Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена штатной клеммы аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность расплавить медь в печи в " Геологическом центре", они там породу плавят, разные металлы и сплавы, медь там легко можно расплавить, но ради 2-х клем печку разжигать довольно таки затратно.

Если технологию отработать спрос на медные пластины будет или уже все себе сделали клемы?

 

По факту спрос то точно будет, но вот объем этого спроса:scratch_one-s_head:

Создай темку с опросом:smile:

P.s.: я б заказал:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня там есть один знакомый через которого можно воспользоваться этой печкой, но он до начала следующего месяца в отпуске. Как на работу выйдет попробую пару пластин отлить. Если все нормольно получиться создам тему, небудет спроса так хоть себе пару клем сделаю.

Р.S. если расплавить медь и снять слепок с акумуляторного наконечеика на который цепляеться клема, по нему сделать форму можно идеально повторить "конус", который очень проблематично сделать из пластины.

Ссылка на комментарий
У меня там есть один знакомый через которого можно воспользоваться этой печкой, но он до начала следующего месяца в отпуске. Как на работу выйдет попробую пару пластин отлить. Если все нормольно получиться создам тему, небудет спроса так хоть себе пару клем сделаю.

Р.S. если расплавить медь и снять слепок с акумуляторного наконечеика на который цепляеться клема, по нему сделать форму можно идеально повторить "конус", который очень проблематично сделать из пластины.

 

Правильно мыслишь:)))

По поводу спроса, думаю уж точно наберется нужное количество желающих, чтобы хотя бы раз запустить печь было не накладно:hi::smile:

Ссылка на комментарий
а откуда медные кувалды и молотки ???

что то я ни разу не встречал !:flag_of_truce:

 

Ни знаю как у вас а у нас в городе в продаже есть медные кувалдочки:wink:

Ссылка на комментарий
Ни знаю как у вас а у нас в городе в продаже есть медные кувалдочки:wink:

 

скока стоят ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

В общем поездил поездил по магазинам, есть шины медны но дорогие ппц, за метр хотят 1000р при толщине 3мм, заехал в первый же цветмет и о чудо, тут же нашлось, не шины конечно но интересные штуки, луженые, как раз из них сделаю распределители на клеммы под м6, а то наконечников много- все не влазят, пара таких пластин вытянула на 1кг толщина 6мм обошлось 300р:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Евгений LK:- пластины норм. А какая толшина пластины? Я так понял ты будешь использовать акум типа Хавкера или Оптимы ну я имею ввиду под болты.

Ссылка на комментарий
Евгений LK:- пластины норм. А какая толшина пластины? Я так понял ты будешь использовать акум типа Хавкера или Оптимы ну я имею ввиду под болты.

Ага Андрей, все правильно понял, мод гайку м6, а пластина как распределитель просто будет, чтоб наконечники распределить, толщина 6мм

Ссылка на комментарий

Не могу найти хорошую медную шину.

Но есть аллюминивая 8мм толщиной, хочу из нее сделать.

Правда никогда не видел клеммы из аллюминия, может он окислятся будет? Или еще какие недостатки?

Ссылка на комментарий
Не могу найти хорошую медную шину.

Но есть аллюминивая 8мм толщиной, хочу из нее сделать.

Правда никогда не видел клеммы из аллюминия, может он окислятся будет? Или еще какие недостатки?

воткак раз медь и окисляется!!!!ну а вроде видел как буржуи используют алюминий:smile:

Team Alphard Russia

Ссылка на комментарий
Не могу найти хорошую медную шину.

Но есть аллюминивая 8мм толщиной, хочу из нее сделать.

Правда никогда не видел клеммы из аллюминия, может он окислятся будет? Или еще какие недостатки?

 

Недостаток один-алюминий, а так больше нет:empathy2:

Ссылка на комментарий

Имхо из свинца мне кажется уж лучше будет, контакт получается свинец-свинец-медь, а а так свинец-люминь-медь, ееще сопротивление какое нибудь переходное будет...

Но это все имхо...

Ссылка на комментарий

Алюминий окисляется мгновенно. Окисная плёнка очень тонкая и её не видно, но она имеет большое сопротивление. Алюминиевые клеммы для аккума и кабелей делать очень даже реально, но после изготовления надо хорошо облудить.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Если буржуи делают, значит вариант.

ПОнятно что люминь есть люминь, но вариантов других нет, но это я думаю полюбому лучше маленькой свинцовой клеемы на которую нанизано куча наконечников в одной точке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...