Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена штатной клеммы аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вобщем на днях сдавал старые аккумы в цвет мет и спросил про медь. И приемщик достал 3 кг-ую пластину 10мм толщиной 10на33см.

600 рубликов и она моя)) Уже начал делать клеммы но все уперается в развертку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нехилая пластинка, поеду завтра тож спрошу в местах приема цвет мета, кто интересно такие пластины еще здает, я думал все уже давно здали:smile:

Ссылка на комментарий

Мне в голову пришла такая мысль. (может не мне первому). А что если после ручной обработки отверстия под клемму аккума ее хорошенько облудить. Олово оно мягкое а потом кияночкой потихоньку закалачиваешь на клемму и все. Это если нет возможности в фрезеровке а хороший контакт так необходим.

 

П.с. свои клеммы отдал фрезеровать:smile:

Ссылка на комментарий

По клемам аккума нельзя стучать. И вообще выбрось из головы эту затею. Я выше писал как делал себе клемму без развертки чтобы она плотно прилегала к клемме аккумулятора

Ссылка на комментарий
По клемам аккума нельзя стучать. И вообще выбрось из головы эту затею. Я выше писал как делал себе клемму без развертки чтобы она плотно прилегала к клемме аккумулятора

 

Я нашел только про обработку напильником и про тонкие шины сложеные вдвое. Так вот я и говорю про толстые клеммы обработанные напильником они все равно плохо прилегают а вот если небольшой слой олова нанести он скроет все неровности и при надевании сольется с клеммой аккума.

Ссылка на комментарий

олово увеличит переходное сопротивление от клеммы аккума к клемме из меди.

у меня был кусок меди толщиной 11 мм. я с помощью болтов закрепил к ней шину сложенную вдвое. вот что получилось. при затягивании болта двумя гайками шина врезается в клемму намертво. так же сделаю минус

202845001.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот что думаю. Если есть акб типа такого, у которого клеммы преподняты относительно корпуса. Можно на клемму намотать наждачку и накручивая шину на клемму можно добится достаточно точного прилегания шины к клемме. Только процесс долгий и нудный.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Если я например еще шину куплю то у меня цена будет не приемлема. Дешевле готовые купить. Ну да ладно спасибо что разжевал.

Ссылка на комментарий

чтобы моск не выносить, берите аккумы с болтовым креплением клемм, и все проблемы отпадут по конусу :hi:

Ссылка на комментарий
обоснуй.

 

прочитай тему сначала.я делал клеммы из шины,тут описывал.тыкать в сообщение не буду,если вам лень искать то мне и подавно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...