Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рулим 3-x полоску + саб. Головой с 6-ти канальным процом.


Smoke

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю на данный вопрос довольно часто, поэтому решил написать, дабы не повторять по 100 раз на дню. Более того, есть очень вредное для организма начинающего звукоря, мнение, что мол трешку + саб 6-каналкой не разрулить. Ан нет. Привожу рецептик. (кто знает тому пофиг, а вот некоторым будет полезно :hi:)

 

Я думаю стоит написать для спл-щиков вариант без задержек, либо возможно даже получится и задержки выставить какие-никакие, так как миды и середины обычно ставят рядом в двери. На канал сч цепляем через Y разветвитель миды и середины, снизу и сверху общий канал для них режем ГУ, а сверху миды и снизу середины усилителем. На канал НЧ ставим саб и рулим с ГУ, так же поступаем и ВЧ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю стоит написать для спл-щиков вариант без задержек, либо возможно даже получится и задержки выставить какие-никакие, так как миды и середины обычно ставят рядом в двери. На канал сч цепляем через Y разветвитель миды и середины, снизу и сверху общий канал для них режем ГУ, а сверху миды и снизу середины усилителем. На канал НЧ ставим саб и рулим с ГУ, так же поступаем и ВЧ.

 

Только этот способ я и знаю, а есть разве куча других способов?

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь даст разумительный ответ???

 

у меня такой же вопрос ! почему нельзя то ?

мануал альпа 305 ,см 23, 24 - выходные\ВХОДНЫЕ

схема h100 : "при использовании внутреннего усилителя"...

имею 4-х канальный усь ,хочу 3-х полоску

проц h-100 в режим 3-way

сч и нч на 4-х канальник, а выход вч с проца обратно в гу через усилитель гу . мощи ,думаю, хватит у гу, т.к. на вч нужно не более 10% в среднем.

саб Y-ком с правого мида на отдельном усе

4f1f2cd864667c78d4aca11c5c47ab2f.png

b170e394c9114b9da5da2466b1b00b08.png

 

кто-ндь так делал ? можно ли так ?

непонятно, выходы на мафоне автоматически делаются входами или надо что-ндь переключать ?

и возможно ли ОДНОВРЕМЕННОЕ подключение к внешним усям и внутреннему усю мафона ? в мануале две схемы: или всё так ,или всё эдак, а про смешанное подключение ни слова. боюсь ::focus::

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Здрасти все. Собираюсь поставить себе в машинку 3-x полоску + саб с головой с 6-ти канальным процом, копаясь на форумах и изучая всю доступную информацию пришёл к выводу что лучшая схема будет такова:

1 ВЧ канал ГУ - ВЧ динамики (3.5кHz "примерно")

2 СЧ канал ГУ - СЧ динамики/мидбасы (3.5кHz -100Hz "примерно") разделять их будет пассивный кроссовер.

3 НЧ канал ГУ - сабвуфер (100Hz "примерно")

 

Мидбас — это динамик воспроизводящий диапазон среднего баса, как явление природы — полоса частот выше того, что считается «сабвуферной» полосой, но ниже «речевой» полосы. По этому самое лучшее для него объединение со среднечастотником.

 

то что ты описал это двушка

Ссылка на комментарий

 

кто-ндь так делал ? можно ли так ?

непонятно, выходы на мафоне автоматически делаются входами или надо что-ндь переключать ?

и возможно ли ОДНОВРЕМЕННОЕ подключение к внешним усям и внутреннему усю мафона ? в мануале две схемы: или всё так ,или всё эдак, а про смешанное подключение ни слова. боюсь ::focus::

разобрался, может кому пригодится..

вчера всё это дело проверил и да, действительно, можно использовать внутренний усь мафона наравне с внешними усями. подцепил дополнительно динамик на мафон, включил , система играет в режиме фронт\тыл\саб через внешние уси, в это время с телефона подаю сигнал на выход(вход) мафона совсем другую песню и о,!чудо! дополнительный динамик запел.

так что имейте ввиду владельцы альпов с ai-net: при подключении проца у вас в запасе всегда есть четырёхканальник 4x20вт .

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

martyanov, Привет помоги собрать фронт,я то я не особо в этом волоку,вот думаю ганнибал 6 пара,ганнибал 8 пара,пищи hls 20 пара,я читал здесь на форуме что бюджетный и громкий фронт,это так и есть?и какой под них усь взять?если если есть другие варианты,то скажи.Хочу собрать музыку бюджет 50000 машина седан японец,слушаю все,но больше злобных негров.

Ссылка на комментарий
martyanov, Привет помоги собрать фронт,я то я не особо в этом волоку,вот думаю ганнибал 6 пара,ганнибал 8 пара,пищи hls 20 пара,я читал здесь на форуме что бюджетный и громкий фронт,это так и есть?и какой под них усь взять?если если есть другие варианты,то скажи.Хочу собрать музыку бюджет 50000 машина седан японец,слушаю все,но больше злобных негров.

 

Нормальный вариант, бюджетный, для трешки, другие будут дороже!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Хлопцы, помогите кто чем может. Стали настраивать 3-хполоску, выяснилось, что на 3-4 канале HPF до 300 Гц, а мидрейнджы от DLS reference играют от 600-700 играют, боюсь попалить. Вопрос. Можно ли только среднечастотники обрезать кроссоверами, а пищалки и мидбасс оставить как есть? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

да можно, а почему нет. тока провал будет 300-600 гц. попоробнее: голова,проц? уси? чем режете?

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Голова алпайн 9853, усилок аудиосистем x-ion 70.6 plus, акустика DLS reference 6.3. И вот в этом усилке то как раз низы режутся отлично, верха тоже все в порядке, а вот середина hpf 50-300. маловато будет.

Ссылка на комментарий

Вячеслав63, а с головы нч и сч почему бы не порезать? а на усе распустить во всю полосу

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Разобрался таки наконец ))) Короче с канала фронт от магнитолы пустил пару межблочников на канал 1-2 и 3-4 усилителя (нажал кнопку, чтоб использовать 4 канала от одной пары, есть там такая фишка). С магнитолы порезал от 800 герц. На усилителе серединку порезал сверху на 6кГц (снизу то на магнитоле), а пищалки соответственно снизу от 6кГц и выше, че они там наиграют. Вторую пару межюлочников кинул на 5-6 канал, с магнитолы порезал как канал "реар" от 80 до 800 Гц, на усилке просто продублировал, чтоб на всякий случай (не знаю, правильно ли? Фильтры позволяли, вот и сделал может здря?). Третья пара соответственно на саб. Теперь надо усилок для саба покупать. Блин, цены конечно подскочили, ужасно. Саб - morel primo 10.4. Хз че для него выбрать, штудирую мат.часть. Спасибо, кто был не равнодушен

Ссылка на комментарий
Carrozzeria DEH-P810 есть у нее проц? и может рулить 3-х полоску ?

 

что знатоки перевелись на форуме?

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помогите разрулить трешку со стерео сабом, возможно это с помощью 80-го пиона? или только внешний проц?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...