Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

флекс


BassHunters

Рекомендуемые сообщения

привет,:hi: подскажите, от чего зависит "флекс" тоесть окна, крышка багажника, крыша просто плавают!??

 

от площади и низкой настройки это понятно, тоесть чем ниже настройка тем больше ход у динамиков и тем самым больше движение воздуха!

 

а если например стоят 4 динамика корзинами наружу, будет какая то разница во флексе , чем если бы они стояли просто!??

8*12"Ural 2*kicx 1.1000=153.1db

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а ты сам не хочешь проверить это на своей тачке?

 

да рано пока, у меня щас стоят 2*12" и моноблок не очень мощьный, если направлять на стекло (нива) то флекс есть но не большой, а мне интересно на счет корзин наружу!

8*12"Ural 2*kicx 1.1000=153.1db

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
да рано пока, у меня щас стоят 2*12" и моноблок не очень мощьный, если направлять на стекло (нива) то флекс есть но не большой, а мне интересно на счет корзин наружу!

 

если поставишь корзинами наружу то особой разницы не почувствуешь, потому что прибавка к объёму не большая получиться саб в средним 3-5 литра всего занимает так что литров 8-10 получишь в объеме )) настройка сильно не упадёт ))))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

никакой разницы + - тоже самое. изменится лишь внешний вид сабов)

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий

Построй такой короб, чтобы реальный пик(а не расчётная настройка) ящика в салоне твого авто вылез герц на 30, будет флекс

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...