Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пищат колонки


Kostas060

Рекомендуемые сообщения

Здорова ребята!! Извините если создал похожую тему!! Почему стали пищать колонки ???? Машина не заведенная, 2 твитера, и 2 мида на двери, только слевой стороны, правые не пишат!

Ссылка на комментарий

конкретне можешь написать что за авто, система, какое гу, где проложены провода и.т.п.

А так оч. много тем по поводу фона.

Ссылка на комментарий
конкретне можешь написать что за авто, система, какое гу, где проложены провода и.т.п.

А так оч. много тем по поводу фона.

 

Авто 14, силовики проведены с одной стороны линейники с другой все работало нормально, внезапно появился свист, магнитола пион 88 тюльпаны при включенном не вытаскивал

Ссылка на комментарий

поменяй местами провода на усе. лев на правый, фон уйдет? или останется? Если фон останется, то косяк в акустике, проводке, кроссе и тп. Если фон переместится, то косяк в связке ГУ+усь, потом перекинь вход на усе, потом далее на выходе ГУ . Таким путем узнаешь где наводка. Все переключения делай при выкл. питания

:drinks:

Ссылка на комментарий
поменяй местами провода на усе. лев на правый, фон уйдет? или останется? Если фон останется, то косяк в акустике, проводке, кроссе и тп. Если фон переместится, то косяк в связке ГУ+усь, потом перекинь вход на усе, потом далее на выходе ГУ . Таким путем узнаешь где наводка. Все переключения делай при выкл. питания

 

Спасибо большое!!! Заодно и межблочники поменяю!!! А то стоят неважные вот на них и грешу

Ссылка на комментарий

Поменял сегодня провода ничего не изменилось! Поменял магнитафон все нормально! Значит выхода сгорели???

Ссылка на комментарий
Поменял сегодня провода ничего не изменилось! Поменял магнитафон все нормально! Значит выхода сгорели???

линейники на пионере,вполне обычное дело))500рэ если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

необязательно 500р. всё лечиться одним проводом на массу ГУ от тюльпанов. Посмотри тут куча тем по этому вопросу, есть даже фото. Удачи!

Ссылка на комментарий
необязательно 500р. всё лечиться одним проводом на массу ГУ от тюльпанов. Посмотри тут куча тем по этому вопросу, есть даже фото. Удачи!

 

Спасибо! Полазаю!

Ссылка на комментарий
необязательно 500р. всё лечиться одним проводом на массу ГУ от тюльпанов. Посмотри тут куча тем по этому вопросу, есть даже фото. Удачи!

 

Это не болезнь, это защита, и лечить ничего не надо. При таком подходе в следующем заходе погорит плата. Если не в следующем, то в любой другой раз.:scratch_one-s_head:

 

По теме, за неимением предохранителя я впаивал одну жилку медного проводка, как раз примерно 3А, проверял подачей тока.:wink:

Ссылка на комментарий

а куда впаивать???? понимаешь у меня как включаешь магнитолу появляется легкий свист!! на заведенном авто ничего не меняется, взял минус с питания магнитолы и дотронулся об тюльпан,без изменения!

Ссылка на комментарий

Тоже нуждаюсь в совете по борьбе с шумами.

Дабы не создавать тему напишу сюда...

 

Оффтоп

Недавно вот запилил инстал новый, фактически с нуля получилось.

Появились наводки от гены(походу), зависели от оборотов и ритма работы движка на холостых, как бы его повторяли.

 

Подумал межблоки отжили свое и угадал.

Как-никак у меня гоняли год почти, а достались в подарок б\ушные т.е., еще до меня хз сколько ездили. Пережили несколько замен усилков и т.д. и т.п.

 

Заменил межблоки, помогло.

 

Осталось только легкое шипение в пищалке.

Почему в одной? Потому что вторую спалили :biggrin:

Оффтоп

Предположительно из-за наводок, с которыми 1 день поездил, сдохла на замере когда наваливал. Хотя и брак может, кто знает...но суть не в этом.

 

Это шипение не зависит не от оборотов, так же не зависит от того заведена или заглушена машина, просто монотонное.

От громкости на магнитоле зависит, но как-то странно.

Прибавляешь на паузе оно одинаковое, но после вроде 45 или 47 чуть усиливается, следующий скачек усиления после 55-57 вроде.

 

Ездить с ним можно, ибо оно не громкое, за чуть прибавленной музыкой уже не слышно.

Волнует другое, не повредит ли оно чему, всетки через него как раз в пищалку могут лететь частоты для которых она не предназначена, допустим 1кгц.

 

И второе странное, с таким вообще впервые столкнулся.

Один левый мид (в смысле который в водительской двери )

Реагирует на прибавление и убавление громкости на магнитоле какими-то хлопками(щелчками чтоль, не знаю как их назвать еще).

На каждое деление прибавления\убавления один "хлопок", крутишь быстро - они быстрые очередью, крутишь по 1 шажку - они одиночные.

В общем точно повторяет магнитолу.

 

Опять же эти хлопки тихие, за музыкой их не слышно, однако вызывают волнения.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
а куда впаивать???? понимаешь у меня как включаешь магнитолу появляется легкий свист!! на заведенном авто ничего не меняется, взял минус с питания магнитолы и дотронулся об тюльпан,без изменения!

 

Впаивать надо на плату, возле разьема RCA, там под предохранителем надпись даже есть - FUSE. Ну у тебя видимо не в этом дело, может что-то другое на плате погорело. Обычно проверяется как раз, как ты написал - землю на тюльпан.

Ссылка на комментарий

Я уже не знаю что это! Ни на что не реагирует просто пищит. Посмотрел провода на усилителе там было окисление зачистил и прикрутил стали все колонки шуметь а до этого левая сторона шумела, поменял магнитафон там нет свистов, значит это не от линейников! Короче придется отдавать на ремонт! Самое интересное что ничего не трогал само по себе началось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...