Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по акуму AGM


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:hi: встал вопрос о приобретении акума так сказать для системы,и начался процесс подбора акума,по форуму зачастую пишут про АГМ акум. Но вот что нашел в инете,кто что скажет по этому поводу?

Кроме того есть вариант взять за немного русских гель чем АГМ.

Выбор между AGM и GEL

 

Батареи AGM идеальны для буферного режима, т.е. режима, когда аккумулятор постоянно заряжен, а разряды редкие и небольшой глубины.

 

В таком режиме AGM батареи работают до 10-12 лет. Но если их использовать в циклическом режиме (т.е. постоянно заряжать-разряжать на хотя бы 30%-40% от емкости), то срок службы сокращается. Кроме того, важно, чтобы заряд был начат как можно быстрее после разряда. В крайнем случае, не позднее чем в течение суток.

 

Гелевые батареи лучше восстанавливаются после глубокого разряда, чем AGM, причем даже в том случае, когда к процессу заряда не приступили сразу же после разрядки батарей.

 

Также GEL-батареи нормально переносят недозаряд – то есть ситуацию повторного отключения электроснабжения, когда АКБ еще не успели полностью зарядиться. Кроме того, так как электролит находится в густом состоянии, он менее подвержен расслоению на воду и кислоту, поэтому гелевые аккумуляторы лучше переносят плохие параметры тока подзаряда.

Ссылка на комментарий

Ясно,ну так всеже будут еще мнения?я канеш не знаток данных акумов и ни одного из них даж в руках не держал,но почитав инфу в инете,а именно первый пост,натолкнулся на размышления что гель по некоторым параметрам более подходящий или я мож ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

есть еще и такая инфа что гель не любит холод

достоверность ее я не утверждаю

ставь хороший генератор ампер на 200+ и никаких проблем не будет

Ссылка на комментарий

Спору нет про генератор,все ка квсегда упирается в бюджет так сказать,если б шелестело в кармане постоянно тада да можно и мехмана взять но это ж не 3000рубля а порядка19000,вот и получается и на елку сесть и попку не наколоть:smile:думать нада:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

помоему автор перепутал, как раз гель для буферного режима, и разряд плохо переносит

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Я вот тоже на AGM мечу одна хрень. В Производителе ни как не разберусь Есть BOSCH made in RUSSIA и Exad Бельгия по моему оба 70Ah Цена на BOSCH 6500р а Exad 5600 вот думаю. Но то что не GEL эт уже точно..

Ссылка на комментарий

Хавкер или Стингер или ХС Пауер... и нечего ломать себе мозг. Все Лучшее здесь.

 

Выбираем по бюджету емкость АКБ и погнали.

 

Оптиму брать сейчас не стоит...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...