Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с объёмом колонки на 1 Ватт.


desel

Рекомендуемые сообщения

Нет, но если подсоединить вместо звукоснимателя от гитары к моему усилителю магнитную головку от магнитофона и т. д., то при мощности его 3 Ватта потребления от батареек, он даст на выходе 1 Кватт. Разве это не здорово:unknown:. Плюс небольшие размеры:yes:.
:lol::lol::lol: еслиб это было так.... ты в этом походу вобще не шариш! дык фотки дашь?

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

друг, ты не вту степь.... фотки покажешь?

Какие фотки, если нет даже колонки:yes:. Вся схема пока перед гитарой на столе в настройке. Пока применяю простую акустическую гитару которую нашёл на улице, в неё не жалко вворачивать шурупы и т.д.

Главное не фонит когда всё в одном корпусе. А гитара в принципе будет выглядеть просто, куча регуляторов на корпусе и дырочки для динамика:yes:.

На разработку схемы ушло 12 лет. Пришла просто идея почему у музыкантов такая большая, тяжёлая и жручая аппаратура, а аудиоаппаратура такая маленькая и для питания хватает батареек. Решил эту идею воплотить в жизнь. Существующие гитары с встроенным динамиком очень тихие всего 1-3 Ватта, больше в корпус не воткнешь, сколько потребляют столько и дают. Думаю моя гитара создаст конкуренцию и плюс новшество. Тем более хочу мою схему попробовать и в аудиоаппаратуре. Видел на магнитафонах в 1 Ватт написано 40 Ватт ПМПО, а у меня целых 300.

Хочу заказать для производства гитару с колками перенесенными на другую сторону с уменьшенной шириной ладов. Такая конструкция уменьшит размеры её почти в два раза. Маленькие размеры прекрасно будут гармонировать с мощностью звука::yu::.

Ссылка на комментарий

да ты реально волшебник я те скажу.... мне оч интересна схема твоего усилителя.... на какой он основе хоть?

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
:lol::lol::lol: еслиб это было так.... ты в этом походу вобще не шариш!

Шарю:good:. В старые времена этой радиоапаратуры насобирал вдоволь, и в институте по электронике всегда пять имел. Гитарный фуз, дисторшн к магнитной голове от магнитафона цеплять не буду. Просто со своей схемы я возьму главное - это пмпошный преобразователь.

Ссылка на комментарий

Это какой то ТРОЛЛЬ и он пытается через Наш любимый форум высосать наши мозги, с помощью своей гитары-колонки. :wacko3:

Ссылка на комментарий
Это какой то ТРОЛЛЬ и он пытается через Наш любимый форум высосать наши мозги, с помощью своей гитары-колонки. :wacko3:

 

:lol:

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
да ты реально волшебник я те скажу.... мне оч интересна схема твоего усилителя.... на какой он основе хоть?

Объясню на пальцах:smile:.

Например сирена. Её можно сказать слышно на весь город. Крутить её может простой человек. Человек развивает рукой где то 0.1 лошадиную силу. В ваттах, это 100 Ватт.

 

Звук состоит из синусоид. Тут секрет заключается в том что синус доносится до уха импульсами. Синусоида имеет плавное нарастание и распространяется на маленькое расстояние. А импульс это взрыв, имеет большое нарастание и разноситься далеко. Но импульсы не несут в себе информацию звука, только частоту. Так вот если импульсы

промодулировать синусоидой, то есть сделать их разными по высоте под огибающую синуса, то информацию звука ими можно передать. Но там ещё есть заморочки, что импульсы имеют разное нарастание, это то же переносит информацию звука. Короче в этом и заключается ПМПО:smile:.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий

Я вообще не пойму вопроса, да еще и в этом разделе. Что ЭТО

Где не искал' date=' нет расчёта объёма гоборитов колонки под мощность динамика.[/quote']

:shok:

 

А это

всякие фильтры' date=' дырки для сан буферов, только не объём колонок[/quote']

 

:wacko3:

 

АФТОР ЧЕГО ТЫ ОТ НАС ХОЧЕШ????

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
Объясню на пальцах.

Например сирена. Её можно сказать слышно на весь город. Крутить её может простой человек. Человек развивает рукой где то 0.1 лошадиную силу. В ваттах, это 100 Ватт.

Звук состоит из синусоид. Тут секрет заключается в том что синус доносится до уха импульсами. Синусоида имеет плавное нарастание и распространяется на маленькое расстояние. А импульс это взрыв, имеет большое нарастание и разноситься далеко. Но импульсы не несут в себе информацию звука, только частоту. Так вот если импульсы

промодулировать синусоидой, то есть сделать их разными по высоте под огибающую синуса, то информацию звука ими можно передать. Но там ещё есть заморочки, что импульсы имеют разное нарастание, это то же переносит информацию звука. Короче в этом и заключается ПМПО.

 

 

Учитесь у нас профессор появился!!!:biggrin:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
Гитарный фуз' date=' дисторшн к магнитной голове от магнитафона цеплять не буду.[/quote']

 

А чего так, зацепи потом отпишешься сколько выдавил:biggrin:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

я так понимаю что там должен быть соответствующий излучатель этих синусоидальных импульсов ... наверно даже рупорный )) и странно что тема до сих пор не в трепе, раздел не тот...

Изменено пользователем honda391

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

на мой взгляд проще сделать комбик на динамике высокой чувствительности,а в него усил на тда2005 и акб 7Ач 12В

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...