Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Децибелы


Гость Интересующийся звуком

Рекомендуемые сообщения

Гость Интересующийся звуком

Смотрю програмку ЖБЛ спикер шоп

Там три графика с децибелами

dB/Hz

dBSPL/Hz

dBPWL/Hz

дак вот что то я их с трудом различаю может кто нить обьяснит или ссылочку даст :sorry: буду благодарен

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
пивка глотни для рывка

 

Вот не поверишь токо что бутылку шампанского выпил

токлько вот чот знаний не прибавилось :cray:

ну дайте ссылочку хотяб плизз :blush:

Ссылка на комментарий

Спикер шоп нужен только для первоначального отталкивания т.е. он даёт примерные параметры от каторых ты должен отталкиваться. Допустим по программе вышло на определённые параметры саба объём 50 л. с чистотой настройки фазика 48 Гц (допустим 100мм трубу) N кол-во см..Это не значит что ты должен обязательно делать тоже самое.Всё зависит от модели машины от резонансной чистоты кузова, от положения дина в машине, от оформления Ящика. Не буду приводить примеры, лучше потрать побольше времени и почитай темы на сайте.

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
Спикер шоп нужен только для первоначального отталкивания т.е. он даёт примерные параметры от каторых ты должен отталкиваться. Допустим по программе вышло на определённые параметры саба объём 50 л. с чистотой настройки фазика 48 Гц (допустим 100мм трубу) N кол-во см..Это не значит что ты должен обязательно делать тоже самое.Всё зависит от модели машины от резонансной чистоты кузова, от положения дина в машине, от оформления Ящика. Не буду приводить примеры, лучше потрать побольше времени и почитай темы на сайте.

То есть хочешь сказать ЖБЛ ваще не нужен :blush:

Чтобы чтото в нем делать нужно понимать графики

Ссылка на комментарий

Повторюсь. Понимаеш! программа нужна для начальной стадии формирования ящика сабвуферва а не для окончательного строения. Все графики на проге это не плохо,(кто понимает),но только образно. Почитай топити на форуме и всё поймёш. Всё приходит со временем и с опытом. Цетирую фразу МАКЛАЯ: "Удалил Спикер шоп за ненадобностью",догадайся по чему?.:hi:

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
Спикер шоп нужен только для первоначального отталкивания т.е. он даёт примерные параметры от каторых ты должен отталкиваться. Допустим по программе вышло на определённые параметры саба объём 50 л. с чистотой настройки фазика 48 Гц (допустим 100мм трубу) N кол-во см..Это не значит что ты должен обязательно делать тоже самое.Всё зависит от модели машины от резонансной чистоты кузова, от положения дина в машине, от оформления Ящика. Не буду приводить примеры, лучше потрать побольше времени и почитай темы на сайте.

То есть хочешь сказать ЖБЛ ваще не нужен :blush:

Чтобы чтото в нем делать нужно понимать графики

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
Повторюсь. Понимаеш! программа нужна для начальной стадии формирования ящика сабвуферва а не для окончательного строения. Все графики на проге это не плохо,(кто понимает),но только образно. Почитай топити на форуме и всё поймёш. Всё приходит со временем и с опытом. Цетирую фразу МАКЛАЯ: "Удалил Спикер шоп за ненадобностью",догадайся по чему?.:hi:

я думаю у него появился датчег :nea:

Ссылка на комментарий
Вот не поверишь токо что бутылку шампанского выпил

токлько вот чот знаний не прибавилось :cray:

ну дайте ссылочку хотяб плизз :blush:

так а не знания приходит а желание:praising:

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...