Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

регулировка уся


петро

Рекомендуемые сообщения

привет! подскажите, усь москони 4+120, фронт гладен аудио 165 (номинал 100вт). на сколько нужно ставить на усе вольтаж? слушаю уже недели две, выставлен вольтаж на усе на половину.

Ссылка на комментарий

крути, как начнет звук искажать открути чуть назад и оставь )))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

brunovrk, по поводу настройки уся с акустикой (гладен аудио рс165), какую надо громкость ставить на мафоне (алпайн х8)?

Ссылка на комментарий

у меня например пионер выкручен на полную и потом с уся добавлял до искажения и чуток назад, но у меня часто дети крутят на полную, поэтому я так, а вообще рекомендуют до 35 примерно из 62 на пионе накачивать, ну у кого как в общем )))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

ну типа говорят искажения и все такое когда на полную выкручивать мафон, на слух не замечал а так может и есть не замерял, а так глейден тема )))

DEH-9450UB, Gladen Radion 165 Plus, Esx Se 4120, GZHW 30X

Ссылка на комментарий

на Альпах вроде всего 33 или 35 шагов по громкости. больше 23-25 слухать не советовал бы - каша получается, а далее по схеме:

 

"... на усе добавлял до искажения и чуток назад".;)

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Скачиваешь на флешку два синуса 315Гц(для мидбаса) и 1000Гц (для твиттеров) уровень записи 0 Db, на усилке геин в ноль, крутишь громкость на мафоне пока не услышишь явных искаженийна этих синусах, потом делаешь на пару делений назад, начинаешь добавлять на усилителе до появления искажений и чуть назад убавляешь, как они появятся. Всё гейн согласован. Потом можешь на мафоне крутить и больше громкости согласования, так как искажения, которые дает Г.У. растут медленние чем искажения на выходе усилителя.

 

Забыл написать, перед тем как слушать искажения распускаешь мидбасс и твиттер в полную полосу.

Изменено пользователем Poggod

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий

Poggod, привет! за регулировку уся спасибо! подскажи, как сабы jl audio? поставил себе длс 960, да маху дал, машина с металлической полкой, иномарка, играет громко а баса нет. мне советуют саб jl.

Ссылка на комментарий

петро, посмотри в сторону гладен рс12, в фи играет довольно таки низко, как раз для седана будет тема.:good: в выходные делали коробок фи на 38 герц в опель инсигнию с таким же фронтом и усем играет очень достойно, а когда вспоминаешь сколько он стоит, так вообще за такие деньги бомба.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

ъ

Poggod' date=' привет! за регулировку уся спасибо![/quote']

 

А вообще БК радует что новичков не бросают, а помогают довести до ума их систему:good:. Респект таким парням!!!

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Poggod, привет! за регулировку уся спасибо! подскажи, как сабы jl audio? поставил себе длс 960, да маху дал, машина с металлической полкой, иномарка, играет громко а баса нет. мне советуют саб jl.

 

Привет:smile: из JL слышал 12w3 12w1 и 10W6, w1 не понравился вообще... ни качества особого в ЗЯ 32л. нету, глубины тоже нет. W3 громко быстро красиво в ЗЯ 35л, но глубины не хватает слегка. 10W6 в ЗЯ 23л. тихо, низкая чуйка, но глубоко. Остановился на 10w6 ФИ 35 литров 29Гц настройка, глубина, громкость есть, но по качеству до W3 не дотягивает... Буду менять усь скоро, может получится добиться желаемого качества:smile:

Изменено пользователем Poggod

9835-MP7.16MKII+SS d3804-Helix B2+PG Ti500.4+JL12IB4

Ссылка на комментарий

Poggod, я вот этот вариант рассматриваю JL Audio

10W3v3-4. систему делаю на качество. выше описывал все компоненты. да и усь второй не хочу ставить, к москони мостом подключить. по поводу твоих компонентов смотрел, уси нормальные на мой взгляд. может дело все в ящике?

Ссылка на комментарий

20 мм фанера, если понадобиться могу кинуть размеры

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...