Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard Hannibal 6-е - есть ли между ними разница ?


Cowboy63

Рекомендуемые сообщения

Ладно парни. помогите пож. завтра еду уже забирать часть фронта, но пока не определился, что именно, у продавца есть только ганнибал 7 и 7b. что взять? чел говорит,что 7b лучше чем просто 7. тут гдето читал, что 7b не советовали, обосновываясь что они тише, но рмс выше. вот нашел хара-ра ганнибал 7b рмс 125вт чуйка 96дб 200-7000. ганнибал 7 рмс140 чуйка 90дб 120-5500.

Изменено пользователем SLI

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в данном случае с характеристиками этой фирмы очень сложно и не всегда им стоить верить.

поэтому пусть тут отпишутся те, кто слушал и как-то сравнивал эти динамики.

 

ну если судить данным со светзвука.ру то:

7б чуйка 96 200-10000гц

7 чуйка 90 120-6000гц

(чуйка) измерялась - 2.83V / 1m значит отнимаем 3дб от нее

и получаем заявленную 93 и 87 дб 1в\1м=)

 

да вот тоже там посмотрел7б чуйка выше, дифф чуть больше, катуха 2 дюйма, ну и моща, но ходят слухи что 7 громче :unknown:

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

При всем уважении, ну не могу я себе позволить ответить в этой теме, пусть ответит тс, представитель бренда на форуме. А мы как потенциальные клиенты посмотрим.:morning1:

Сааашааа, ну ответь пожааааалуйста, смотри сколько людей интересуются!

Смотрю в прайс, 6, 6p, 6f заявленный диапазон 110-6кгц, они реально одинаково играют?

Кто громче, 7я или 6я серии?

И кто громче из 6рок?

 

 

SLI, а тебе я посоветую 7ки не брать.

Изменено пользователем sep800

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
При всем уважении, ну не могу я себе позволить ответить в этой теме, пусть ответит тс, представитель бренда на форуме. А мы как потенциальные клиенты посмотрим.:morning1:

Сааашааа, ну ответь пожааааалуйста, смотри сколько людей интересуются!

Смотрю в прайс, 6, 6p, 6f заявленный диапазон 110-6кгц, они реально одинаково играют?

Кто громче, 7я или 6я серии?

И кто громче из 6рок?

 

 

SLI, а тебе я посоветую 7ки не брать.

 

Стас, характеристики динов... вобщем промолчу про них.

очень много их поставили и 6 с любой буквой явно громче и детальнее 7 и 7б.

разница у шестёрок только в резонансной частоте.. то есть ТОЛЬКО в жёсткости шайб и ВСЁ... на этом их различия заканчиваются.

 

если смотреть на характеристики из инетрнета то голова кругом идёт... стараюсь пока не париться по этому поводу так как руководство обещало реальные замеры АЧХ и полные характеристики на каждую линейку.

как я понимаю это будет в январе так как сейчас этим занимаются на производстве.

 

я лично привык всё слушать... как это не смешно наверное звучит, работать с оформлением каждого. много фронтов собрал сам и люди не дадут соврать что играет всё именно так как они хотели.:hi:

 

то же касается и указанной чувствительности... не могут дины с разными шайбами иметь столь большое расхождение 90-96дб.

как уже писали Страдивари, они как ни странно тоже работают сейчас с альфардом... при установке на фронт разницы между 6 после обкатки просто нет.

 

ещё вопросы?... задавайте.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

y200yk, а я думал, что ты сам попробовал сравнить "в лоб" :sorry: (без сарказма) и расскажешь, чем же они отличаются. А разница-то есть. И ни дай Бог услышать эту разницу по заявкам из интернета.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
y200yk, а я думал, что ты сам попробовал сравнить "в лоб" :sorry: (без сарказма) и расскажешь, чем же они отличаются. А разница-то есть. И ни дай Бог услышать эту разницу по заявкам из интернета.

 

я их больше десятка поставил. именно шестых из тех что прошли через меня.

подвижки идентичные, магниты и корзины одинаковые.

разные только шайбы... их цвет и жёсткость. даже при установке вместе разных ганнибалов впараллель разницы не будет... такой критичной.

диффузор у них от ММ65... подвес свой оригинальный по форме и материалу как на 8ма300... центральный колпачок от ем801... он сделан из катаной целлюлозы.. очень тонкий что позволяет повысить детальность.

 

ну как то так. пишу по памяти... у меня 6 давно нет но если бы были в наличии то сделал бы подробный отчёт..в принципе я его и обещал но после января.:hi:

 

п.с. прошу прощения лично у тебя за временами неадекватную реакцию на твои посты... началось это давно и ниточка эта прослеживается именно с тех пор... сейчас пишешь без подъёпки...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну, тогда подождем до января.

а разница, если ставить разные 6ки на один канал, будет. Один дин из серии 6рок откровенно слабоват (речь о мощности) на фоне остальных, сдается быстро, второй чуть получше, остальные два держат почти одинаково и побольше. Ну и по подаче отличаются, хоть и незначительно. Один из всей серии откровенно "в никуда", один ниче так, в 2ку пойдет. два из оставшихся погромче, а один из них откровенно в 3ку.

Пс - параметры производителя увидел только сегодня.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Ну, тогда подождем до января.

а разница, если ставить разные 6ки на один канал, будет. Один дин из серии 6рок откровенно слабоват (речь о мощности) на фоне остальных, сдается быстро, второй чуть получше, остальные два держат почти одинаково и побольше. Ну и по подаче отличаются, хоть и незначительно. Один из всей серии откровенно "в никуда", один ниче так, в 2ку пойдет. два из оставшихся погромче, а один из них откровенно в 3ку.

Пс - параметры производителя увидел только сегодня.

 

ну представь одинаковые подвижки с разными шайбами.. что получим? при одной и той же мощности та у который резонанс выше будет играть чуть тише... логически если размышлять.

лето пролетело быстро... всё время ушло на восьмёрку и честно было не до тестов... всё на бегу.

с удовольствием бы протестировал много разных серединок.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
6 с любой буквой явно громче и детальнее 7 и 7б

А я думал 7 интереснее (так они и подороже немного).

Ссылка на комментарий
А я думал 7 интереснее (так они и подороже немного).

 

каждая модель интересна по своему.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
SLI' date=' а тебе я посоветую 7ки не брать.[/quote']

да уже взял, именно 302sx+7б +rw80b81 в трешку, посмотрим, что выйдет.просто 6 нет в наличии. жду посылочку, с Краснодарского края

Изменено пользователем SLI

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
да уже взял, именно 302sx+7б +rw80b81 в трешку, посмотрим, что выйдет.просто 6 нет в наличии. жду посылочку, с Краснодарского края

 

ты пока начинай подиумы лепить))))думаю весной проверим, что будет поинтереснее))) твой фронт или мой)))

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
солдат на бассклубе а служба идет:biggrin: нахрена ты в армию пошел всерано проеб...ся

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
ты пока начинай подиумы лепить))))думаю весной проверим, что будет поинтереснее))) твой фронт или мой)))

 

так приедиш зимой и проверим че тануть то.

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...