Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

почему конденсаторы выпускают?


brunovrk

Рекомендуемые сообщения

а я думаю что вобще он как фильтр по питанию используется, а не как помощь в питании....

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

для спл музыки тоже можно поставить , только фарад 15 надо, а такие очень дорого, ну вот у вас его нет в системе, кислотники процентов девяносто, а надо гелевые или АГМ. можно на магнитолу фарад воткнуть, при больших просадках вывозит, вообщем если говорить про громкие машины, надо чтобы люди собирали грамотные , а не колхозники....:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я вот тоже думаю ставить,не ставить?а то лежит без дела.а просад по напруге с ним меньше по вольтметру.сам мерил...

Дб батл чемпион РФ

Эмма чемпион РФ

Дб драг бронза

Ссылка на комментарий

У меня установлен... Простенький мистери на 1 фарад. Хотя с учетом моего питания на 1 усь = 2 акб и гена 150 ампер))) Но у меня установлен на магнитолу, ставил как фильтр от помех... Не помогло :biggrin: Но снимать не стал, каши не просит...

::yu::

Ссылка на комментарий
У меня установлен... Простенький мистери на 1 фарад. Хотя с учетом моего питания на 1 усь = 2 акб и гена 150 ампер))) Но у меня установлен на магнитолу, ставил как фильтр от помех... Не помогло :biggrin: Но снимать не стал, каши не просит...

 

просто не факт, что эти помехи созданы цепью питания. сама гу может моросить как здрасте. у любого усила есть такая характеристика как коэффициент шума.

цитатка:

 

"Коэффициент шума характеризует уровень шумов (искажений случайного характера, обусловленных различными механическими, тепловыми, молекулярными, электронными и т.п. процессами в радиокомпонентах и соединительных проводниках), привносимых в сигнал при его прохождении через усилитель. В реальных условиях сигнал уже содержит шумы, когда поступает на вход усилителя. "

 

тут любой фильтр может оказаться бесполезным...:pardon:

Ссылка на комментарий
а я думаю что вобще он как фильтр по питанию используется, а не как помощь в питании....

 

и так и так:pardon:

 

ребятки. не надо забывать что конденсатор - реактивный элемент. активных потерь в нем мизер и грохотулька:pardon: отталкиваться нужно от этих фактов, а не от "кто то сказал".

 

Петруха, внутренним сопротивлением обладают все источники напряжения, будь то электролиты, гибриды, кислотники, гельки, АГМки, вторички трансов, высоковольтные атомные батареи...

ты должен знать, что кпд источника так же не может составлять 100 процентов, всегда часть энергии расходуется на собственный "разогрев".

соотвесно чем больше тока требуют от этого источника, тем больше напруги падает на этом внутреннем сопротивлении , выделяется в виде тепла...

Ссылка на комментарий

для красоты его негде поставить )) под него не рассчитывал инстал )))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
высоковольтные атомные батареи...

 

а де такую взять? ) а то чувствую в следующей машине гели то не влезут, а тут судя по названию в бардачок мона кинуть и еще и электромотор вместо бензинового сунуть )

Ссылка на комментарий
а де такую взять? ) а то чувствую в следующей машине гели то не влезут, а тут судя по названию в бардачок мона кинуть и еще и электромотор вместо бензинового сунуть )

 

:biggrin::biggrin:

это че то из военных разработок, вроде... насколько помню...

атомная энергия :biggrin:

Ссылка на комментарий

а раз из военных разработок то на рынке будет)) у нас все военные разроботки в свободной продаже!:biggrin:

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий
мира и добра по больше!)) очень интересует таковой вопрос)) почему же все таки уважаемуе конторы по автозвуку выпускаю конденсаторы если от них толка никакого? неужели они вбухивали бабки на разработку этого всего такого красивого в пустую?))) только ответы прошу внятные писать) а не шляпу какую нибудь заранее спасибо!!!:hi::pop:

 

http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/journal/288230376152624780/#post

 

тут собрал все что знаю о кондерах

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/journal/288230376152624780/#post

 

тут собрал все что знаю о кондерах

 

:biggrin: а статейка то поменяла содержание :wink::good:

остается только добавить, что с увеличением суммарной емкости конденсаторов их эффективность становится все выше и выше.

как говорилось порядка 2-3 лет назад:biggrin: "конденсатор приближает аккумулятор к идеальному источнику напряжения"... это аксиома:pardon:

естественно в отрыве от персональных качеств каждого отдельного экземплера отдельной марки...

Ссылка на комментарий
:biggrin: а статейка то поменяла содержание :wink::good:

остается только добавить, что с увеличением суммарной емкости конденсаторов их эффективность становится все выше и выше.

как говорилось порядка 2-3 лет назад:biggrin: "конденсатор приближает аккумулятор к идеальному источнику напряжения"... это аксиома:pardon:

естественно в отрыве от персональных качеств каждого отдельного экземплера отдельной марки...

 

хмм. вроде как написал больше не редачил ее

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...