Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мысль по улучшению шумки для манъяков


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь:smile: Может идея бредовая, если так, то удаляйте эту тему:biggrin:

Принцип на картинке. 123.gif

в слой композиции внедрить данную конструкцию из фольги, или чего то подобного.

К плюсам уменьшение веса, с увеличением жесткости.

К минусам сложность монтажа на карявых поверхностях,

Думаю удачный вариант для потолков, багажников, внутренней части дверей, для всего... Более или менее плоского.

Изменено пользователем Anton Gonsharov
Ссылка на комментарий
Сразу оговорюсь:smile: Может идея бредовая, если так, то удаляйте эту тему:biggrin:

Принцип на картинке. 123.gif

в слой композиции внедрить данную конструкцию из фольги, или чего то подобного.

К плюсам уменьшение веса, с увеличением жесткости.

К минусам сложность монтажа на карявых поверхностях,

Думаю удачный вариант для потолков, багажников, внутренней части дверей, для всего... Более или менее плоского.

 

Фото не открывается и не отражается...

Повторите пост с рабочей ссылкой пжта :hi:

Ссылка на комментарий
а раскатывать то её как?

Чисто по русски:) Сложность монтажа, я вроде упомянул...

Если эффект хорош, почему бы и не помучиться...

Зачем ребра по 5-8мм, 2-3мм считаю вполне хватит, а алюминий достаточно "эластичен" учитывая, что фольга. + ШумOFF листики делает не огромных размеров.

На кройняк катать поперек ребер.

Изменено пользователем Anton Gonsharov
не по вдоль, а поперек
Ссылка на комментарий

для более менее плоского...придумали мебельный металопрофиль и полиуретановые уплотнители:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
для более менее плоского...придумали мебельный металопрофиль и полиуретановые уплотнители:)

 

Ссылку можно? Буду очень признателен:hi:

Ссылка на комментарий

Anton Gonsharov,

вот смари... очень частая проблема установки мида в дверь...внешняя в рот её е...сь карта... даже пару слоев микса ф неспособны порой удержать метал и он начинает ходить... хавая наши басы и вообще звук... да без спору можно набрать сантиметры микс ф и непарится...но вес снесет петли...когда то я натыкался на статью в аз... где люди придавали жесткость следующим способом...

 

брали стекольный герметик... и сажали на карту двери через этот герметик брусок дерева....опять вес бруска давал о себе знать....

 

примерно в начале этого года я познакомился с одним человеком в Сургуте...зовут его Дима...у него своя студия.... где он готовит машины сам...сам себе начальник бухгалтер и прочее... когда я пришел к нему в студию... стояла ауди а4 одного бассклубовца... как раз делались двери... и я просто был в шоке как Дима придет жесткость дверям... технология схожая что я описал выше... тока ингридиенты не те....а следующие....

 

 

1. полиуретановая уплотняющяя масса фирмы Novol GRAVIT 630

31_2.jpg

Является однокомпонентным продуктом, затвердевающим в результате реакции с находя-щейся в воздухе влагой. Масса предназначена для уплотнения соединений жести, свариваемых и спаиваемых мест. На поверхности масса образует прочную и эластичную плёнку, которая не сморщивается и не трескается.

 

2. мебельный профиль

profile.jpg

 

профиль тот что в центре картинки квадратный...

 

 

берем карту двери поливаем микс ф....

и через уплотняющюю массу.... крепим к вибре нарезанный нужной длинны профиль:).... после полной полимеризации полиуретана.... укатываем этот профиль опять же микс ф....

 

в итоге мы получили доп ребра жесткость на внешней гуляющей карте...

 

дальше опять таки...комфорт..подиумы... и безгланичная фантазия инсталятора как отжать из двери еще больше звука...:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Anton Gonsharov,

вот смари... очень частая проблема установки мида в дверь...внешняя в рот её е...сь карта... даже пару слоев микса ф неспособны порой удержать метал и он начинает ходить... хавая наши басы и вообще звук... да без спору можно набрать сантиметры микс ф и непарится...но вес снесет петли...когда то я натыкался на статью в аз... где люди придавали жесткость следующим способом...

 

брали стекольный герметик... и сажали на карту двери через этот герметик брусок дерева....опять вес бруска давал о себе знать....

 

примерно в начале этого года я познакомился с одним человеком в Сургуте...зовут его Дима...у него своя студия.... где он готовит машины сам...сам себе начальник бухгалтер и прочее... когда я пришел к нему в студию... стояла ауди а4 одного бассклубовца... как раз делались двери... и я просто был в шоке как Дима придет жесткость дверям... технология схожая что я описал выше... тока ингридиенты не те....а следующие....

 

 

1. полиуретановая уплотняющяя масса фирмы Novol GRAVIT 630

31_2.jpg

 

 

2. мебельный профиль

profile.jpg

 

профиль тот что в центре картинки квадратный...

 

 

берем карту двери поливаем микс ф....

и через уплотняющюю массу.... крепим к вибре нарезанный нужной длинны профиль:).... после полной полимеризации полиуретана.... укатываем этот профиль опять же микс ф....

 

в итоге мы получили доп ребра жесткость на внешней гуляющей карте...

 

дальше опять таки...комфорт..подиумы... и безгланичная фантазия инсталятора как отжать из двери еще больше звука...:)

 

 

Думал так и буду делать себе двери (с брусками из фанеры и полиуретаном) про профиль не задумывался...

а почему полиуретан на краску авто не нанести, клеится очень хорошо, стекла вклеивал, проверено... намертво.

Главное обезжирить хорошо.

Зачем на шумку то полиуретан наносить?

Ссылка на комментарий

Anton Gonsharov, мы на прямую на металл очкуем наносить... вдруг поведет метал... честно не пробывали... боимся...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Единственное что нехватает в продукции шумова...вид с моей колокольни

 

так это армировки на клеевом составе материалов комфорт и герметон 15-30(вроде была одна партия с армирование)

 

материала проф 6... пускай будет так... и жидкой вибры как у стп....

 

вот тогда будет ваще ахонь:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Жалко, что нет двутавровых мебельных профилей

dvutavr_balka.jpg

верх и низ эт тавры, вот они в строительных металлоконструкциях придуманы чтоб сдерживать разноименную нагрузку. Что нам в АЗ очень бы пригодилось.

 

А клеить на прямую к кузову думаю очень даже в плюс. Полиуретан имеет достаточную эластичность, чтобы метал не повело.

Ссылка на комментарий

Anton Gonsharov, лично я боюсь... поэтому рисковать небуду...

 

двутавр... нету в продаже... надо будет сделаем руками... сегодня отдали очередному клиенту машинку полностью укатаную шумовым:)... даже мы от результата писялись кипятком:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

у нас двутавров,тавров полно причем разных по высоте, кому надо могу помочь...

 

п.с. рекомендовал бы двутавры клеить на клей для вклейки авто стекол, :wink:

Изменено пользователем goodfox

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...