Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена штатной клеммы аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Начну с того что решил заменить штатную клемму (+) на ваз 2112,на клемму дистьебьютор,пробежался по аудио магазинам и пришёл ни с чем :pardon:,что мог найти это только продукцию МИСТЕРИ. Раскажите какую аккумуляторную клемму на (+) и (-) кто ставил,кабель 1/0 Га :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ставил на "+" Pursonic(один 0AWG, 1 - 4AWG, 2 - 8AWG)

на "-" Varta(один 2AWG, 1 - 6AWG, 2 - 10AWG)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Андрей, советую тебе не брать готовые клеммы, они конечно красивые (хром, позолота), но самостоятельно изготовленная клемма из медной пластины намного эффективней будет.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Андрей, советую тебе не брать готовые клеммы, они конечно красивые (хром, позолота), но самостоятельно изготовленная клемма из медной пластины намного эффективней будет.

 

Иван! я видел на фото у Маклая на ОПТИМЕ стоят медные клеммы,они самодельные?

Ссылка на комментарий

Да, самодельные.

Посмотри у меня альбом, там есть по питанию фотки.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Да, самодельные.

Посмотри у меня альбом, там есть по питанию фотки.

Посмотрел альбом. КЛАСС.

Иван! раскажи про пластину?какой толшины?,очень интересно про зажим на АКБ как делал из чего?. По фото видно если я не ошибаюсь что пластина и клемма не одно целое.:hi:

Ссылка на комментарий

Шина толщиной 5мм и шириной 50мм. В месте крепления к клемме акб я ее загнул в два слоя, чтоб увеличить площадь контакта и чтоб болтом можно было стянуть. А вырезал все это дело с помощью балгарки, дрели и напильников. Особо ничего сложного, но времени потребует.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Я вот на днях еле добыл пластину медную размером 0,5х6х10 см. Других не было. Вот думаю как с ней че сделать чтобы плюсовая клемма получилась. Есть вариант такой: на краю просверлить отверстие крупное,немного конусом сделать и от него прорезь к краю. В торце где прорезь сделать отверстие для болта,чтобы стягивать. Это для крепления на аккумуляторе. А кабели подключать через болтовые соединения. Что скажете? Не тонкая ли пластина,полсантиметра всего?

Ссылка на комментарий

сейчас посчитал что если сделать отверстие в ней под контакт аккумулятора и одеть, то получится площадь соприкосновения около 225-250 мм2. Думаете мало? Рассматривал еще варианты как ею обогнуть контакт, но в итоге этот вариант оказался самым элементарным и эффективным по площади контакта

Ссылка на комментарий

видел в магазине Медные клеммы АКБ - 2шт. за 100 руб.

Но как по качеству они - х.з. ??

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Ни разу не встречал. К такой наверное не просто присоединить парочку толстых кабелей,поэтому приходиться самому мастерить

Ссылка на комментарий
видел в магазине Медные клеммы АКБ - 2шт. за 100 руб.

Но как по качеству они - х.з. ??

Видел такие клеммы. Мне кажется это даже не медь.Какието они жиденькие,мне не понравилось. Я если достану такую пластину из меди как у ИВАНА то сделаю по его способу.:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...