Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена штатной клеммы аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

а че он может поменяться? мне кажется тяжело будет её расплавить. разве что на костре, и то сомневаюсь

 

ага, на костре!:) температура плавления меди 1083гр

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть уверенность что состав меди после переплавки не изменится?:cool1:

 

Если плавить чистую медь то состав не измениться.

Состав может поменяться если использовоть добавки типо олова, латуни и т.д. Но там уже не медь а сплав получаеться.

Хочу попробовать с медной проволоки наплавить.Посмотрим что из этого получиться.:smile:

Ссылка на комментарий
Если плавить чистую медь то состав не измениться.

Состав может поменяться если использовоть добавки типо олова, латуни и т.д. Но там уже не медь а сплав получаеться.

Хочу попробовать с медной проволоки наплавить.Посмотрим что из этого получиться.:smile:

 

Расплавить проволоку одно,еще нужно поддерживать в расплавленном состоянии заготовку-это другое.Повторюсь-резак в помощь, температура пламени кислород+пропан около 3000 градусов,должно подойти для этой затеи

Ссылка на комментарий

С начала попробую просто пластину отлить, если получиться с акума слепок сниму, сделаю форму чтоб конус в клеме сделать. А то в медной пластине довольно таки проблематично конус сделать, чтоб он обеспечил максимальный контакт с акумом.

Но пока это только теория.:biggrin:

Ссылка на комментарий
С начала попробую просто пластину отлить, если получиться с акума слепок сниму, сделаю форму чтоб конус в клеме сделать. А то в медной пластине довольно таки проблематично конус сделать, чтоб он обеспечил максимальный контакт с акумом.

Но пока это только теория.:biggrin:

 

В пластине как раз конус сделать мало проблем,прошлой зимой делал.Если есть доступ к токарному станку(у меня свой,так что изгаляемся :smile:)

Ссылка на комментарий
В пластине как раз конус сделать мало проблем,прошлой зимой делал.Если есть доступ к токарному станку(у меня свой,так что изгаляемся :smile:)

 

Это хорошо когда токарный станок имееться, я пробовал разверткой конус сделать, так себе получилось.

Ссылка на комментарий

угол около 7 градусов на клемме,подбирал опытным путем,на текстолитовых заготовках.Благо у т.станка стол регулируется по углу.

Разница между + и - 1 мм

Ссылка на комментарий
Это хорошо когда токарный станок имееться, я пробовал разверткой конус сделать, так себе получилось.

 

Разверток не видел с таким углом.:pardon:

Ссылка на комментарий
Разверток не видел с таким углом.:pardon:

 

Я тоже развертку с таким углом не нашел, пыталсы похожей сделать, фуфло какое-то получилось, сейчас попробую может литьем получиться сделать..:biggrin:

Ссылка на комментарий

Имеется шина толщиной 10мм, нормально из нее клемму сделать или лучше потолще взять??

Ссылка на комментарий

весь город сегодня объехал, только в одном магазине нашел шину. но отказались отрезать 30 см. минимум метр. цена за метр 700 руб с копейками :shok: не стал ниче брать, ваще охренели козлы. шина 4х50 кажись. а хотя весной маленькими кусками продавали

Ссылка на комментарий
весь город сегодня объехал, только в одном магазине нашел шину. но отказались отрезать 30 см. минимум метр. цена за метр 700 руб с копейками :shok: не стал ниче брать, ваще охренели козлы. шина 4х50 кажись. а хотя весной маленькими кусками продавали

 

У нас этого добра навалом! На любой вкус шинка есть: 4х30, 5х30, 10х30, 10х40, 10х60 даже 10х80 есть:good:

Сегодня в обед на работе попробовал из шины 10х30 сделать клемму, очень сильно не старался, так как времени было всего 40мин, вот что получилось:

3ac1513f8cbc.jpg

7b25a75d1fb4.jpg

e52e8b7105f4.jpg

87df04711865.jpg

8b0c747b8fe7.jpg

6d0d227c894c.jpg

67ae3cf50607.jpg

Отверстие коническое(все по фэн-шую), саму клемму длиной можно сделать хоть полметра:wink:

Отверстие не совсем ровное, патрон бьет у станка. Надо будет на штампе попробовать проколоть!

Отверстие под зажимной болт сделать побольше, хотя бы под 5ку, а лучше 6ку.

И еще надо бы подобрать развертку, может кто знает какую надо??

Ссылка на комментарий

медь переводите только, без расвёртки это просто железяка :hi:

Ссылка на комментарий

что за развертка?

сегодня уломал продавцов отрезать 30 см ))) шина 4х40. сложу вдвое и будет отлично. зажимной болт М6. делал по такому принципу клему на "+". преимущество вдвое сложенной тонкой шины, то что если отверстие не совсем под конус, то при сильном затягивании она врезается в клемму аккумулятора и плотно её облегает. как кстати делал конусное отверстие? я напильником спиливал, но это сложно и не ровно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...