Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать короб


sensor2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня машина киа сид багажник такой же, первый саб был такоже только 309 d4. я делал стелс в правое крыло, играл в 17 л чистых. играл зачетно, но потом стало мало и понеслась! ща жду Z15

штатка:music:

Ссылка на комментарий

Я прям запутался уже! Какой объем и тип ящика делать то 0_о Кто от 17 чистых говорит, кто и 60 не хватит! Одни с фазиком делают, другие ЗЯ. Ё маё, я уже все купил, но пока не приступаю к действиям, так как не знаю какой делать! :wacko3:

Ссылка на комментарий

а ты вот возьми и сделай, не понравится возьми и переделай так опыт и приходит.:hi:

штатка:music:

Ссылка на комментарий

Кажись так и буду =) Сделаю сначала 60 литров чистых, если не понравится фазик прикручу, трубку воткну 100мм на 25см. Если и это будет УГ, то разберу и соберу меньше объем

Ссылка на комментарий

фазик 100 маловата наверное будет, попробуй еще 160. когда сделаешь 60 л если не понравиться уменьшай объем, сделай куски из пенопласта по 5л и клади в ящик.

штатка:music:

Ссылка на комментарий
ясно! спасибо! ребят, а тут в темке подобной советуют короб всего на 17-20 литров! эт как понять? :(

не знаю че за саб в темке, но у меня саб другой. пион TS-SW 3001S2 вот он заиграл как раз в ЗЯ на 19 литров. Весь литраж от сабов зависит, от настройки и от прослушиваемой музыки. не дрейф, делай как решил - не понравится переделаешь главное опыт уже будет. удачи.

Ссылка на комментарий

спасибо большое!

Заехал сейчас в 2 магаза по автозвуку. в городе кажись больше и нет. В одном продавец видимо новенький, он даже не знает различие ЗЯ и ФИ, и не знает что такое терминал! короче я молча ушел. А во втором, самом крупном в городе, продавцы зажравшиеся, разговаривают через губу, и то не охотно. Сказали, что на вашем форуме все дураки! Типа если делать на 60 литров, то обязательно с ФИ, а вообще мне нужен ЗЯ максимум на 30-35 литров. Блин чего же мне делать то?! купить ящик выйдет 1500, а собрать самому столько же! но какой мне нужен то! мозг кажись сломается скоро

Ссылка на комментарий

Вот характеристики моего саба. Смотрите какой объем короба рекомендован по инструкции

Максимальная мощность: 1000 Вт

Номинальная мощность входного сигнала: 300 Вт

Импеданс: 4 Ом

Частотная характеристика: 20 - 450 Гц

Наименьшая резонансная частота: 30 Гц

Чувствительность: 95 Дб

Диаметр НЧ-динамика: 30 см

Материал, из которого изготовлен НЧ-динамик: Композитный бесшовный диффузор динамика из полипропилена инжекторного литья

Тип звуковой катушки: Одинарная

Тип обмотки звуковой катушки: Алюминиевый, диам. 2 дюйма (48мм)

Тип магнитодержателя: Расширенный и Vented pole yoke

Рекомендуемый объем герметичного корпуса: 24,1 - 49,5 литров или открытое пространство

Отверстие: 278 мм

Монтажная глубина: 143,1 мм

Обивка: Уретановая обшивка

Ссылка на комментарий

Сделай ЗЯ литров на 35. Попробуй денек поезди. Если не понравится-прямо в короб клади кирпичи, и минусуй их объем. В итоге добьешься того, чего хочешь. Либо ищи параметры Т-См на этот динамик и скидывай сюда. В спикершопе посчитаем и подскажем. Потом и фазик расчитаем в басспорте. Кстати, он у тебя случайно не фри-эйрный?

Ссылка на комментарий
http://s002.radikal.ru/i200/1208/5b/3abcd8b94048.jpg вот короб классный для твоего динамика, у меня такой же дин стоял, хорошо играет
Ссылка на комментарий

Рыков, Да вот в инструкции написано, что и в ЗЯ можно и фриэир. А вот про ящик с фазиком не слова =(

Ссылка на комментарий
Рыков, Да вот в инструкции написано, что и в ЗЯ можно и фриэир. А вот про ящик с фазиком не слова =(

во фришном исполнении он хреново играть будет. пропадет глубина баса. ставь либо в ЗЯ или в ФИ если хочешь чтоб поддавливало

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...