Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

KIcx QS 300 или Teac TE-FW12 подскажите пожалуйста не могу выбрать одно из двух!!


Vlad163

Рекомендуемые сообщения

Дэн1982, ну там на самом деле 190мм а 180мм это нижний магнитопровод магнит еще шире на 5ммм

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну дык! тогда о чем полемика???если тик не фля фи, то и говорить нечего. хотя я пару слышал как играют... вот то что ты и говорил гуделка и только. а киксы играют мягенько низко.

 

А где полемика? :) просто по фактам: тик мощнее куэса,и у него мощнее мотор. ЗВук любого динамика на 90% зависит от грамонтности установки, оформления, настройки и усиления. Сравнивать имеет смысл сабы только в грамотно установленых система схожего класса.Ткнуться в первую попавшуюся машину и формировать выводы эт не объективно. Мне доводилось слышать 7й жиэль 12шку поющую говнозвуком но это вовсе не говорило и том что саб хлам ) Касаемо видоса то повторюсь о том что он абсолютно не показателен без вольтметра, осцила и токовых клещей. Все остальные споры и мнения это сугубо субъектив который создает для каждого человека свою правду. + у нашего народа менталитет такой. Люди всегда будут хвалить до хрипоты свои покупки независимо от их толковости. По этому я стараюсь обходить вопросы "звучания" и прочие замеры пиписьками. Фактами оперировать куда продуктивнее чем спорить что лучше желтый цвет или красный ))) На счет гуделок то я имел в виду не кикс а фи.99% Автосабов в фи это гуделки не умеющие петь вообще. А то что называют "мягкостью" это просто лютая потеря скорости на низкой настройке которая просто размазывает бас и не более того. Но это уже разговор совсем из другой оперы )

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

вот ты сам правильно сказал( т.е сам себе противоречишь), ты ку эс слышал как жы эль, поющую говнозвуком но это еще не значит что ку эс хлам!а по мотору тика и ку эса, это спорный вопрос...

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий
вот ты сам правильно сказал( т.е сам себе противоречишь), ты ку эс слышал как жы эль, поющую говнозвуком но это еще не значит что ку эс хлам!а по мотору тика и ку эса, это спорный вопрос...

 

а де я писал что куэс хлам? :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

если на то пошло то вот параметры мотора:

-QS 300

Размер, дюймы(мм) 12" (305)

Материал диффузора непрессованная целлюлоза

Материал подвеса пенорезина

Корзина литая алюминиевая

Номинальная мощность, Вт 600

Максимальная мощность, Вт 1200

Диаметр магнита, мм 156

Вес магнита, (г) 3220

Диаметр звуковой катушки, унции(мм) 2,5" (63,5мм) BAEISV, двойная

Диапазон воспроизводимых частот, Гц 27-1000

Чувствительность, дБ/Вт/м 85

Импеданс, Ом 4+4

Резонансная частота Fs, Гц 27

Vas,л 58

Qms 3,872

Qts 0,505

Qes 0,581

Xmax,мм 14,3

Монтажная глубина, мм 200

Вес динамика, г 8990

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий

а вот TE-FW 12

Диаметр диффузора12” (30,5 см)

Номинальная мощность RMS900 Вт

Максимальная выходная мощность3000 Вт

Номинальное сопротивление4 + 4 Ом

Диапазон воспроизводимых частот40 - 500 Гц

Чувствительность ( SPL / 1W / 1m )86 дБ

Резонансная частота ( Fs )40 Гц

Механическая добротность ( Qms )3,512

Электрическая добротность ( Qes )0,840

Полная добротность ( Qts )0,678

Эквивалентный объем ( Vas )1,19 cuft ( 33,7 л )

Опорная эффективность ( No )0,261 %

Звуковая катушка ( V. C. )Ø 75,5 мм, BASV

Монтажная глубина152 мм

Вес магнита3,4 кг

Вес сабвуфера8,6 кг

Ссылка на комментарий

XAH, та эт не параметры мотора это просто заявка и параметры тс лабораторных образцов. На тике тож написано 3000ватт но я могу поспорить что тика от трех киловатт просто в тряпки разорвет )

Ты меня не правильно понял и обиделся совершенно напрасно ) Я не говорил что куэс какашка и что ты дурак потому что его купил. Если тебе нравятся эти сабы значит ты уже потратил свои деньги не зря. И только это имеет значение. Не важно что думаю я или ктото еще) Мое мнение справедливо только для меня и не претендует на правду в последней инстанции) А выше я излогал лишь факты которые меня сподвигли на покупку тика в то время когда я рассматривал куэсы и прошки в качестве кандидатов )

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982, да я и не обижался:smile: замяли это дело:yes: просто задачи у этих динамиков разные.

Ссылка на комментарий
Дэн1982, да я и не обижался:smile: замяли это дело:yes: просто задачи у этих динамиков разные.

 

Я бы сказал что если ставить тик в фи то ему соовсем другой ящик нужен чем киксу. И вот там он сможет себя показать. А ЗЯ родословная поможет переварить больше мощи.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Дэн1982, но инфра не для тика, с его резонансной в 40гц.

 

заявка тика также далека от жизни как и заявка кекса и гз. Сравнивать фантазии маркетологов не сильно благодарное занятие. Да и нужно четко понимать что такое фс, как она работает и изменяется в ящиках и как расчитывать ящик относительно фс для получения нужного звука. Простыми словами тику просто нужен другой ящик )

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

но то что пара ку эс 300 делает на 20гц 141дб факт. а тик я не разу не видел чтоб так низко низко играл.

Ссылка на комментарий
но то что пара ку эс 300 делает на 20гц 141дб факт. а тик я не разу не видел чтоб так низко низко играл.

 

Да тик вообще мало кто видел ) И на уралах мало кто давил. и мошки мало прямых рук видели. Орисы тоже считай боком мимо спл прошли. Почему то так принято. Если дины нигде не светились и не давили значит они УГ по определению и заочно. Ща в бюджетные системы быстрее попадают унылые начальные линейки раскрученых брендов чем толковое малоизвестное железо. Маркетинг делает свое дело. 90% новичков предпочтет скажем сандаль ешку тому же орису. Хотя это сабы совсем разного уровня но схожей цены. А резы...ну Денладен с 75гдн совковского 145+ давил. Но это ни о чем не говорит. Сам знаешь что рез это рез, музыка это музыка, повседневное использование это повседневное использование.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
но то что пара ку эс 300 делает на 20гц 141дб факт. а тик я не разу не видел чтоб так низко низко играл.

 

Это слова, а не факт:biggrin:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...