Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

15 сентября Тимашевск dB Drag Racing, SQ, тюненг


polkmn

Рекомендуемые сообщения

125 первым и 900 первым? :smile:

 

это кем надо быть чтобы так срезы выставить?:wacko2::wacko2::wacko2:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да дело даж не в скрипках, а в том, что он за 15-ть с половиной своих постов выдал только горб на АЧХ - чел явно любит умничать и меряться, видимо ОН у него маловат явно. ... ходит вокруг да около и играет в детсад и воспитательницу.

если Хто нить мне покажет хоть одну АЧХ с плавным горбом в почти 3 октавы, вызванным, как я понимаю, салонным стояком ...?!!! ... а мож еще чем - волшебным напитком или едой какой.D)

 

не знаю, что у вас вызвало "стояк"..... но советую срочно от него избавиться... как бы чего не вышло......:biggrin:

и на счет размера явно комплекс.... хорошо хоть "стояк" присутствует......

Ссылка на комментарий
А можно спросить у Вас, Вы какой источник слушали: радио, CD, USB и если Вы интересуетесь как человек активно изучающий эту тему, может Вы и на усилителях видели что нибудь?

 

да хоть что ты с усилками делай в итоге заваленный башкой диапазон не поднять...

и с polkmn я бы спорить не стал.. человек на этом вопросе собаку съел, собрал ни один инсталл и прошёл с десяток этапов SQ... где то есть полочка с его чашками всего за один год.

если Андрей поднял этот вопрос значит там жопа полная а не диапазон в итоге.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

http://www.avtozvuk.com/az/2008/01/078.html

читать про кроссовер Eton...

Изменено пользователем Vitosss
Ссылка на комментарий
http://www.avtozvuk.com/az/2008/01/078.html

читать про кроссовер Eton...

 

Вить, ну там крутизна спада 12дб всего... то есть в итоге ачх акустики и плавный спад кроссовера делают своё дело...

если я правильно понял конечно)

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вить, ну там крутизна спада 12дб всего... то есть в итоге ачх акустики и плавный спад кроссовера делают своё дело...

если я правильно понял конечно)

 

Теперь обратимся к графикам. Частотная характеристика фильтра НЧ первого порядка, как и обычно, куда более пологая, чем теоретические 6 дБ/окт., индуктивность звуковой катушки относительно невелика, но ничем не компенсирована в минималистском кроссовере. Крутизна фильтра ВЧ почти точно 12 дБ/окт., поскольку твитер на средних частотах представляет собой нагрузку, гораздо более близкую к резистивной, чем мидбас. Частоты среза 690 Гц и 3,3 кГц. «Разнос» вроде слишком большой, но на характеристиках по звуковому давлению (второй график) всё становится на свои места, частоты среза, соответственно, 2,4 и 3,5 кГц. На характеристики фильтров, как всегда, накладываются характеристики самих головок, и от разработчика зависит, чтобы они накладывались нужным образом.

Изменено пользователем Vitosss
Ссылка на комментарий
Теперь обратимся к графикам. Частотная характеристика фильтра НЧ первого порядка, как и обычно, куда более пологая, чем теоретические 6 дБ/окт., индуктивность звуковой катушки относительно невелика, но ничем не компенсирована в минималистском кроссовере. Крутизна фильтра ВЧ почти точно 12 дБ/окт., поскольку твитер на средних частотах представляет собой нагрузку, гораздо более близкую к резистивной, чем мидбас. Частоты среза 690 Гц и 3,3 кГц. «Разнос» вроде слишком большой, но на характеристиках по звуковому давлению (второй график) всё становится на свои места, частоты среза, соответственно, 2,4 и 3,5 кГц. На характеристики фильтров, как всегда, накладываются характеристики самих головок, и от разработчика зависит, чтобы они накладывались нужным образом.

 

так я это и выделил из текста...

если правильно понял то на ГУ стояло 36 дб срез:wacko2:

 

тут то ясно что первый и второй порядок пересекутся не так низко по уровню и в принципе не так критично...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
так я это и выделил из текста...

если правильно понял то на ГУ стояло 36 дб срез:wacko2:

:pardon:

Ссылка на комментарий
так я это и выделил из текста...

если правильно понял то на ГУ стояло 36 дб срез:wacko2:

 

тут то ясно что первый и второй порядок пересекутся не так низко по уровню и в принципе не так критично...

Вы наверно читаете плохо.... Написано же было - мид и середина порезаны первым порядком!

А шестой порядок придумала пострадавшая сторона.....:biggrin:

Ссылка на комментарий

но это все до......лампочки, ведь "гуру" говорят следующее........

 

при любом порядке кроссов провал бешеный получается - конечно разницы НЕТ!:unknown:

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
не знаю, что у вас вызвало "стояк"..... но советую срочно от него избавиться... как бы чего не вышло......:biggrin:

и на счет размера явно комплекс.... хорошо хоть "стояк" присутствует......

 

от СВОЕГО избавляйся, чучело - мне мой еще нужен!;) у меня все присутствует, за меня можешь сильно не волноваться, а комплекс у тебя - ты спор затеял, хотя просто можно было прямо сказать, а не разводить срачь на 6 стр.

кому какие соревки не нравятся, тот дома, в Лондоне сидит и кроссы крутит!

ЗЫ какой то ты странный, засланный верно - у нас таких нет. обычно если кто чё не понимает - задает вопрос; кто знает - подскажет, а такие дешевые, базарные манеры обычно и ведут к дерьму, к-рое от тебя и пошло.

не понятно чего ты добиваешься.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
но это все до......лампочки, ведь "гуру" говорят следующее........

 

 

 

:biggrin:

 

ты точно просишь пиз...лину при встрече!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
чел явно любит умничать и меряться, видимо ОН у него маловат явно. ...
батенька да вы хам(взгляд со стороны) и у вас фобия про ОН

маловат - это холдинг бЕлоры и мАйкопа:biggrin:

Judge format IASCA seasons 2008-2012

Ссылка на комментарий
ты точно просишь пиз...лину при встрече!
факт намба ту:pop:

Judge format IASCA seasons 2008-2012

Ссылка на комментарий
от СВОЕГО избавляйся, чучело - мне мой еще нужен!;) у меня все присутствует, за меня можешь сильно не волноваться, а комплекс у тебя - ты спор затеял, хотя просто можно было прямо сказать, а не разводить срачь на 6 стр.

кому какие соревки не нравятся, тот дома, в Лондоне сидит и кроссы крутит!

ЗЫ какой то ты странный, засланный верно - у нас таких нет. обычно если кто чё не понимает - задает вопрос; кто знает - подскажет, а такие дешевые, базарные манеры обычно и ведут к дерьму, к-рое от тебя и пошло.

не понятно чего ты добиваешься.

Шевеля свои шарниры

партизанили вампиры

Дракула затеял драку с вурдалаком троллем

не поладив с фейс-контролем

В темноте мелькают тени трансильванских привидений

Полная луна на небе в красном платье

наблюдала это автопати

 

Эльфы и тролли бились на танцполе

Хоп! Хэй-хоп!

Музыка нон-стоп

 

Зомби и вуду виделись повсюду

Рейв и поп

Музыка нон-стоп

:music::yahoo::dance2::crazy:

Изменено пользователем Myster i

Judge format IASCA seasons 2008-2012

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...