Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Полупоканалка на 88RS2.


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет! Полазил по поиску на форуме, таких тем вроде не поднималось. Так вот не для кого не секрет, что у пионера 88 ФВЧ в канале HIGHT 1.25 кГц, что не совсем узобно для выделения средней полосы. Посмотрев ещё раз в настройках магнитолы возникла идея: выделить среднюю полосу из мидбасового канала MID, потому что ФВЧ этого канала позволяет это сделать. Остаётся только подрезать миды сверху и серединку с низу. Хочу услышать ваши мнения по этому поводу.:boredom:

Ссылка на комментарий

Не, там можно и головой 3 полосы порезать. Но не будет саба отдельного выхода и снизу СЧ максимум на 200 гц можно порезать:mad1: Так что, пассивный фильтр тебе в помощь. В Уфе закажи кросс, думаю сбацают.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Мне это в памяти отложилось, т.к. хотел купольник снизу резануть. Так и ушел на диффузорник. Ну и про мид ты прав.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Вы наверно неправильно меня поняли : систме планируется трёха фронт+саб

Саб-на пару каналов LOW

Мидбас и СЧ-на пару каналов MID

Писчи-состветственно на пару HIGHT.

Получается доступной на СЧ и мидбас полоса 31,5-10000 Гц с пары MID. Снизу и сверху можно резать головой, а СЧ и мидбас между собой?

Понимаю что без пассивного кросса не обойтись, только не знаю кто в уфе сможет сделать и какие параметры у него должны быть.

Ссылка на комментарий

Для диффузорных СЧ раздел 200Гц вполне нормальный, какие проблемы с мидом? :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Вы наверно неправильно меня поняли : систме планируется трёха фронт+саб

Саб-на пару каналов LOW

Мидбас и СЧ-на пару каналов MID

Писчи-состветственно на пару HIGHT.

Получается доступной на СЧ и мидбас полоса 31,5-10000 Гц с пары MID. Снизу и сверху можно резать головой, а СЧ и мидбас между собой?

Понимаю что без пассивного кросса не обойтись, только не знаю кто в уфе сможет сделать и какие параметры у него должны быть.

В принципе думаешь примерно правельно, но чуть по другому лучше.. мид на сч канал, а сч и вч на одну паруи их пассивом, т.к. обычно сч и вч ставятся близко друг к другу, и настраивать так и проще и лучше...

Ссылка на комментарий
Для диффузорных СЧ раздел 200Гц вполне нормальный, какие проблемы с мидом? :)

Ну видишь приходится идти на ухищьрения... 200 гц для мида это мало.. сам подумай про дифузорные сч... допустим я их не могу поставить, т.к. под них надо городить обьём а мне негда...

Ссылка на комментарий

Если диф. СЧ никак не катят, то делать как ты сам писал выше. При 1,25кГц и срезе первым порядком до герц 800-900 играть точно будет. А оттуда уже можно и мид запускать ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

я вот сверху мидбас никогда не фильтрую-исходя из его индуктивности он сам по себе перестанет играть выше герц 800-1000.Середину снизу отрежь ёмкостью,купить их можно на самоделке,или старые советские МБГО применить,для начала-хороший вариант.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Ну и зря...

 

так любая индуктивность неизбежно оставит в себе все импульсные характеристики и поднимет его добротность,ухудшится контроль со стороны усилителя.Так что фильтруй:empathy2:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Скажу так обсалютно посрать что там где какие характеристики оставляет, но у меня результат на лицо и это имхо... и к верхнему сообщению тоже...

Ссылка на комментарий

можно всегда пожертвовать одними характеристиками системы ради других,в конце концов любая аудиосистема будет компромиссом.И к результату можно придти разными путями,некоторые из них проще,дешевле и эффективнее других.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...