Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать короб


sensor2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем поведую вам свою историю. Началась она с того, что решил я поменять штатные колоночки и поставить САБ. Сам пыжиться не хотел, по этому отдал машинку профессионалам. Как оказалось профессионализмом в этой мастерской даже и не пахло!

Прихожу я за машинкой, и наблюдаю картину:

-провода как попало прокинуты на САБ в багажник;

-сам САБ врезали в полку багажника (она тонкая и мягкая);

-половину обшивки покоцали;

-до колонок слава богу не успели добраться!

Итог таков. Поматерясь и плюнув им под ноги, скрылся я от "тудова" побыстрее =)

Колоночки поменял сам.

САБ играет ужасно! Сами понимаете! Во-первых,объем багажника моего хэтчбека (hyundai i30) явно не подходит для этого САБа. Во-вторых, при езде, полка прыгает, получается резонанс и САБа вообще не чувствуется. Ну и сам звук ужасный, как только я его не настраивал на усилке, либо баса нет, либо гудит как паровоз. А мне нужен мягкий глубокий БАС!

Теперь я понимаю, что лучше сделать все самому! Именно по-этому я прошу вас помочь мне, посоветуйте пожалуйста как сделать короб, какие материалы лучше выбрать. Я буду вам очень благодарен =)

Что имеется:

-САБ Pioneer TS-W309

-УСИЛ Blaupunkt 455 (600w 4ch)

Заранее спасибо! =)

480.jpg

480.jpg

Уважаемые модераторы! Я новенький на вашем форуме, мог по неопытности пропустить и нарушить какие-то правила. Не судите строго и не удаляйте пожалуйста тему. Если я не туда написал, тыкните меня по нужной ссылочке =) Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сабик очень плох. короб ему гиганский надо. был у меня что-то подобное тоже пионер, на нем первые короба учился пилить:biggrin::blush: хорошего ничего не вышло, потом брату задарил. мой совет взять другой сабик, если этот жалко- пильни ЗЯ литроб 50-60 чистого.

 

пс. убил бы уродов криворуких еслиб мне так полку пильнули:hi:

Ссылка на комментарий

Охх очень есть желание их пристрелить =)

Подскажи пожалуйста, в закрытом ящике бас улучшится? Или не стоит уже заморачиваться? А то ещё дырку в полке надо будет заделывать чем-то =) И еще вопрос, 50-60 литровый ящик, это примерно какие размеры? А с фазиком смысла делать нет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прикинул по SpeakerShop в ЗЯ 60 литров меньше никак, но и с ФИ тоже не меньше 60 литров но в ФИ не стоит так как подъем от 10 до 20гц так что закрытый ящик ему и все!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

vlad1985

Спасибо тебе за помощь! Я тебя ещё хотел бы спросить, ящик каких размеров лучше сделать? Ширина Х высота Х глубина? И тыкни меня пожалуйста в тему, где подробно описано как сделать ЗЯ примерно моих размеров. Я буду тебе ну ооочень благодарен =)

Ссылка на комментарий
vlad1985

Спасибо тебе за помощь! Я тебя ещё хотел бы спросить, ящик каких размеров лучше сделать? Ширина Х высота Х глубина? И тыкни меня пожалуйста в тему, где подробно описано как сделать ЗЯ примерно моих размеров. Я буду тебе ну ооочень благодарен =)

 

литраж это длинна*глубину *высоту\ 1000. в обратном порядке можно посчитать исходя из размеров твоего багажника. математика дружище)

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий

Я думаю из фанерки березовой собрать, какая толщина нужна? И дайте пожалуйста ссыль на инструкцию по собиранию саба =)

Ссылка на комментарий
vlad1985

Спасибо тебе за помощь! Я тебя ещё хотел бы спросить, ящик каких размеров лучше сделать? Ширина Х высота Х глубина? И тыкни меня пожалуйста в тему, где подробно описано как сделать ЗЯ примерно моих размеров. Я буду тебе ну ооочень благодарен =)

 

Все зависит от размеров багажника высоты, глубины бы ли бы размеры я бы прикинул размер хоть я в этом деле пока не особый проф но многому научился вот к примеру как я собирал короб http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=45660

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий

Вот смотри как я хочу сделать. Взять березовую фанеру 18мм. Сделать ящик 30х40х50см. изнутри обклеить его чем-нибудь, шумкой какой-нибудь, вибропластом или как его. Фанерки на стыках проклеить жидкими гвоздями и хорошенько притянуть саморезами по дереву. Все правильно? Надо еще где-то купить клеммы. Я ничего не забыл?

Ссылка на комментарий

sensor2, вибропласт не нужен. Фанера 18, ровный пил, саморезов не жалеть, раз впервые делаешь, и все будет в ажуре. Только учти, что 30*40*50 это размеры внутренних стенок ящика, наружние размеры будут другими. Если пил ровный - то и жидкие гвозди незачем. Просто юзай хороший клей, пва столяр д3 например. Ну и на внутренние стыки можно клея немного нанести. В идеале дырки под саморезы предварительно засверливать сверлом (мы юзаем 2,5мм).

Пс - за полку оторвал бы руки до самых коленей.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

sep800, То есть изнутри будет голая фанера? Пилить собираюсь электролобзиком. Есть ещё электрорубанок можно им еще пройтись =) А клеммы обязательно покупать прям капитальные? или можно как-то без них обойтись?

Ссылка на комментарий

Прям обычные болты? Они нормально сигнал проводят?

Я вроде нашел клеммы, они терминал оказывается называются, а я не знал =)

Ссылка на комментарий

Терминалы китайские ненадежные и негерметичные. Болты если хочешь можешь медные поставить. )

Ссылка на комментарий

ясно! спасибо! ребят, а тут в темке подобной советуют короб всего на 17-20 литров! эт как понять? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...