Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна ли "обкатка" новому сабу?


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли первое время не нагружать саб? Если стоит, то каким должен быть период такого щадящего режима? Как правильно слушать саб в этот период? Какие последствия могут быть, если не "обкатать" саб? И в чём смысл "обкатки"?

В интернете инфы не много, кто то говорит нужна обязательно, кто то говорит что не нужна в принципе... Те кто говорит "нужна", делятся на людей рекомендующих не наваливать на саб 7-10 часов, и людей говорящих о сроках в 1-2 месяца...

Вообщем объясние плз, не хотелось бы использовать дин, как вандал и уж тем более испортить его))

alpine swr-12d4 + kicx 1.900

Ссылка на комментарий

думаю стоит не наваливать на полную с недельку, хуже не будет. новый дин дубовый и чуток подразмять нужно.

штатка:music:

Ссылка на комментарий

Я около недели разминал до появления более глубокого баса. Нужно это для того чтобы в будущем он правильно играл

Ссылка на комментарий

разминай обязательно, пока непочувствуешь глубокий басс, поверь ты поймешь когда дин размялся, обычно длится неделю/две. кстати че за дин ?

Ссылка на комментарий

Разминал синусом 20Гц по 4-6 часов в день, без короба недели две, потом как короб дособирал слушал на музыке не наваливая еще недельку, думал что размял, но через месяц, два прослушки на музыке (негры и низкие треки) все равно ощущается по звуку, что он еще разминается. Саб DD 508b-D4.

Думаю после 2ух недель саб можно нагружать, в плане громкости, последующая разминка отражается больше на звуке, а не на выносливости, ну это чисто мое ИМХО по данному сабу.

Изменено пользователем Edward
Ссылка на комментарий

я свою DC-ху разминал так... превышение рмс....превышение объема и много порта:)...3-4 дня негров и дин размят:):biggrin:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
я свою DC-ху разминал так... превышение рмс....превышение объема и много порта:)...3-4 дня негров и дин размят:)

 

не каждый дин такое переживет :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня сабы все раньше только в 4 Ом играли,никогда их не разминал,и жили они долго и счастливо.Теперь же Скар в 1 Ом,сразу на первом трэке навалил ему по полной,стою с кумом смотрю,радуюсь,двери шатает,дворники гуляют,бас бомба.Говорю куму теперь садись в машину,наваливаю по полной,а там писец,бас в салоне не бас,а стук(как будто в небеса стучит),жёсткий не усидишь.Короче теперь я его разминаю,но по прошлым сабам могу сказать с уверенностью,что самый лучший бас у них появляется где-то недели через три пользования.

Ссылка на комментарий

да не, не разминай, volume на максимум, гейн и басбуст - в пол :biggrin:::hair::::new_russian:::pop:::focus::

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

я свои рки один день разминал ... и начал паливать в меру...жили долго)...главное чтоб без клипа...

Ссылка на комментарий

мять сабы не необходимо но предпочтительно.голый дин ставил дома и гдето четвертью рмс(примерно лишь бы немного) гонял синус от 20 до 100гц -в день пару часов.

главное ход до стука не довести(т.к. контроль на малой мощности плох) но и не скупиться на раскачку тоже необходимо.

разминание с хорошим ходом ускорит понижение Fs и увеличение чувствительности головки.

а разминка в коробе малоэффективна и только изведёт владельца ожиданием баса

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...