Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Первооткрыватель, почти что джигурда! (убитый Pro 300)))


rakiim

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, многое из того что мы видим это результат музыки которую мы слушаем. А именно треки с гипертрофированным басом, усиленные нижние частоты и тд. Вот 5-7 лет назад как было? Лил джон, 666мафия, басс ай лав ю и бассмеханик. Помню как одним из самых жестких треков считался да блоу (особенно в поганом мп3 качестве) - не каждый саб его переживал. 3 года назад пошли Джиззи, Гуччи мен, Горилла Зое - но это все еще были студийные работы, где все же был более или менее сбалансированный общий уровень записи. Сейчас же куда ни глянь - все качают треки с синусами, замедлением и подъемом отдельных частот. Я уже не говорю о самопалах (без обид ребят, но многие кто у нас балуется модификацией треков очень мало понимают в том что эти треки творят с системами).... Под такую музыку нужно не только оформление соответсвующие, но и питание и понимание.

 

А так все насмотрелись видосов, накачали музла и давай вваливать.

 

Это я к тому что сейчас нагрузка на сабы в среднем гораздо выще чем раньше. Вот и рвут шайбы, подвесы, жарят клипом подводящие и тд...

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Сейчас же куда ни глянь - все качают треки с синусами, замедлением и подъемом отдельных частот. Я уже не говорю о самопалах (без обид ребят, но многие кто у нас балуется модификацией треков очень мало понимают в том что эти треки творят с системами).... Под такую музыку нужно не только оформление соответсвующие, но и питание и понимание.

Ну я в автозвуке новичок, но вот интересно, неужто такие треки вреднее синуса?

На синусах думаю дули и 5 лет назад...

 

Просто от таких треков отказаться невозможно :biggrin:

Все остальное уже просто "не качает", "не дует", "не давит" и т.д. после них. :biggrin:

 

 

Оффтоп

А так все насмотрелись видосов, накачали музла и давай вваливать.

Так ведь и есть, на 100% про меня... :lol:

Но с другой стороны не насмотрись я видосов и не зайди случайно как-то раз на бас клуб, катался бы со своим матадором m112 в заводском корпусе. :biggrin:

 

Так бы и думал что лучше "заводских решений" ничего нету, типа допустим Alpine-1243 BP, т.е. нада брать саб только в готовом заводском коробе и т.д.

 

Машину так бы и не разобрал наверное не когда. :biggrin:

Сколько бы положительных и не очень эмоций пропустил стороной...

Ну и т.д. и т.п.

 

Так что насмотреться видосов скорей полезно имхо.

 

Это я к тому что сейчас нагрузка на сабы в среднем гораздо выще чем раньше. Вот и рвут шайбы, подвесы, жарят клипом подводящие и тд...

А понимание приходит видимо позже, только с опытом...а ввалить то хочется все таки сегодня. :biggrin:

Возможно это и есть расплата за это... (порванные дины)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

синус- это одна частота, а в оом заниженом авне шо так нравицца слушать в один момент могут проскакивать пара тройка частот

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

На самом деле дины и порт в салон, открытие багажника никакой роли не дает, на тот момент был плотно задавлен куртками :biggrin:

Изменено пользователем rakiim

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Сабы выдержали раз 5 игру этой песни (bassclub Вадюха low)

Личное мнение - Динамики хоть и плохо выдержали такую жесткую проверку, но выдержали.... Я их люблю, кикс тема!!)))) Усилки 1.+ все равно уг))))

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

гриша правильно выше отписался проблема в людях которые незнают какие треки слушать

вот проблема нашего города спрашиваю какие песни слушаешь он говорит клуб попса чепопало делаю настройку 36-38 и он начинает там слушать треки бигпинпен треки 32 27 21 это жесть а слушают именно их потому что машину больше тресет еще и предупреждаешь не слушай уложишь сабы

и в данном случае было превышение и мощи не мало идет все же сабы не дорогие и ограничены в возможностях может и с оформлением не угодал

Ссылка на комментарий
гриша правильно выше отписался проблема в людях которые незнают какие треки слушать

вот проблема нашего города спрашиваю какие песни слушаешь он говорит клуб попса чепопало делаю настройку 36-38 и он начинает там слушать треки бигпинпен треки 32 27 21 это жесть а слушают именно их потому что машину больше тресет еще и предупреждаешь не слушай уложишь сабы

и в данном случае было превышение и мощи не мало идет все же сабы не дорогие и ограничены в возможностях может и с оформлением не угодал

А можно поподробнее про настройку короба и какие треки можно слушать на нем? (само-собой наваливая в шишку)

 

т.е. например короб 33, можно слушать от 25 до 63.

или же например короб 28, можно слушать от 20 до 50.

Важно понять само соотношение.

 

Про то что дины должны быть поджаты объемом, плюс порт и дины опять же лучше куда нить упирать и т.д. чтобы ограничить ход, это я слышал.

Сделал как раз так...

А вот про настройку короба и сопутствующую ей ограничению в треках слышу впервые...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

это слишком все индивидуально. все зависит от типоразмера динов и их количества. Ну и смотря сколько валить на них. Надо голову просто иметь на плечах, понаблюдать за ходом на разных частотах и сделать соответствующие выводы

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Переделка короба изменила ситуацию кстати, в плане давки в худшую сторону, в плане игры в лучшую. Т.к я суровый человек то данные сабы я просто не жалею, хочу перейти на более мощное! А как перейду так будет уже другое дело и другой подход... Поэтому я их так дерзко шатаю... Тут дело каждого!

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...