Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Если на новом сабе не пройти обкатку?


Гость Bass Masta

Рекомендуемые сообщения

я обсолютно не согласен неразмятый саб наоборот труднее спалить чем тот который размят у которого уже не шайба а тряпка не подвес а резинка от презика

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Згорит, не сгорит - это понятно, а как же поломки не связаные с "гарью" З.К, например прошитые поводки в шайбу...было дело чел купил саб и через 2дня, говорит мол то играет то нет, приезжает а у его - на мафоне и на усе буст до плехи и саб молчит...ну переделал поводки, т.к З.К звонилась, и все гуд стало до сих пор в ездис в таком же музыкальном режиме :)

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
Згорит, не сгорит - это понятно, а как же поломки не связаные с "гарью" З.К, например прошитые поводки в шайбу...было дело чел купил саб и через 2дня, говорит мол то играет то нет, приезжает а у его - на мафоне и на усе буст до плехи и саб молчит...ну переделал поводки, т.к З.К звонилась, и все гуд стало до сих пор в ездис в таком же музыкальном режиме :)

а причём тут тоководы ? они что тоже разминаются ? это просто неудачная конструкция и всё и тут ужбез разницы сразу наваливаеш ему или потом они всёравно порвутся

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

после так называемой разминки стабилизируются характеристики упругости центрирующих шайб,только и всего.Никакого отношения к температурному режиму катушки разминка не имеет,никак не пойму,почему такое заключение надо было делать?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Топискар.Дафай зайдем из далека.И ты сам ответишь на свой вопрос.Так пойдет?

МОЗГ:Vieta CCM345R,Желудок:Alpeni PХI-H990,Мышци:6шт JL Audio e12Сухожилия:трехпалосныйе Maxwatt ME 1,5,20.,Анаболик:BOSS GT1500D на Lanzar HBP-210.УЛЕТ.

Ссылка на комментарий
после так называемой разминки стабилизируются характеристики упругости центрирующих шайб,только и всего.Никакого отношения к температурному режиму катушки разминка не имеет,никак не пойму,почему такое заключение надо было делать?

ты непонял я имел ввиду что не размятый саб имеет большую жосткость чем размятый и труднее исчерпать его ход и соответственно спалить саб естественно что к температурному режиму размятость неимеет никакого отнохения , просто если саб исчерпал свой ход начинает ужасно грется

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Зачем 10 часов разминать...:shok: Надо в розетку подключить на 10 секунд и готово.. И все параметры на нужный уровень сразу выйдут. :sarcastic:

 

* только для динамиков с 3" катушкой:bomb:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

если 10 часов разминать дин руками, то уж можно идти после этого устраиваться массажистом!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
ты непонял я имел ввиду что не размятый саб имеет большую жосткость чем размятый и труднее исчерпать его ход и соответственно спалить саб естественно что к температурному режиму размятость неимеет никакого отнохения , просто если саб исчерпал свой ход начинает ужасно грется

 

Денис,ты не совсем меня понял,я не тебе адресовал свою мысль.А так-то выбрать весь ход у любого динамика для меня лично проблем не составляет,новый он там,старый-вообще без разницы.И ничего там не сгорит.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
ты непонял я имел ввиду что не размятый саб имеет большую жосткость чем размятый и труднее исчерпать его ход......

Логично. Но, охлаждение зависит от хода, это факт Так если саб ходит меньше, то и охлаждения получает меньше, не так ли?:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Денис,ты не совсем меня понял,я не тебе адресовал свою мысль.А так-то выбрать весь ход у любого динамика для меня лично проблем не составляет,новый он там,старый-вообще без разницы.И ничего там не сгорит.

карочи мы неправильно поняли друг друга :drinks:

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Логично. Но, охлаждение зависит от хода, это факт Так если саб ходит меньше, то и охлаждения получает меньше, не так ли?:wink:

ну тут с какой сторы посмотреть конечно охлаждения зависит от хода а хлд зависит от мощности подоваемой на саб тобиш замкнутый круг получается

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

кстати,ход зависит от мощности и частоты ещё.Получается,что слушать очень низкий бас более безопасно с точки зрения охлаждения,но менее безопасно из-за риска порвать шайбы,загнуть диффузор.Очень интересно,кто как считает?Никогда не задумывался над этим вопросом,негров не слушаю.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
кстати,ход зависит от мощности и частоты ещё.Получается,что слушать очень низкий бас более безопасно с точки зрения охлаждения,но менее безопасно из-за риска порвать шайбы,загнуть диффузор.Очень интересно,кто как считает?Никогда не задумывался над этим вопросом,негров не слушаю.

 

Так то да...:scratch_one-s_head: так оно...

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
кстати,ход зависит от мощности и частоты ещё.Получается,что слушать очень низкий бас более безопасно с точки зрения охлаждения,но менее безопасно из-за риска порвать шайбы,загнуть диффузор.Очень интересно,кто как считает?Никогда не задумывался над этим вопросом,негров не слушаю.

 

все эти проблемы будут постоянно приследовать друг друга, и ничего не изменить. я всегда думал также.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...