КЗ... к сведению не знающих, что 0 ом это реально КЗ...

Ну реальный импеданс то будет выше, а то и намного выше.

Потому врятли это будет к КЗ близко...

 

 

Ну а главный вопрос зачем, т.е. именно с какой целью.

Допустим на моем примере.

Имеем - Кекс 1.1000, два сандаля SA 10 d2 (2+2).

 

У сандалей 600 рмс, но как известно можно вваливать и поболее на повседнев, не говоря уже о замерах...

 

Заявленные характеристики кекса: (так, для галочки)

Номинальная мощность, 0.5 Ом: 3500 Вт х 1

Номинальная мощность, 1 Ом: 2500 Вт х 1

Номинальная мощность, 2 Ом: 1500 Вт х 1

Номинальная мощность, 4 Ом: 1000 Вт х 1, спаренная работа 5000 Вт х 1

 

Замеры кекса:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=30523

на номинальные 1 ом

усилитель отдал чистого сигнала 1190 ватт

 

Отсюда вопрос, как же еще подключать, что бы выйти хотя бы на номинал сабов с небольшим запасом и без клипа?

Только в 0.5 Ом....не забываем еще и про реальный импеданс.

Ну вот как-то так выходит.

 

 

Само-собой не на какую истину не претендую, ибо

Вопрос к "новичкам" так сказать автозвука...

как новичок и отвечаю...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Прочитал пол темы и сразу подумал о том что ты написал. К моему примеру оч подходит. Так что я думаю подключают в 0,5 ом из за того что в 2 ома, что в 1 ом не хватит мощности выйти на понимал. А в 0,5 как раз норм получается. Тем более кикс в 0,5 стабильно ходит, как пишут половино поцанов. Тем более этому сварочному аппарату всё прощается :-)

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Тем более кикс в 0,5 стабильно ходит, как пишут половино поцанов. Тем более этому сварочному аппарату всё прощается :-)

всё :smile: (на кривые ручки и кислое питание глаза закрываем :sarcastic:)

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...