Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DC 15 xl m2 непонятный стук


RudeBoy

Рекомендуемые сообщения

Привет! купил я пару месяцев назад 15dc 4 xl m2, играл он у меня отлично но вот в один момент он стал издавать звуки, как будто что то стучит по дифузору или колпаку ( это точно не катушка когда с низу низко подрезан, что то другое) сам он играет, но когда начинаешь добавлять громкость начинается стук, ход не большой. Пробывал достать саб и включить без ящика, стука нет, даже на больщих ходах. питается от saz 3500 пол ома два хавкера 300 и 400, ниже 12 вольт просадок не было, катуха не темная. Пробывал его так слушать со стуком примерно час, саб валит, стук валит, катуха не греется, саб не разваливается))), снял видимых изменений нет. Щайбы все целы все стыки где склейка все целое, корзина без трещин, пробывал в разных ящиках результат тот же. Думал подводящие наклеил поролон на диф напротив подводящих, не помогло. Прошу ващей помощи в выяснении неполадки:flag_of_truce:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Привет! купил я пару месяцев назад 15dc 4 xl m2, играл он у меня отлично но вот в один момент он стал издавать звуки, как будто что то стучит по дифузору или колпаку ( это точно не катушка когда с низу низко подрезан, что то другое) сам он играет, но когда начинаешь добавлять громкость начинается стук, ход не большой. Пробывал достать саб и включить без ящика, стука нет, даже на больщих ходах. питается от saz 3500 пол ома два хавкера 300 и 400, ниже 12 вольт просадок не было, катуха не темная. Пробывал его так слушать со стуком примерно час, саб валит, стук валит, катуха не греется, саб не разваливается))), снял видимых изменений нет. Щайбы все целы все стыки где склейка все целое, корзина без трещин, пробывал в разных ящиках результат тот же. Думал подводящие наклеил поролон на диф напротив подводящих, не помогло. Прошу ващей помощи в выяснении неполадки:flag_of_truce:

Смотри коробок. Была похожая проблема. Оказалось что фанера отслоилась и тарабанила как молотком....... Попробуй в другой коробок засунуть и послушать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

у тебя катушка от диффа отскочила скорее всего,возможно бумага в диффе слоится,схожие признаки

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
у тебя катушка от диффа отскочила скорее всего,возможно бумага в диффе слоится,схожие признаки

 

отклеил колпак, катуха намертво приклеена к дифузору

а как точно узнать слиотся бумага или нет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

только разобрав всё целиком и собрать снова,без строительного фена с плавной регулировкой не обойтись

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
только разобрав всё целиком и собрать снова,без строительного фена с плавной регулировкой не обойтись

 

он не верит что там шайбы можно отклеить без вреда....

Ссылка на комментарий
только разобрав всё целиком и собрать снова,без строительного фена с плавной регулировкой не обойтись

 

фен есть) а плавная регулировка чего?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

такая же беда, катушка от дифа..... оторвалась

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий
такая же беда, катушка от дифа..... оторвалась

 

у меня катуха от дифа не оторвалась) она приклеена

стучит что то другое, а что хз

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у меня катуха от дифа не оторвалась) она приклеена

стучит что то другое, а что хз

 

мож что в зазор попало?

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

есть ещё один вариант-каркас перегрет и витки ездят по нему,когда без ящика,то подвижка сопротивления не испытывает,вобщем вскрытие покажет

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...