Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

почему конденсаторы выпускают?


brunovrk

Рекомендуемые сообщения

мира и добра по больше!)) очень интересует таковой вопрос)) почему же все таки уважаемуе конторы по автозвуку выпускаю конденсаторы если от них толка никакого? неужели они вбухивали бабки на разработку этого всего такого красивого в пустую?))) только ответы прошу внятные писать) а не шляпу какую нибудь заранее спасибо!!!:hi::pop:

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мира и добра по больше!)) очень интересует таковой вопрос)) почему же все таки уважаемуе конторы по автозвуку выпускаю конденсаторы если от них толка никакого? неужели они вбухивали бабки на разработку этого всего такого красивого в пустую?))) только ответы прошу внятные писать) а не шляпу какую нибудь заранее спасибо!!!:hi::pop:

 

и тебе не хворать.

толк от них есть. не все это знают просто. вот ты - не знаешь. подавляющее большинство не знает:pardon:

Ссылка на комментарий

Не путайте хер с гусиной шеей (типа йумор :sarcastic:). Для СПЛ не нужны, но не одним СПЛ жив автозвук :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

то есть получается что для повседнева он подойдет)) просто у меня дома лежит варадный стингер)) и вот незнаю сначала думал *** он нужен и до сих не втыкал его) щас думаю а может накинуть))) на соревки по спл не собираюсь полюбому) а сабик 30х гидроген на кап 29)) вот и задумался а че ему просто так лежать)))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
то есть получается что для повседнева он подойдет)) просто у меня дома лежит варадный стингер)) и вот незнаю сначала думал *** он нужен и до сих не втыкал его) щас думаю а может накинуть))) на соревки по спл не собираюсь полюбому) а сабик 30х гидроген на кап 29)) вот и задумался а че ему просто так лежать)))

Ну и поставь его поближе в буфер к мидбасовому усю, и послушай как звук поменяется. Если уши есть - очень удивишься :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну и поставь его поближе в буфер к мидбасовому усю, и послушай как звук поменяется. Если уши есть - очень удивишься :wink:

 

уши то есть))) только вот к усю на дины добираться эт всю полку переделывать)) а я её только заварганил) ну как буду переделывать думаю накину)

:cool1::good:

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
Продай лоху какому нибудь. Польза от него сомнительна

 

ну тут много кто пишет но мало кто объясняет)) вот ведь в чем причина

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
ну тут много кто пишет но мало кто объясняет)) вот ведь в чем причина

 

в СПЛ он не нужен, т.к. усилки жрут очень много ампер. например если глянуть тему "большой тест усилителей", то там есть потребление усилителя во время замера. и токи потребления там достигали почти 1.5кА (на фениксе). а вот теперь представь, как этот ток должен пройти через ёмкость без потерь! даже 100А разрядят конденсатор очень быстро, и он не будет успевать держать заряд. тогда зачем он нужен в цепи?

а вот в СыКу их часто ставят, т.к там не таких проблем с энергопотреблением

Ссылка на комментарий
в СПЛ он не нужен, т.к. усилки жрут очень много ампер. например если глянуть тему "большой тест усилителей", то там есть потребление усилителя во время замера. и токи потребления там достигали почти 1.5кА (на фениксе). а вот теперь представь, как этот ток должен пройти через ёмкость без потерь! даже 100А разрядят конденсатор очень быстро, и он не будет успевать держать заряд. тогда зачем он нужен в цепи?

а вот в СыКу их часто ставят, т.к там не таких проблем с энергопотреблением

 

спасибо отдуши!)) все понял)

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

1Фарад для слабого уся ват так 4x125 Норм, я как новый кондюк купил, подключил и был приятно удивлен, даже на полную когда наваливал просадок вообще не было по цифровому вольтметру на заведенной. Через неделю эксплуатации стал просаживаться, через полгода вообще сел... И Акум ушатаешь если клему на ночь снимаешь с акума, т.к его через лампочку похорошему заряжать, а если просто клему накидывать то он с акума очень резко в себя набирает...

::hair::

Ссылка на комментарий

Давайте подойдем к вопросу более грамотно. Т.к. я не бауманку заканчивал могу путаться в показаниях, но на пальцах попробую объяснить.

 

Кондеры бывают гибритные и элетролитные.

 

Электроилты, это на 1-2 фарада.

 

Гибридники устроены по другому и они на 5-10-20 фарад.

 

Электролит держит не очень много заряда, но зато готов его отдать очень и очень быстро, как и зарядится с высокой скоростью обратно.

 

Гибридник заряжается дольше и отдают энергию дольше.

-----

 

 

по идеи электролитный кондер нужен для SQ (как правильно подметили). Во время какого-то ПИКА (например басовая бокчка че нить типа того) усилителю потребуется намного больше питания, чем способен за этот отрезок времени отдать аккумулятор. И вот тут подключается кондер, который во время этого музыкального ПИКА отдаёт питалово оч. быстро.

 

Соответсвенно усю хватает току :) и он отрабатывает этот музыкальный ПИК лучше.

 

 

ГИБРИДНИК - уж не знаю на сколько быстрее он отдает питалово чем АККУМ или даже медленнеее, но он служет и работает ближе по принципу самого аккумулятора. То есть отдает питалово УСЮ, но медленнее.

 

Как раз таковые важны СПЛщикам во время замеров (ну это по идеи).

 

На сколько гибридники способны улучшить результат - я хз не проверял. Рассказал только то, что знаю и то после плохого сна :))))

-----

 

 

отдельно по электролитникам. 1-2 фарада которые.

 

У них помимо емкости есть ещё такой показатель что то типа внутреннего сопротивления. От этого показателя зависит то на сколько быстро кондер отдаст электрическое в волшебство в усь :))))

 

к сожалению мноиге производители нас немного обманывают и подсовывают кондеры не способные разряжаться быстро по требованию уся. В итоге предпологаю, что если провести эксперимент, то от значимой части кондеров воообще толку не будет.

----

 

 

будет огромное желания - напишу статейку на нормальном ЯЗЫКЕ, а не как с УТРА (ток проснулся).

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...